Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района

Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Vladimir »

ну вот у меня нет машины %), за шлагбаум платить не хочу :)
считаю, шлагбаум нужен, но оплата должна лежать на владельцах авто - они должны думать, чтобы были свободные места для их машинок.
если ко мне приедет машина (друзья или доставка там какая), готов заплатить за этот день (90/30=3 рубля) :-)
а вот если я куплю машину, всё равно это будет понятно по тому, что мне придётся делать пропуск, соответственно буду платить, и не вижу ничего в этом страшного, если мой безмашинный сосед платить не будет.
Речная 5


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение structural »

такая точка зрения имеет место быть.
но следуя ей нам и охрану на шлагбаум вызывать нужно только в момент въезда машин. за 3 рубля.
назначение шлагбаума не пускать лишний людей на машинах к нам. как и охранников.

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Иоан Васильевич »

Vladimir писал(а): буду платить, и не вижу ничего в этом страшного, если мой безмашинный сосед платить не будет.
Не могли бы вы мне рассчитать: сколько я должен буду платить за уборку и инвентарь детской площадки, если мой сын два дня в неделю играет на ней по три часа, хотя есть дети который на ней проводят целый день, не говоря уже о его родителях (маме, папе). Кроме того мой сосед вообще бездетный, он готов платить, когда будет в семье ребенок, либо на ней будет гулять ребенок родственников или друзей.
Последний раз редактировалось Иоан Васильевич 29 апр 2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Иоан Васильевич »

Если цену обслуживания переложить на автовладельцев, то они будут платить никак не 90 руб., а и те 90 руб. которые вы не хотели бы платить. Соответственно и въезд для ваших друзей стоил бы не 3 рубля, а рублей так 500/ночь. А автовладельцы поделили бы парковочные места и чужих бы туда не пускали. Так что парковаться вам придется на газоне (а за это штраф по ПДД полагается), т.е. опять расходы.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Алёша »

У меня вопрос - сколько стоит содержание мостика через Пехорку, по которому каждое утро и каждый вечер ходит народ с Керамики, и необходимо будет потом рассчитать, какие доплаты за содержание этого мостика с жителей Керамики стоит требовать, включая это в их коммунальные платежи.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение tigrinna »

Ладно, напишу 3 пункта которые были в бюллетене(Ярослава отмалчивается...).

Голосование по необходимости шлагбаума в районе Южное Кучино:
1.Оставить-
2.Убрать-
3.Оставить,при условии оплаты только собственниками транспортных средств-

Вот.Жильцы отвечали ,как считали нужным.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение лиса-Алиса »

Vladimir,Вас понять можно,Вы не хотите платить за то,чем не пользуетесь.

Но посмотрите на это с другой стороны.Скорее всего наши квитанции распечатываются по определённой компьютерной программе.То есть по квадратным метрам и кол-ву жильцов рассчитываются коммун.платежи.У всех платёжки абсолютно одинаковые,по нескольким параметрам отличаются.Соответственно,если не будет в Вашей квитанции графы за оплату шлагбаума,и Вы решите купить авто,то именно Вашу квитанцию нужно персонально будет обработать,чтобы внести изменения,и скорее всего это будет делать не комп а человек.А если кто-то решит продать авто,значит и его квитанция претерпит изменения,то есть удалить графу (шлагбаума).А теперь представьте сколько нас тут живёт,и как будет с таким потоком информации справляться наше ТСЖ,если они толком не могут мои брелоки внести в базу данных,причём это делается единожды,а тут такие проблемы.

Начнётся сумасшествие полное,ну и ТСЖ не будет заморачиваться по каждому поводу купли-продажи авто.Тому внеси в квиток,тому удали оплату за шлагбаум.Ой не потянет наше ТСЖ это.Легче платить по 90р.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение structural »

откровенно, меня совсем не волнуют проблемы тсж, это их работа.
просто про шлагбаум люди считают что он нужен только автолюбителям.
я бы платил за него в любом случае, что б у нас не парковались фуры и авто с керамики, им это очень удобно

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение tigrinna »

А чтобы у нас не парковались фуры и авто с керамики,охрана на шлагбауме не должны их просто пропускать!
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Vladimir »

Иоан Васильевич вижу вы любите передёргивать)

давайте не мешать мух с котлетами.
имеешь тачку и ездишь на ней - плати за шлагбаум. не имеешь - не плати.
содержание охраны на шлагбауме, повторюсь ещё раз (имхо), должно оплачиваться владельцами машин.
если ко мне приедет машина, а встать будет негде - встанет на проезде, разгрузится по-быстрому и уедет. такую ситуацию я не раз уже наблюдал у своего корпуса.
и насчёт детской площадки вы неудачный пример привели - у вас есть дети, значит, детская площадка вам нужна.
у меня нет (пока), думаете, она мне нужна?? Хотя я понимаю, что она в целом нужна (для ваших деток), но я её никак использовать не смогу.
турниками и спортплощадкой я особо не увлекаюсь, однако нельзя исключить, что мне "вдруг" захочется пойти полазить/погонять мяч, поэтому за них я готов платить (ну там покраска/реставрация).
понятно, что тсж не будет разделять каждую врытую лавочку в землю по отдельности - типо вот на этих он сидит, а на этих нет. и понятно, что поломки на детской площадке (в основном конечно от пьяного быдла, но бывает и от деток) никто отдельно считать не будет, всё на всех распилят. и поэтому я заплачу и за детскую площадку, и за турники с лавочками. но уж со шлагбаумом - увольте :-)
шлагбаум отделён от остального добра в наших дворах не зря. и тсж обязано потянуть любые задачи, такие как добавление/удаление отдельных пунктов отдельным жильцам. отмазки типо "нам лениво/некогда/не умеем вписывать" надо пресекать.
Последний раз редактировалось Vladimir 29 апр 2011, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Речная 5

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация