Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района
Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Mostovik »

уже из-за 90 рублей споры разгораются... не могу в это поверить =-O
понимаю, для пенсионеров или безработных это важная сумма, но ведь отказываются платить дееспособные люди, купившие квартиру. Как так? Что за нищебродство? *SCRATCH*


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Vladimir »

Mostovik писал(а):уже из-за 90 рублей споры разгораются... не могу в это поверить =-O
постарайтесь без оскорблений, пожалуйста. дело не в 90 рублях. дело в услуге, которой я пользоваться не буду СТОЛЬ ЖЕ ПОЛНО, как человек с авто. я готов и 200р платить за нормально работающий шлагбаум, если буду знать, что автолюбитель платит больше :)

пример - мне прислали платёжку за телефон, в ней мдмн (международный вызов) на 1руб98коп. вот это копейки!
однако, я пока телефон (само устройство) не покупал, и звонить не мог :) поэтому позвоню в мтел и попрошу разобраться - если они допустили ошибку, пусть переделывают!
вам нравится отдавать деньги "НИ ЗА ЧТО"? пожалуйста, ваше право!


ещё раз предлагаю найти компромисс, потому что грести под одну гребёнку (читай взымать одинаковую плату за шлагбаум) пешехода и автомобилиста - неверно! есть в базе доступа к шлагбауму - будь добр, оплати бОльшую сумму за него. 2 машины? ещё больше оплати. нет машины - тебе оплата поменьше.
Речная 5

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение прохожая »

Поддерживаю Владимира. Должна быть гибкая система оплаты.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение samarkin »

а может тогда и владельцы собак должны платить за своих питомцев...так как они тоже занимают (собаки) место во дворе, а у меня собаки нет..но я плачу таджикам, которые убирают за ними..


так можно далеко пойти :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

anatolii83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:06

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение anatolii83 »

samarkin писал(а):а может тогда и владельцы собак должны платить за своих питомцев...так как они тоже занимают (собаки) место во дворе, а у меня собаки нет..но я плачу таджикам, которые убирают за ними..


так можно далеко пойти :-D
+1
И за уборку в лифтах с подъездами тоже пусть пересчитывают!!!
А когда откроют мусоропровод, я ради экономии не буду туда кидать мусор и буду вывозить его за пределы района, буду отбивать переплату за шлагбаум, аж за 2 машины!
За что ещё там можно отказаться?! Предлагайте!
Маразм! Я в шоке! =-O

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение samarkin »

пускай 17 этаж платит за лифт больше чем 15 :-D

а жители 15 дома пускай платят лишний дорожный налог, так как они топчут асфальт микрорайона больше, чем мы из 7 дома :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Анастасия »

Владимир не отказывается, он готов платить, но меньше.

Я вот думала над этим, у меня единственный вопрос: а как будет производится расчет? ну т.е. как насчитать сколько должен платить автовладелец и пешеход?

Владимир, помогите составить нормальное предложение по этому вопросу, тогда можно будет обратиться в ТСЖ с готовым решением
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение samarkin »

Анастасия писал(а):Владимир не отказывается, он готов платить, но меньше.

Я вот думала над этим, у меня единственный вопрос: а как будет производится расчет? ну т.е. как насчитать сколько должен платить автовладелец и пешеход?

Владимир, помогите составить нормальное предложение по этому вопросу, тогда можно будет обратиться в ТСЖ с готовым решением
а поставим так вопрос...

у меня есть машина, но я на ней заезжаю на территорию 2 раза в месяц...а другой подлый житель Южного кучина топчет асфальт и занимает 12 кв.м. святой территории каждый день...я тоже не хочу платить с ним одинаково...

может вообще сделать платный каждый заезд по 50 коп.?

и вообще я особо не понимаю закономерность наличия шлагбаума и машины..

пешеходы просите, чтоб вам открывали шлагбаум при вашем торжественном входе в микрорайон..

вопрос: а зачем?

вот и на машине он мне тоже мешает...он нужен только, чтобы не въезжал чужой транспорт - а это проблема всех жителей
Последний раз редактировалось samarkin 29 апр 2011, 21:02, всего редактировалось 2 раза.
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение лиса-Алиса »

Сегодня наблюдала картину,как водитель экскаватора ругался с парнем из будки при шлагбауме,он(водитель )кричал что куда-то позвонит,короче покричали они друг на друга да и открыли ему шлагбаум.Думаю "трахтор" не нашинский был.Так как другие на нашей территории копают и роют и потом свободно выезжают,а сегодня какие-то крики по-повуду въезда -выезда были. *DONT_KNOW*
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Vladimir »

Анастасия писал(а):Владимир не отказывается, он готов платить, но меньше.

Я вот думала над этим, у меня единственный вопрос: а как будет производится расчет? ну т.е. как насчитать сколько должен платить автовладелец и пешеход?

Владимир, помогите составить нормальное предложение по этому вопросу, тогда можно будет обратиться в ТСЖ с готовым решением
абсолютно точно понимаете. но не просто "меньше", а "меньше, чем владелец 1 машины".
остальные, по-моему, не соображают, что здесь тема про шлагбаум, а не про собак с мусором.

за собаками должны убирать их владельцы.
если совести нет, можно и не убирать, тогда все будем и дальше "платить таджикам за уборку Г.
Насчёт предложения, у меня нет вводных данных - сколько тратится всего на шлагбаум и охрану? Если 1800*90, около 150к получается?
К тому же, не забывайте о тех, кто ещё не купил/не въехал/не сделал ремонт - они должны, по идее, платить как "пешеходы".

ответил жирным по тексту
samarkin писал(а):
а поставим так вопрос...

у меня есть машина, но я на ней заезжаю на территорию 2 раза в месяц...а другой подлый житель Южного кучина топчет асфальт и занимает 12 кв.м. святой территории каждый день...я тоже не хочу платить с ним одинаково...
заезжай хоть 100 раз, ты должен платить за доступ одной своей машины. Можешь, конечно, каждый раз из этих двух заездов звонить на будку и прикидываться гостем. но тогда и ключа от шлагбаума не получишь. твой "сосед" с двумя тачками должен платить за обе.
может вообще сделать платный каждый заезд по 50 коп.?
неудобно будет соседям ждать, пока вам сдачу с 5000 наскребут :-)
и вообще я особо не понимаю закономерность наличия шлагбаума и машины..
закономерность очень проста. мы все (я надеюсь) НЕ хотим, чтобы по району гоняла гопота на своих тачках, и чтобы фуры/маршрутки не стояли. в этом желания пешеходов и автомобилистов совпадают. дополнительно все автомобилисты хотят, чтобы были свободные места для их машинок. вот тут желания пешеходов и автомобилистов расходятся - пешеходам в лучшем случае всё равно, есть места или нет. им главное, чтобы тротуар был свободный :-)
вывод: шлагбаум нужен и тем, и другим. но пользоваться (реально) им будут только автомобилисты! нахрен пешеходу поднимать шлагбаум? нужно сделать нормальный спуск с тротуара у шлагбаума, чтобы не приходилось прыгать, например, женщине с коляской, с бардюра

пешеходы просите, чтоб вам открывали шлагбаум при вашем торжественном входе в микрорайон..
это извращенцы. хотя, если все будут платить одинаково, их станет больше - будут каждый раз, проходя мимо, открывать и закрывать его. "а что, я же плачу как автомобилист!"
вопрос: а зачем?
вот и на машине он мне тоже мешает...он нужен только, чтобы не въезжал чужой транспорт - а это проблема всех жителей
не только, выше я написал ещё причину. без него вы будете ставить машину ПЕРЕД въездом, потому что внутри будет всё занято :-) это я утрирую, конечно, но тем не менее
и про асфальт - полная ерунда, чесслово!
anatolii83 писал(а): +1
И за уборку в лифтах с подъездами тоже пусть пересчитывают!!!
объясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. или на вашем этаже не убирают?
про лифт неудачный пример вы привели *PARDON* если вы живёте, к примеру, на 3 этаже, это НЕ значит, что лифт вами меньше используется - может, он к вам с 17го едет, так что вы его на все 17 этажей используете :-)

А когда откроют мусоропровод, я ради экономии не буду туда кидать мусор и буду вывозить его за пределы района, буду отбивать переплату за шлагбаум, аж за 2 машины!
вот это точно маразм. когда мусоропровод откроют, у вас будет выбор - пользоваться им или нет. у пешехода вопрос пользования "шлагбаумом" не стоит. а за 2 тачки, будьте добры, заплатить больше, чем за 1 - шлагбаум на вас чаще (потенциально) работает :-) или вы, например, ТО тоже только за 1 машину платите? а бензин только в 1 заливаете? а дорожный налог, или как его там, только на одну тачку платите?
не надо глупостей и, как вы выразились, "маразма". 5 тачек у тебя - плати за 5!

За что ещё там можно отказаться?! Предлагайте!
Маразм! Я в шоке! =-O
Последний раз редактировалось Vladimir 29 апр 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Речная 5

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация