Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

alexeyvldp
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:52
Дом: 5
Подъезд: 2
Откуда: Подмосковье. Монино

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение alexeyvldp »

лиса-Алиса писал(а):А как это они сделают, если вход по-карточкам? Прямо ужасы какие-то описаны. Ничего похожего в Москве, в доме в котором мы жили не наблюдалось. в доме просто был домофон. а наркуши ходили к соседу, который и жил у нас на первом этаже.
Не везде так все радужно. У моего товарища в Мытищах в доме с дымофоном за 3 года два износилования в подъезде случилось после того, как убрали консьержа. Можно попробовать, убрать консьержа, а вдруг пронесет

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение лиса-Алиса »

Если кнсъерж имеет место быть, значит он должен все обязанности свои выполнять! Я в принципе не против, пусть будут (раз многим так спокойнее да и мне тоже. :-)
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение VladimirL »

Думаю, эту тему можно сразу закрыть...
найдуться и сторонники и противники, и каждый останется при своём мнении, как в теме с мусоропроводом.
я против того, чтобы убрать консьержев, и есть тому причины.

Аватара пользователя

tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение tknva »

лиса-Алиса писал(а):Если кнсъерж имеет место быть, значит он должен все обязанности свои выполнять! Я в принципе не против, пусть будут (раз многим так спокойнее да и мне тоже. :-)
смысла нет. в 23 часа они закрывают шторку и ложаться спать, прекращая нести за что-либо ответственность.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение Суперуважухаиреспект »

tknva писал(а):смысла нет. в 23 часа они закрывают шторку и ложаться спать, прекращая нести за что-либо ответственность.
Ржачно. а Вы хотите, чтобы они 14 суток не спали?
За работу в ночное время, по закону, положена доплата в размере как минимум 40% от часовой тарифной ставки* количество часов, приходящихся на работу в ночное время. Доплата производится в период с 22 до 06. Если консьерж "задвигает шторку" в 23, он уже час поработал в ночь, а ему (заметьте) ничего не доплатили.
Хотите больше ответственности ночью- нанимайте ЧОП, где сотрудники будут работать посменно. Только приготовьте 1000-1500 в месяц.
И да, я против отсутствия даже такой охраны. Если будут насиловать в подъезде, то есть больше вероятия, что проснется консьерж и вызовет милицию, нежели чем пошевелится кто-нибудь из соседей.
ни ругайся, нащяльнике!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение Макс »

- Я кошек не люблю
- Вы просто не умеет их готовить...

Вместо эпиграфа)

Для начала понять бы, что входит в обязанности консьержа...
Наш периодически открывает дверь. Ремонт, идёт доставка материалов - мелочевку( фурнитура, зеркало, релинги и т п.) может принять консьерж, не надо срываться из Москвы по этому поводу. Открыть квартиру рабочим - ключи у консьержа. Сломался лифт - в соответствующие службы дозванивается консьерж ...
У нас так, я не против.
Ещё мы здороваемся , желаем друг другу доброго утра или доброго вечера и улыбаемся *YES*

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение Мэйн Кун »

alexeyvldp писал(а): У моего товарища в Мытищах в доме с дымофоном за 3 года два износилования в подъезде случилось после того, как убрали консьержа.
Это уволенный консъерж мстит)

Аватара пользователя

ABeL
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:14
Дом: 15
Подъезд: 2
№ квартиры: 83
Контактная информация:

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение ABeL »

конечно нельзя его убирать!

Аватара пользователя

alexeyvldp
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 11:52
Дом: 5
Подъезд: 2
Откуда: Подмосковье. Монино

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение alexeyvldp »

tknva писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Если кнсъерж имеет место быть, значит он должен все обязанности свои выполнять! Я в принципе не против, пусть будут (раз многим так спокойнее да и мне тоже. :-)
смысла нет. в 23 часа они закрывают шторку и ложаться спать, прекращая нести за что-либо ответственность.
Может они и ложаться спать. Но у меня как то раз появился в подъезде неадекватный "писияющий" мальчик. Я пошел к консьержу, разбудил его, объяснил ситуацию. Тот поднялся, вызвал на помощь еще двух человек и они мальчика вытащили


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Отказ от услуг охранника-консьержа

Сообщение Макс »

"Кто ещё скажет слово в защиту Маугли?" :-)

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация