Народный контроль на КПП

Новости нашего района
Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Охрану планируют посадить в 7 доме, вот только где и что будет с шлагбаумом!? Я уже писала, что его сносили и полиция делать ничего не стала.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение прохожая »

Значит уже все-таки планируют....это хорошо.
Шлагбаум придется все время восстанавливать за свой счет. Другого выхода нет.
А если камеру поставят, то можно будет зафиксировать кто занимается порчей шлагбаума.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение 777 »

Добрый день. Интересно кто сказал что дежурные с КПП будут сидеть в 7 доме, разговаривал со старшим смены их скорее всего вообще уберут с КПП, там они не будут стоять. Шлагбаум в районе Щитниково тоже сняли полностью. Удаленный доступ требует финансовых вложений, и если наше ТСЖ согласиться это сделать, то это будет не раньше весны.
У нас вами не частная территория, мы землю сдесь не покупали, вся земля города, поэтому никого не пускать кроме жителей они не имеют права. регламент работы был озвучен для тех кто был на собрании, голосование по регламенту никто не проводил, может жители не хотят выполнять эти условия. да и на сайте регламент был озвучен, но этот регламент не является никаким документом правовым, и применить его сложно к водителям. Да и гостевых парковок у нас перед шлагбаумом нет, там проходит дорога. Одна машина станет и никто никуда не проедет. Ну а как некоторые пишут что у нас во двораз стоят фуры, я не видел, газель грузовая фурой не является. Никто на форуме не высказал мнение нашего УК об шлагбауме, только одни слухи и не проверянные факты пишут. "Валентин сказал что продали 200 карточек"а мне он сказал что 500, значит наших машин сдесь вообще нет, все приехали к нам с Береговой улицы. Может хватит бред нести, пусть официально УК разъяснит что делать. У меня машины нет но я плачу, комне же приезжают гости и родственники, и звоню я на КПП, хотя я за регламент не голосовал, и его не подписывал. Вот и выходит что решение мы хотим переложить на дежурных по КПП, у которого нет основания для запрещения проезда. Спасибо. @=

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Если они уберут охрану от шлагбаума, надо добиваться установки выдвигающихся столбиков или чего то подобного, а то мы рискуем серьезно распотрошить наш счет из-за всяких ....

Аватара пользователя

Автор темы
Mia Voles
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 21:31
Дом: 7
Подъезд: 1

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Mia Voles »

Именно ст.смены и сказал, что охрану хотят убрать с КПП в 7 дом, чтобы те у кого руки чешутся по поводу и без на них не прыгали.

Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение smorodina »

777 писал(а): Ну а как некоторые пишут что у нас во двораз стоят фуры, я не видел, газель грузовая фурой не является.
Фууураа,а не газель,четыре дня тому назад за Дикси и около двух недель,в следующий раз,не поленюсь сбегать за фотоаппаратом домой специально для невидящих...

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение vlad »

Ирина83 писал(а):
vlad писал(а): И не один найдется . :-) Многие согласятся , что с брелка удобней . А вы можете и вручную открывать !!!
УДИВЛЯЮТ ТАКИЕ ДЕБИЛЫ!
Ты на себя глянь с зеркало, увидишь то что думаешь )

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Anarquia »

Дурдом,конечно!
-Все жители хотят,чтобы хоть как-то можно было припарковать своего коня возле дома,НО при этом тычут при случае и без незаконностью шлагбаума
-Все против автовладельцев,которые оставляют свои машины у нас и идут на Керамику,НО сами лишний раз себя не утруждают поднятием ручонки с карточкой к считывателю,а кто-то и вообще без карточек,потому что лень дотащить свою задницу до ТСЖ
-Все хотят порядка,но сами же не соблюдают никаких правил.Потому что правила для других,а не для них.
Я не поняла,мы хотим или не хотим хоть как-то улучшить состояние с парковочными местами,да и просто как-то привести наш двор к порядку или хотим соревноваться в знаниях юриспруденции? Да куча таких вот незаконных шлагбаумов и ничего-ставят и обеспечивают себе хоть какой-то комфорт!А мы же сами берем и отказываемся от этого блага,потому что лень наводить порядок.Чем шлагбаум плох(при условии,когда он выполняет четко свою функцию,т.е. отсекает лишних)?Убрать мы его всегда успеем,а вот поставит обратно уже будет нереально!
Вот почему-то уверена,что залетные водители ,если их не будут пускать,не будут тыкать в лицо охране генпланом и кричать о незаконности установленного шлагбаума и несоблюдении закона о свободном перемещении гражданина!Они просто развернутся и уедут!
Вопрос в другом:как дисциплинировать соседей,которым легче посигналить,чем высовывать нежную длань на холодный ветер?Или которым лень(прикрываясь острой нехваткой времени) дойти и получить карточку?Как дать людям понять,что порядок начинается с тебя самого?

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Anarquia »

Ну,что хочу сказать...Только что вернулась с "дежурства" и вот может даже и не полный список :
-Быдло-баба.
Приехала к своей маме,посылала всех жестким матом, изрыгала своим ротовым отверстием грязные потоки брани просто потому, что я попросила,чтобы ее мама позвонила на КПП.Стояла,заблокировала заезд,маме звонить не хотела,проклинала все мои поколения и вспоминала всех моих родственников.В итоге развернулась и растворилась в ночи.
Пы.Сы.Но у этой истории есть продолжение:через 20 минут примчалась на КПП женщино со словами:"Какие мрази тут мою дочку не пустили?Я собственник,я плачу за этот шлагбаум!А вы пи-пи-пи тут совсем пи-пи-пи".Я,пытаясь воззвать к здравому рассудку,говорю,что я ( о,чудо) тоже собственник и тоже плачу за этот же самый шлагбаум,но при этом у меня есть карточка и о приезде своих гостей я предупреждаю,что просто надо соблюдать правила для нашего же общего блага...И в ответ на мою пламенную речь меня просто оскарбляют самыми последними словами.Адекватности ноль.Никакого конструктивного диалога.Да и диалога-то не было.Человек просто истерил и матерился.
-Собственник (передаю привет) Колокольникова Любовь Михайловна из 373 кв,7-го дома вместе со своей,я так предполагаю,дочерью.
На вопрос про карточки хамовито ухмылялись "мы растеряли их уже давно,да и че это тут мы устроили,всегда пропускали,а тут допрашивают", через секунду в два горла начали орать,что какого Х мы тут их не пускаем.Попытки просто объяснить ,что правила для всех и, в первую очередь, на благо нас самих же разбились об лавину угроз мне лично и чтобы я теперь молилась ,ходила и оглядывалась.Уже молюсь.Уже оглядываюсь.
-Гость к собственнику из 7-го дома,который,опять же на просьбу связаться со своим другом,начал угрожать,что он сейчас тут удостоверение достанет и "нас тут всех расформируют"(с).Я ему говорю,что я тут живу и (опять о,чудо)собственник и меня некуда расформировывать даже при помощи такого страшного мифического удостоверения,которое он,к слову,так и не показал.В итоге приходит его друг и орет про,любимую тут многими,историю про федеральную землю и незаконность шлагбаума.Садится в машину к другу и уезжают.
-Далее много,очень много гостей к кому-то, которые "так всегда заезжали и в первый раз их не пускают,они вообще не знали о таких правилах и те,кто их ждет в гости тоже не знает о таких правилах"(с).
Дабы не создавать пробки,потому что сзади их уже подпирали другие машины,приходилось их пропускать, предварительно спросив номер квартиры и дом,куда они едут и попросив, чтобы они сказали своим друзьям,которые их ждут в гости,чтобы в следующий раз они звонили на КПП.В ответ все клятвенно кивали головой и обещали все на свете.В принципе,тут конфликтов не было.Но во-первых,действительно ли это ВСЕ были "в гости" и ,во-вторых,еще раз показывает,что большинство жителей даже не знает ни о каких правилах проезда гостей и уж тем более(божеупаси)телефона КПП.А кто-то может и знает,но зачем,если и так "всегда пропускают".
-Из спецтраспорта:доставка пиццы,2 такси с шашечками на вызов,один без шашечек,эвакуатор (привез битый авто к 15-му дому).Пустили всех,кроме безшашечного(а такси ли он вообще?)
-Несколько адекватных собственников,которые довольно аргументировано и правдоподобно объяснили причины отсутствия карточки (у кого -то нет машины и это его друг подвозит,у кого-то сломалась и он в понедельник пойдет в ТСЖ за новой и прочее и подобное).Из было несколько человек.И пусть может не у всех них эта причинана самом деле не была банальной "лень получить карточку", но,тем не менее, люди вежливые,понимающие,идущие на конструктивный диалог.

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Народный контроль на КПП

Сообщение Anarquia »

Вообщем,с карточками было процентов 70.Но,честно говоря,невооруженным взглядом было видно,что процентов 30 из них доставали эти карточки нехотя,просто увидив,что рядом с охраной еще кто-то стоит.Просто людям удобнее,когда перед ними по-царски поднимают шлагбаум, и не надо искать карточку и самому куда-то там тянутся.
Была еще и еще одна быдло-баба,которая на кучинском матном,присыпая оскарблениями,сказала,что она недавно за рулем и ей неудобно тянутся к считывателю,поэтому пошли мы все на Х в Ж и в П, она не будет получать карточку,ей и так хорошо.
Бали охреневшие квартиранты,которые "еще не получили карточки", пошли к ним навстречу,но предупредили,чтобы в самые ближайшие рабочие дни ТСЖ они получили карточки.Заезжая на территорю,они открыли в окно и проорали,что делать им больше нечего,как ездили,так и будут ездить,а мы все пи@@@@сы еб@@@ые можем идти на Х

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация