Шлагбаум нужен или нет)

Новости нашего района

Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Vladimir »

anatolii83 писал(а):
Ярослава писал(а):Соседи, простите, но всех заклинило что-ли? Либо все платят за шлагбаум либо все НЕ платят и его нет. Весело заживем вскоре :-D
+1 *BRAVO*
ярослава, никто из пишущих на последних 5 страницах вроде не против. я тоже за. пожалуйста, перечитайте последние страницы, станет понятно, из-за чего у нас такая оживлённая дискуссия.
Иоан Васильевич писал(а): Назовите мне гадость или оскорбление, если это признает таким любой из форумчан - я принесу извинение.
На вторую часть вопроса отвечаю - могу.
т.е. ваше предпоследнее сообщение, и последнее (в форме стиха) - это норма? или так шутить изволите?
я не вижу в том, что вместо тачки я по необходимости езжу на такси, ничего такого, из чего можно было бы сделать вывод, что я "всё беру в кредит и на хлеб мне не хватает". как раз кредиты я не особо уважаю, единственное место, где, например, приходится им пользоваться - заграница (в виде кредитной карты), ну или гостиницы какие.
просто нравится мне чистый воздух и лишних 4 метра пространства на земле :) понятно, что ни того, ни другого нет, это иллюзия, разрушенная соседом, который таки купил себе "машинку" :-D :-D

П.С. предлагаю к 3 пунктам добавить 4ый:
Голосование по необходимости шлагбаума в районе Южное Кучино:
1.Оставить-
2.Убрать-
3.Оставить,при условии оплаты только собственниками транспортных средств
4.Оставить, при условие оплаты большей части собственниками транспортных средств

конечно, не должно быть как 10р и 170р (это если исходить из общей суммы 180р на двоих), я бы сделал 50 и 130, хотя был бы согласен даже на 80-100 :-X
Последний раз редактировалось Vladimir 29 апр 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Речная 5


Ника
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:59

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Ника »

Mostovik писал(а):уже из-за 90 рублей споры разгораются... не могу в это поверить =-O
понимаю, для пенсионеров или безработных это важная сумма, но ведь отказываются платить дееспособные люди, купившие квартиру. Как так? Что за нищебродство? *SCRATCH*

Мостовик прав!
Какое нищебродство...гибкая система.. вот право.совсем народ сбрендил..причем тут автомобилисты.. это касается и пеших и конных..
Кто то писал что на озеление отдаст.. а что озеленять.. если фуры и чужие машины все газоны позаставят..им не жалко наших денег..
Было бы смешно,если бы не было так грустно...На днях была возле дома где церковь.. хороший дом.. но какая грузь кругом.у них тоже ТСж..
детские площадки испорчены.. мусор везде.. машины друг на друге.. пройти негде.. тротуары ,бывшие газоны все заставлено и мусор везде..
Разве нам так надо?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Мэйн Кун »

Vladimir писал(а):так не пойдёть - всё же есть обязательные платежи, от которых не отвертеться, даже если вы раз в год приезжаете
Верно, а все остальное принимается путем голосования членов ТСЖ. Так о чем тогда вообще разговор, ТСЖ вроде как проводит заочное голосование, вот и решится, что решило большинство... Ваша позиция понятна и она логична, но к сожалению если мы пойдем по этому пути, то кто-то перестанет платить за шлагбаум, кто-то за консьержей, кто-то за домофон и видеонаблюдение и в итоге все бремя ляжет непомерной ношей, на тех кто за все готов платить и тогда и последние плюнут и получим мы разруху, будем платить за коммуналку "как все" или "как у нас там", но и жить будем как все, в загаженных дворах, подъездах, а близость свалки с ее обитателями за 5 лет наши дома и дворы, превратят как в дома которым по 25 лет.

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Иоан Васильевич »

Владимир, торгуетесь...тогда предлагаю с Газелей брать в двойне, а так как я хочу купить Деу матиз, то мне в полцены автолюбителя ибо она 1.5 кв.м по площади...
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение tigrinna »

Впервые вижу этот опрос. Мое решение п.№ 1. Я не автолюбитель.[/quote]

А вы его и не увидите.Этот вопрос в бюллетене для нашего подъезда!
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Ярослава »

Между прочим, соседи, как починили шлагбаум, парковочных мест стало больше у 15 дома к определенному времени. А когда открыто было, уже раньше было неприткнуться!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Vladimir »

Ника, извините, я каждому человеку буду писать, чтобы перечитали последние несколько страниц? меня тогда за флуд забанят :-)
все ЗА шлагбаум, просто платить тот, у кого 2 (3,4,...) машины должны больше тех, у кого машины нет.
Ярослава, всё правильно, так и должно быть! шлагбауму - быть!
Отступлениеможно и всем одинаково платить, тогда сделать дополнительную мзду за "тачку у дома". так всех устроит?
Последний раз редактировалось Vladimir 29 апр 2011, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Речная 5

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Мэйн Кун »

tigrinna писал(а): А вы его и не увидите.Этот вопрос в бюллетене для нашего подъезда!
А смысл? Даже если ваш подъезд на 100% проголусует против шлагбаума, вам надо еще набрать 900-64 голоса.


Ника
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 19:59

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение Ника »

Ярослава писал(а):Между прочим, соседи, как починили шлагбаум, парковочных мест стало больше у 15 дома к определенному времени. А когда открыто было, уже раньше было неприткнуться!

Я уже писала,что сама знаю с Керамики живущихкоторые парковались у нас когда не работал шлагбаум.. сначала один потом сосед его и т д...
И утречком так бойко они прибегали к машинкам..с окна наблюдала у 15 дома.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Шлагбаум нужен или нет)

Сообщение tigrinna »

Мэйн Кун писал(а):
tigrinna писал(а): А вы его и не увидите.Этот вопрос в бюллетене для нашего подъезда!
А смысл? Даже если ваш подъезд на 100% проголусует против шлагбаума, вам надо еще набрать 900-64 голоса.
А кто вам сказал что наш подъезд против шлагбаума?
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация