Народный контроль на КПП

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Про скорую, пожарных, полицию и даже такси, лично я, речи не веду! Эти службы ДОЛЖНЫ проезжать свободно. А вот со своими гостями и соседями которым плевать на правила надо что-то делать. А то въезжала какая то мадам с кавалером на джипе в гости и лично мне высказала, как ей на всех нас мягко говоря плевать. Ехали в 3 дом, очень надеюсь, что те кто их приглашал прочитают это и напомнят, что и они тоже проживают здесь. Такие друзья не уважают не только Ваших соседей, но и Вас тоже.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

Mia Voles писал(а):По собственному опыту могу сказать, что не каждого цепляет наличие жильца на КПП , но все же некоторые чувствуют неловкость. Конечно было бы здорово, если бы к этому подключились крепкие мужчины из жильцов. Все же девушку мужикам послать проще, но я на этом останавливаться не планирую. Думаю сегодня снова отправлюсь.
Было бы не плохо крепких мужчин иметь, но у нас уже есть те, которые там работают. Вроде бы не слабые.
Можно женщинам постарше подежурить? Меня, например, не каждый рискнет послать. Проверено. *GIRL SMILE*
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

На данный момент, на КПП дежурят 2 парня. Не уверена, что им хотябы 20 лет есть. Так что от них как от защитников толку 0, если только приглашать ст. смены, чтобы он стоял вместе с нами....
С телефона ничего кроме отправки сообщений сделать не удается :-|

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

Mia Voles писал(а):На данный момент, на КПП дежурят 2 парня. Не уверена, что им хотябы 20 лет есть. Так что от них как от защитников толку 0, если только приглашать ст. смены, чтобы он стоял вместе с нами....
С телефона ничего кроме отправки сообщений сделать не удается :-|
Согласна. Стоят солобоны какие-то, но...они же РАБОТНИКИ, официально представляют наше ТСЖ.
С уважением, Людмила.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение ali »

densin писал(а):Приветствую всех форумчан.
Тема "пропуска по гудку" уже не раз обсуждалась и, пока что, дальше разговоров дела не доходили. Боюсь, что, когда все выскажутся здесь, все снова затихнет до следующего раза.
В одночасье проблему не решить, потому как система уже сложилась, порядки устоялись. ...
Уважаемый, densin, замечательные предложения! И чтобы «дальше разговоров дела не доходили» предлагаю именно Вам и заняться реализацией данных предложений. :-)

Однако хотелось бы уточнить вот какой момент. Сам я не юрист, и знающие люди поправят мои умозаключения. :-[ Но в нашем микрорайоне лично мне принадлежит только моя квартира и помещения общего пользования в доме. Земля рядом с домами принадлежит государству (городу) и по ней может свободно перемещаться любой гражданин РФ. Кажется это в Конституции прописано. Предположим, житель Керамики хочет проехать на своем авто и припарковать его где-то возле мостика. На каком основании ему запрещают проезд по общегосударственной земле?? *DONT_KNOW* Наш микрорайон стратегическим объектом не является, колючей проволокой не обнесен. :-)

Я это все к тому, что мы не имеем права запрещать НЕ ЖИТЕЛЯМ наших домов свободно перемещаться по прилегающей к ним земле, в том числе и на своем личном автотранспорте. Это нарушает конституционные права этих людей. А полиция должна пресекать любые нарушения таких прав. Таким образом, наши шлагбаумы сами по себе установлены незаконно, а мы за это еще и деньги платим!

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Я конечно не бухгалтер, многого не понимаю, но если посчитать, что в доме 17 этажей, по 4 кв в 7 доме 6 подъездов, в каждой кв по 92 рубля получается: 17*4*6*92=37536, а к нашему шлагбаума можно еще как минимум 3 и 5 дома отнести, неужели нельзя кого-то поприличнее найти, ведь они даже не ЧОП, так, как на закрытом заводе, дед с ружом.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение ЗапеканкА »

ali писал(а):Таким образом, наши шлагбаумы сами по себе установлены незаконно, а мы за это еще и деньги платим!
вот это верно, об этом ранее тоже говорилось..

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

Тогда за ЧТО платим???
Нужно открыть все и убрать шлагбаум с КПП. Но что-то делать нужно! Или опять по кругу пойдем?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Алёша »

ali писал(а):Земля рядом с домами принадлежит государству (городу) и по ней может свободно перемещаться любой гражданин РФ. Кажется это в Конституции прописано. Предположим, житель Керамики хочет проехать на своем авто и припарковать его где-то возле мостика. На каком основании ему запрещают проезд по общегосударственной земле??

Я это все к тому, что мы не имеем права запрещать НЕ ЖИТЕЛЯМ наших домов свободно перемещаться по прилегающей к ним земле, в том числе и на своем личном автотранспорте. Это нарушает конституционные права этих людей. А полиция должна пресекать любые нарушения таких прав. Таким образом, наши шлагбаумы сами по себе установлены незаконно, а мы за это еще и деньги платим!
Именно так и обстоит дела. По кадастровым планам земля, где стоит шлагбаум, и проезд между 5 и 7 домами до мостика - ничья. То есть - государственная.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Уважаемый Ali! В Москве во многих новых районах устанавливаются КПП, более того они обносятся заборами (не такими как у нас), на эти территории даже такси без пропуска не пустят (знаю точно) и это не только элитные районы. Любой человек может припарковать машину и пройти на территорию. Получается нарушены права авто... Я конечно тоже не юрист, но отчего то мне кажется, что если бы все было так страшно этого шлагбаума небыло бы изначально. И потом мы же живем в Железнодорожном, а как показывает время тут какие то свои законы, которые известны пожалуй только администрации нашего чудесного города, а значит есть шанс, что НИКОМУ мы со своим шлагбаумом не помешаем. Не мешает же парковка на берегу реки, в которую зимой будут сваливать снег с реагентами... Мое сугубо личное мнение.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация