Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района

iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение iSteel »

xamxays писал(а):Да, но если нет машины, пропуск не активирован на шлагбаум, т.е. человек не может этим пропуском открыть шлагбаум и соответственно не может его никому отдать.
Наивная вы)))
Конечно найдут кому привязать, родителям, брату, свату, которым свое корыто надо поставить под охрану, за КПП *PARDON*
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

Есть ещё чудо зверь "Системы автоматических паркингов"
Вложения
паркова 3.jpg
паркова 3.jpg (22.34 КБ) 2468 просмотров
паркова 3.jpg
паркова 3.jpg (22.34 КБ) 2468 просмотров
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

iSteel писал(а):
xamxays писал(а):Да, но если нет машины, пропуск не активирован на шлагбаум, т.е. человек не может этим пропуском открыть шлагбаум и соответственно не может его никому отдать.
Наивная вы)))
Конечно найдут кому привязать, родителям, брату, свату, которым свое корыто надо поставить под охрану, за КПП *PARDON*
Нет брат/сват в список постоянных гостей! а пропуск только на машину того кто тут живет!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Ярослава »

Люди, все это конечно хорошо. Но я никак в толк не возьму-у нас жилье эконом класса и большинство граждан не выше среднего. Откуда столько пропусков уже выдано и откуда столько машин уже при 50% заселении отсилы. Маркетинговая политика или какая там Мортона сильно подкачала!!! Это их сильный недочет. Требовать как-то надо с них ту автостоянку закрытого типа на 915 машиномест, что они обещали в период продаж квартир!!!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение iSteel »

xamxays писал(а):Нет брат/сват в список постоянных гостей! а пропуск только на машину того кто тут живет!
Скажите, зачем тогда просто так выдавать пропуск, чтобы был?
Народ же сразу закричит "Я имею права на одну машину!!! Я плачу 90 руб в месяц!!! И не важно, что машина не моя именно, но свое право я хочу реализовать так!"
Вот что таким сказать то?))
Я писал выше, что не надо создавать такие условия - выдавать всем квартирам пропуска, а выдавать только у кого есть авто, на что мне ответили "РАВНОПРАВИЕ нарушается".
Вам решать конечно, но я бы постарался это вписать в регламент, иначе потом будет поздно...
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

Надо, но не факт что стребуем. Я предлагаю разработать регламент не делая упор на то, что у каждого автовладельца ГАРАНТИРОВАННО должно быть место, всё равно без гаражного комплекса этого не получится. Мы не сможем запретить брату жильца ставить машину у нас во дворе (если он внесен в список). Регламентом мы ограничим въезд именно ЛЕВЫХ машин, которые просто приехали, а не чьи либо гости.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение iSteel »

Ярослава писал(а):Требовать как-то надо с них ту автостоянку закрытого типа на 915 машиномест, что они обещали в период продаж квартир!!!
Чтобы что то требовать нужен документ, который Мортон нарушил.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение xamxays »

iSteel писал(а):Народ же сразу закричит "Я имею права на одну машину!!! Я плачу 90 руб в месяц!!! И не важно, что машина не моя именно, но свое право я хочу реализовать так!"
Вот что таким сказать то?))
Внесите эту машину в список постоянных гостей и машина сможет беспрепятственно попадать в район. Эта машина не принадлежит жильцу, но является Вашем гостем.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Ярослава »

А еще так для инфы и для "Истел". Одна наша знаменитая и оч активная форумчанка сама призналась, что не имея машины запроста получила пропуск.

поэтому я настаиваю на двух видах пропусков1) постоянные, 2) гостевые, полупостоянные, как угодно.

Сейчас мы должны понять реальное постоянное кол-во машин на территории. И не важно сутки-трое они стоят или еще как. Может таких постоянных всего-то 300-400 штук, а остальные на будущее и для периодической родни, друзей. Только тогда поймем есть ил реальная проблема. А то, что шлагбаум нужен-это 100% очевидно и не подлежит дальнейшему обсуждению раз выдано более 1700 пропусков!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение iSteel »

xamxays писал(а):Внесите эту машину в список постоянных гостей и машина сможет беспрепятственно попадать в район. Эта машина не принадлежит жильцу, но является Вашем гостем.
Хех, тогда вопрос "Как вы будете бороться с соседними районами, которым запросто житель может оформить постоянным гостем?"
Да и количество гостей у "добрых" жителей может расти. А что, подруга живет в соседнем районе пусть ставит у меня на ночь, а потом с ней на работу
Нужно постоянно мониторить таких постоянных гостей, чтобы в такое не превратилось, тогда в регламенте нужно обязательно прописать этот процесс - мониторинг.
Последний раз редактировалось iSteel 27 май 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Житель с Юбилейной.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация