Строится платная парковка вместо нашей полянки

Новости нашего района
Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Анастасия, ага! Любители кустиков, блин :-D
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

BIA писал(а):Уважаемые соседи, может откроем лист-опросник с вариантами?
Например: 1) категорически против строительства платной парковки 2) против, но раз ни чего не сделаешь, то пускай хоть застройщик облагородит другую поляну 3) за платную парковку, но с условием, что только для жителей микрорайона и т.п.? Как думаете?
Пусть это сделает кто нибудь другой, у меня была мысль, но меня утомило уже что мои действия и слова перевираются.
В любом случае для честности надо опрашивать весь район, а не форум. И то только тогда когда все инстанции уже будут исхожены, люди то пишут, пытаются, а тут уже голосовалка. Хоть у Тульского с доками и все ок., но многие не теряют надежды, есть и областные инстанции. Правда потом уже будет поздненько мне кажется рассчитывать на бонусы. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):
Хотя... а как там очистные тогда построили?!
Надо брать план в ТСЖ, чтоб у же точно знать.
Кабель проложили до постройки очистных во время застройки микрорайона.

Аватара пользователя

BIA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:34
Дом: 9

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение BIA »

lika писал(а):Пусть это сделает кто нибудь другой, у меня была мысль, но меня утомило уже что мои действия и слова перевираются.
В любом случае для честности надо опрашивать весь район, а не форум. И то только тогда когда все инстанции уже будут исхожены, люди то пишут, пытаются, а тут уже голосовалка. Хоть у Тульского с доками и все ок., но многие не теряют надежды, есть и областные инстанции. Правда потом уже будет поздненько мне кажется рассчитывать на бонусы. *DONT_KNOW*
Согласна, но посмотрите, мнения меняются и уже не совсем понятно, кто и за что...как бы яицами не закидали в конце тех, кто сможет отстоять поляну.
Лика, вы удивительный человек и жаль, что негатив при всей вашей открытости вас касается...

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Мария »

mary писал(а): Не смешивайте незаконность с безкультурием.Пока городские власти не примут закон об обязательном подбирании какашек за своим хвостатым и не начнут обустраивать площадки для выгула собак-будут безкультурные кучи на траве.
Как я говорила выше, для меня "незаконно" значит "противоречит существующему законодательству". Есть такой закон Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области» (принят постановлением Мособлдумы от 16.11.2005 N 5/158-П), его 16 пункт как раз говорит о том, как следует выгулитвать собак в Московской области. Законы о том, что нельзя распивать спиртные напитки в общественных местах и жарить шашлыки, тоже есть, могу позже выложить их реквизиты, сейчас нет времени их искать.

Я изначально говорила о том, что люди начали защищать полянку с той целью, чтобы самим нарушать законы на этой полянке, только это никого не волнует. А если говорить об этой полянке, как о месте отдыха с детьми, так она для этого совершенно непригодна, и использовалась жителями совсем для других целей. Только теперь, читая некоторые посты здесь, у меня возникает такое чувство, что парк культуры и отдыха сносят ради парковки...

И еще немного про детей. Как мне кажется, всем детям да и взрослым нашего района будет намного лучше (и здоровее), если хоть часть машин из дворов переместится хоть на чуть-чуть отдаленную территорию. Впереди зима, и то, что мы все не будем дышать выхлопными газами разогревающихся машин, сразу выходя из подъезда, пойдет всем только на пользу.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение lika »

BIA писал(а):
lika писал(а):Пусть это сделает кто нибудь другой, у меня была мысль, но меня утомило уже что мои действия и слова перевираются.
В любом случае для честности надо опрашивать весь район, а не форум. И то только тогда когда все инстанции уже будут исхожены, люди то пишут, пытаются, а тут уже голосовалка. Хоть у Тульского с доками и все ок., но многие не теряют надежды, есть и областные инстанции. Правда потом уже будет поздненько мне кажется рассчитывать на бонусы. *DONT_KNOW*
Согласна, но посмотрите, мнения меняются и уже не совсем понятно, кто и за что...как бы яицами не закидали в конце тех, кто сможет отстоять поляну.
Лика, вы удивительный человек и жаль, что негатив при всей вашей открытости вас касается...
та ладно Вам... :-[ спасибо .. бальзам на мое непомерное эго :-).

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение sklroman »

mary писал(а): То,о чем вы к сожалению не слышите или не хотите слышать *GIRL SMILE*
Вы-вампиррррррр,только я не доноррррррр.Далее не интересно.Адье *BYE*
даааааааааа!

я ужас летящий на крыльях ночи!!

бойтесь меня!!!

*METLA*
а то прилечу ночью и пакусаю.... за разные места..... *WASSUP*

:-)


Антон119
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 02:27
Дом: 5
Подъезд: 2
Контактная информация:

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Антон119 »

Ну с одной стороны плохо,а с другой машины уже на тротуарах паркуются и штраф за это 3000рублей,только дело не в штрафе?А в том куда машины ставить,надо ещё и подземные парковки делать,как около дпс в новом кирпичном доме.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение Домино »

Это в проектах бизнес-класса и элитке сразу предусмотрены машиноместа в подземном паркинге. Обычно одно-два на квартиру. Но либо аренда, либо покупка со свидетельством о гос. регистрации права собственности.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Строится платная парковка вместо нашей полянки

Сообщение xamxays »

Очень "порадовала" найденная сегодня под дворником авто записка. Есть ещё счастливые получатели столь красноречивого послания?
Вложения
IMG_0445.JPG
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация