Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Новости нашего района
Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Иоан Васильевич »

lika писал(а):Жительница такая в ответ "Да да ..это мой жених, пропустите" . Хорошая идея насчет связи КПП по домофону с квартирой.
...А охранник жительнице: "А мужу что сказать за 300 рублей?"
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Тошка »

рискуя прогневить пешеходов, все-таки выскажусь. я категорически не согласна с тем, что шлагбаум нужен для автовладельцев, простите, конечно, но автовладельцам он как раз не особо сыграет роль, машину можно вывести со двора и по газонам, особенно паркетники и внедорожники (это я про угоны). В первую очередь шлагбаум должен защищать наши дворы, газоны и ДЕТЕЙ от чужих машин, ну и профилактика краж, конечно. чтобы нельзя было Вывезти содержание наших квартир, чтобы в случае ДТП можно было вычислить хозяина чужого авто, ну и другие виды защиты нашего здоровья и собственности. Автовладельцам как раз шлагбаум доставляет некоторые неудобства, но нам он НУЖЕН все равно.
теперь по теме. Мы, конечно, понимаем, что технически это очень трудно - уведомлять охрану на шлагбауме о предполагаемых гостях, вызовах ремонтников, пиццы, товаров из интенет-магазинов и т.п. в идеале, конечно, когда и на шлагбауме есть телефон с подключением к домофонным сетям и охрана бы подтверждала легальность приезжающей машины звонком в квартиру. технически,на наш взгляд это не очень сложно, просто у охраны будет больше работы. Но мы с вами и так все время говорим о том, что они не загружены обязанностями.
Итак, предлагается уточнить возможность такого варианта въезда посторонних машин на территорию нашего ООЛО (Особо Охраняемого Любимого Объекта ;) ).
1. въезд посторонних Только через боковой шлагбаум (там поток машин меньше всегда)
2. организация телефонной связи с охраной шлагбаума всех консъержей. Как варианты рассматривается как подключение шлагбаумов каким-то образом к домофонной сети, либо посредством сотовой связи напрямую на шлагбаум. наверняка сотовые у них служебные, не вижу трудности, заказав пиццу, отзвониться на шлагбаум и сказать в квартиру такую-то едет машина из пиццы пронто. или: к вам приезжают друзья завтра, сегодня идете на работу - отдали записку с номером машины консьержу - он позвонил на шлагбаум, оставил номер машины. Господа, вариантов масса - 21 век на дворе. нам, например, тяжелее, у нас высокий этаж, младенец на руках и домофон не ранее июля, но мы на этот вариант согласны, лишь бы не было чужих на наших газонах.
Таким образом - посредством сотовой связи, домофонной сети, а также путем бумажных запросов вполне можно улучшить ситуацию с чужими машинами. единственный, но. увы, существенный минус этой системы - нечистоплотность охранников. Они всегда смогут за "копеечку" пропустить машину, а в случае кипиша сослаться на то, что был запрос из какой-нибудь квартиры, например, пустующей.
Сорри, если запутала, надеюсь, что хоть что-нибудь из моего опуса пригодится при разработке регламента, ну очень уж хочеться ощущать безопасность.

ЗЫ пока писала - эти идеи уже предложили, но решила все же отправить этот опус, как минимум для иллюстрации нашего единомышления!!!
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Иоан Васильевич »

Тошка писал(а):смогут за "копеечку" пропустить машину, а в случае кипиша сослаться на то, что был запрос из какой-нибудь квартиры, например, пустующей.
Против ентого можно делать представителям общественности "контрольную закупку".
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Тошка »

мы то ЗА, но чтобы эта система работала, нужны во-первых опознаватели на машинах (что это наши), а во-вторых бдительность граждан, даже супербдительность, чтобы мы сами не ленились фотать на сотовые нарушителей, мучать работников шлагбаумов - мол, а чавой-то ты его пропустил? енто хто?, и, соответственно, не психовать, когда тебе звонит консьерж и переспрашивает, вот тут граждане спрашивают, а правда к вам "шестерка с елочкой номр такой-то" приезжала, и говорить правду. я вот жалею, что струсила записать номерок машины, стояшей на газоне у речки 8 мая... каюсь. больше не повторится ! O:-)
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение lika »

Иоан Васильевич писал(а):
lika писал(а):Жительница такая в ответ "Да да ..это мой жених, пропустите" . Хорошая идея насчет связи КПП по домофону с квартирой.
...А охранник жительнице: "А мужу что сказать за 300 рублей?"
- А мужа не пускать в ближайшие 2 часа..

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Иоан Васильевич »

Собственно, у нас пока темное пятно в том каким образом будет осуществлен въезд ТС (транспортным средствам) не принадлежащим жителям.
Начну:
1. Въезд на территорию осуществляется через автоматическую систему доступа (шлагбаум).
2. Открывание шлагбаума осуществляется картой доступа, которую по письменному заявлению жителя предоставляет правление ТСЖ, в соответствии с порядком выдачи карт.

Спешил фо Тошка: была идея обозначить визуальным календариком принадлежность к району. Сделать в виде тех.талона ...номер машины и печатью ТСЖ заверить и буквы ЮК на фоне.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Тошка »

Иоан Васильевич писал(а): Спешил фо Тошка: была идея обозначить визуальным календариком принадлежность к району. Сделать в виде тех.талона ...номер машины и печатью ТСЖ заверить и буквы ЮК на фоне.
я вроде видела где-то на форуме, но тот разговор ни к чему не привел. идея та правильная, но есть ли необходимость в печатях и подписях. нам ведь просто нужно отличить машину во дворе, эта бумажка не должна быть основанием для въезда.

ЗЫ.начало правильное, первые два пункта поддерживаю, продолжение?
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Stiv »

Пару файлов по пропускному режиму, можно взять за основу и сделать свой
Вложения
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИCПОЛЬЗОВАНИЮ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ДОСТУПА.doc
(40 КБ) 149 скачиваний
Пропускной режим.pdf
(111.92 КБ) 188 скачиваний
Пропускной режим.pdf
(111.92 КБ) 188 скачиваний

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Ярослава »

lika писал(а):
Иоан Васильевич писал(а):
lika писал(а):Жительница такая в ответ "Да да ..это мой жених, пропустите" . Хорошая идея насчет связи КПП по домофону с квартирой.
...А охранник жительнице: "А мужу что сказать за 300 рублей?"
- А мужа не пускать в ближайшие 2 часа..
:-D :-D :-D
Я как всем своим друзьм стала про охрану и шлагбаум говорить, многим расхотелось пировать и новоселья :-D

Аватара пользователя

Тошка
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:39
Дом: 9

Re: Разрабатываем регламент работы шлагбаума

Сообщение Тошка »

Ярослава писал(а): :-D :-D :-D
Я как всем своим друзьм стала про охрану и шлагбаум говорить, многим расхотелось пировать и новоселья :-D
а вот вам и польза от охраны, и экономия средств на нее! :-D *JOKINGLY*
Если у вас паранойя - это еще не значит, что за вами не следят.

Если у девушки светятся огоньки в глазах, значит тараканы в ее голове что-то празднуют.

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация