Народный контроль на КПП

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Все это делать надо совместно. Жители нашего подъезда уже однажды перекрывали КПП с той же целью, что и я. И эффект был, просто надо систематизировать такие набеги и я уверена, что нормальной работы КПП можно добиться!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Мэйн Кун »

по сотому кругу пошло... давно выяснили, что причина только в том, что одни не хотят, а другие не могут. Что б исключить человеческий фактор, надо убирать охрану с КПП, жильцы въезжают по карточкам/брелокам, гости на КПП набирают номер дома и номер квартиры и хозяева открывают шлагбаум с помощью домофона. Спец службы, доставка и т.п. звонят дежурному который сидит в одном из домов, что исключает личного общения и могут хоть обораться в микрофон но их никто просто так не пустит. Жители у которых нет домофона, заранее звонят дежурному и говорят кто к ним приедет.

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

А как быть с теми, кто разгоняется и сносит шлагбаум? Были такие инциденты и обращение в полицию результата не принесло.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Мэйн Кун »

Mia Voles писал(а):А как быть с теми, кто разгоняется и сносит шлагбаум? Были такие инциденты и обращение в полицию результата не принесло.
Это то же обсуждали давным-давно, надо шлагбаум менять на выдвигающиеся из земли столбики или ставить усиленный шлагбаум, что б машина билась. Деньги на это берутся за счет экономии на охране.

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Я полностью согласна. Удоволствие там постоять даже 1,5 часа ниже среднего, но на это все нужно время. Вот Вы говорите обсуждалось давно, а воз и ныне там. А если это не сделают еще год, хотя мне кажется это вообще делать врядли станут, так и будем молча смотреть на это безобразие?

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

Предлагаю на шлагбауме повесить растяжку или объявление о том, что в срок с 01.11.13. по 01.12.13. всем жителям ЖК необходимо подтвердить в ТСЖ наличие/отсутствие карточки для шлагбаума, т.к. с 01.12.13. въезд на территорию будет осуществляться строго по предъявлению документов, которые будут подтверждать наличие жилья в ЖК Южное Кучино.

В течение этого месяца активным жильцам (по желанию) организовать график дежурств на КПП. Хотя бы только по вечерам. Для контроля транспорта на въезд. Иначе охрану порвут. Да и разговаривать с ленивцами будет проще, если будет представитель/ли от жителей ЖК.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

Предлагаю на шлагбауме повесить растяжку или объявление о том, что в срок с 01.11.13. по 01.12.13. всем жителям ЖК необходимо подтвердить в ТСЖ наличие/отсутствие карточки для шлагбаума, т.к. с 01.12.13. въезд на территорию будет осуществляться строго по предъявлению документов, которые будут подтверждать наличие жилья в ЖК Южное Кучино.

В течение этого месяца активным жильцам (по желанию) организовать график дежурств на КПП. Хотя бы только по вечерам. Для контроля транспорта на въезд. Иначе охрану порвут. Да и разговаривать с ленивцами будет проще, если будет представитель/ли от жителей ЖК.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение natasha9 »

Скорую пусть так пропускают, вряд ли вызывающим ее до встреч на шлагбауме

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

По собственному опыту могу сказать, что не каждого цепляет наличие жильца на КПП , но все же некоторые чувствуют неловкость. Конечно было бы здорово, если бы к этому подключились крепкие мужчины из жильцов. Все же девушку мужикам послать проще, но я на этом останавливаться не планирую. Думаю сегодня снова отправлюсь.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

natasha9 писал(а):Скорую пусть так пропускают, вряд ли вызывающим ее до встреч на шлагбауме
Согласна. Скорая, пожарка и полиция - это не обсуждается.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация