Охрана, консьержи и пр.

Новости нашего района
Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение tigrinna »

Я звонила старшему смены.......бездейственно!
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение прохожая »

Лучше чтобы свои работали. Хоть какая-то мотивация будет.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение xamxays »

прохожая писал(а):Лучше чтобы свои работали. Хоть какая-то мотивация будет.
Ввиду последних событий эта мысль кажется всё реальнее и прелестнее. Знаю что в нашем подъезде живет семья, где муж работает консьержем в Москве, думаю он с удовольствием сменит на работу поближе к дому)))) Остается открытым вопрос как их оформить на работу. Надо что бы они работали официально, т.е что бы ТСЖ или кто там у нас щас приняло их на работу по трудовой со всеми делами.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение iSteel »

Сейчас ТСЖ заключило договор с ЧОПом, которое по подряду наняло ООО с охранниками из Владимира. (если не так, то поправьте)
Как при такой схеме ТСЖ или УК возьмет себе в штат кого то? Официально - это значит должна быть лицензия на охрану, да и зачем это надо ТСЖ, если сейчас им гораздо проще - нет ответственности ни за что, во всем виновато ООО, если что.
Житель с Юбилейной.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение structural »

а почему бы и не взять?
эту тему давно мусолим, еще со старого форума именно так и думали.
прописать в штат тсж нужно кол-во человек на оклад, этим решается проблема со сбором денег. *THUMBS UP*
а то что у них кто то из владимира уже есть, меня мало волнует.
только тсж может просто отказать, типа не собственники? гуляйте лесом.
надеюсь им хватит здравого смысла

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение прохожая »

Сегодня проходила мимо консьержа....а он сидит с закрытыми глазами и спит. Я открывала дверь общим кодом. Прошла...он и не ухом не повел. МРАК!
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение Mostovik »

Не думаю, что всякий из нас на работе постоянно присутствует на месте, отдыхает только в обеденный перерыв, и не позволяет себе вздремнуть несколько минут по понедельникам. :-[ Консьержи тоже люди, не понимаю, как можно при такой "интересной" всё время быть начеку?!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение structural »

ну все время бодр не будешь, точно.
но ночные обходы должны быть. небольшая вероятность нарваться на спонтанный обход остановит многих, я уверен.
случившееся воровство, логичное продолжение того факта, что ночью гарантировано пройдешь незамеченным

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение tigrinna »

Да уж, коль на то пошло,то свои прописные обязанности они просто ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ! Чего у многих не прослеживается!
Понятно,что все мы люди,но я например к своей работе подхожу более чем ответственно.Я думаю таких большинство!Консьержи у нас со всех близ лежащих городов:Владимир,Тула,Пенза,Самара и т.д.А эту работу они нашли по объявлению из "работа и зарплата"!Наши поделились этой информацией. Вот так то! :-)
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Охрана, консьержи и пр.

Сообщение tigrinna »

structural писал(а):ввиду последних событий, связанных с воровством в подъезде, хочу настоять на изменеии регламента работы охраны следующими пунктами:
1. ночные обходы. раз в 2 часа
2. придомовая территория, относящаяся непосредственно к подъезду, тоже является зоной исполнения служебных обязанностей.
(от бомжей и автолюбителей на газонах)

и автолюбителей на газонах)..............Вот здесь(на форуме)сидят,читают,обсуждают.А потом идут и паркуют(сами или мужья)машины на газонах или на тротуарах! Так что мы хотим от охраны ?! Если у самих людей сознательности нет,слова и действия расходятся!
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Новости района»

Южное Кучино : информация