Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель

andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

ali писал(а):Уважаемый Антон Сергеевич!
Надеемся, что Вы или Ваши подчиненные продолжаете просматривать этот форум. В связи с тем, что у жителей микрорайона появляются вопросы относительно проведенного перерасчета платежей за отопление за 2013 год, просим Вас подготовить и выложить в данной ветке форума или на стендах в помещении УК методику проводимого перерасчета, например, соответствующие формулы, по которым проводился расчет.
Во-первых, Вы обещались это сделать если появятся какие-либо вопросы по перерасчету, а они уже появились. Во-вторых, надеемся, что это хоть немного уменьшит количество жильцов, которые будут приходить и "выносить" Вам мозг одинаковыми вопросами.

ЭТОТ АНТОН СЕРГЕЕВИЧ ПЕРЕИМЕНОВАЛ НАЗВАНИЕ УК И ТЕПЕРЬ НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН...НЕ ОТЧЕТ, НЕ ПЕРЕРАСЧЕТ...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение прохожая »

andrey.k писал(а): ЭТОТ АНТОН СЕРГЕЕВИЧ ПЕРЕИМЕНОВАЛ НАЗВАНИЕ УК И ТЕПЕРЬ НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН...НЕ ОТЧЕТ, НЕ ПЕРЕРАСЧЕТ...
В смысле? Можно поподробней об этом?
С уважением, Людмила.


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

прохожая писал(а):
andrey.k писал(а): ЭТОТ АНТОН СЕРГЕЕВИЧ ПЕРЕИМЕНОВАЛ НАЗВАНИЕ УК И ТЕПЕРЬ НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН...НЕ ОТЧЕТ, НЕ ПЕРЕРАСЧЕТ...
В смысле? Можно поподробней об этом?

Что именно?
Раньше была УК ЖилСервис, сейчас стала что-то там Балашиха...лица все те же, но фирма по бумагам другая...УК должна в 1 квартал года делать отчет перед собственниками, чтобы мы видели куда они наши деньги пускают... наша УК этого не сделала, так как они только с 1 мая 2014 г. пришли к нам работать...все что было раньше их не касается...
по-этому говорю, что не отчета, не перерасчета не видать...через год опять поменяют название и так далее...
Их надо либо гнать во главе с "Председателем ТСЖ", либо их деятельности устраивать комплексную проверку...а лучше всего самим все выбирать по своим домам, изначально сменив УК

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение прохожая »

andrey.k писал(а):УК должна в 1 квартал года делать отчет перед собственниками, чтобы мы видели куда они наши деньги пускают... наша УК этого не сделала, так как они только с 1 мая 2014 г. пришли к нам работать...все что было раньше их не касается...
А разве нельзя обязать наше ТСЖ затребовать отчет от предыдущей УК?
С уважением, Людмила.


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

прохожая писал(а):
andrey.k писал(а):УК должна в 1 квартал года делать отчет перед собственниками, чтобы мы видели куда они наши деньги пускают... наша УК этого не сделала, так как они только с 1 мая 2014 г. пришли к нам работать...все что было раньше их не касается...
А разве нельзя обязать наше ТСЖ затребовать отчет от предыдущей УК?

Нет...УК поставила Председателя ТСЖ...он не проживает в наших домах и вообще-то не должен быть Председателем, но увы всем все равно...по-этому я думаю, через них не получится, так как они никого влияния не имеют...марионетки в руках УК...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение прохожая »

andrey.k писал(а):Нет...УК поставила Председателя ТСЖ
Разве председатель - это не выборочная должность?
andrey.k писал(а):он не проживает в наших домах и вообще-то не должен быть Председателем, но увы всем все равно...
А в договоре с УК оговаривается, что Председателем должен быть только житель ЖК?
andrey.k писал(а):по-этому я думаю, через них не получится, так как они никого влияния не имеют...марионетки в руках УК...
Может быть все-таки рассмотреть этот вопрос с юридической стороны? Что можно, а что не нельзя... У меня только старый договор с ТСЖ. Где можно найти нужную информацию?
С уважением, Людмила.


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

прохожая писал(а):
andrey.k писал(а):Нет...УК поставила Председателя ТСЖ
Разве председатель - это не выборочная должность?
andrey.k писал(а):он не проживает в наших домах и вообще-то не должен быть Председателем, но увы всем все равно...
А в договоре с УК оговаривается, что Председателем должен быть только житель ЖК?
andrey.k писал(а):по-этому я думаю, через них не получится, так как они никого влияния не имеют...марионетки в руках УК...
Может быть все-таки рассмотреть этот вопрос с юридической стороны? Что можно, а что не нельзя... У меня только старый договор с ТСЖ. Где можно найти нужную информацию?
Есть законы, кодексы, уставы и т.д., где-то должно быть это прописано.
Председатель ТСЖ избирается жителями на общем собрании с соответствующим составлением протокола и т.д.. Точно знаю, что он должен быть собственником.


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

andrey.k писал(а):
прохожая писал(а):
andrey.k писал(а):Нет...УК поставила Председателя ТСЖ
Разве председатель - это не выборочная должность?
andrey.k писал(а):он не проживает в наших домах и вообще-то не должен быть Председателем, но увы всем все равно...
А в договоре с УК оговаривается, что Председателем должен быть только житель ЖК?
andrey.k писал(а):по-этому я думаю, через них не получится, так как они никого влияния не имеют...марионетки в руках УК...
Может быть все-таки рассмотреть этот вопрос с юридической стороны? Что можно, а что не нельзя... У меня только старый договор с ТСЖ. Где можно найти нужную информацию?
Есть законы, кодексы, уставы и т.д., где-то должно быть это прописано.
Председатель ТСЖ избирается жителями на общем собрании с соответствующим составлением протокола и т.д.. Точно знаю, что он должен быть собственником.
Согласно ч. 1 ст. 143 ЖК РФ, Членство в товариществе собственников жилья возникает у СОБСТВЕННИКА помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в товарищество собственников жилья.
Согласно ч. 2 ст. 147 ЖК РФ, Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
Согласно ч. 3 той же статьи, Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества, если избрание председателя товарищества не отнесено к компетенции общего собрания членов товарищества уставом товарищества.
Таким образом, членом товарищества может быть только собственник, правление может быть избрано только из членов товарищества, следовательно председатель правления может быть тоже только собственником.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

andrey.k писал(а):
lika писал(а):
andrey.k писал(а):Чтобы все знали, если кто не знает...это сотрудник УК
УК пора мне уже зарплату выдавать ...Завтра на собрании подниму этот вопрос 8-)

ПРОСТО НА РАБОТЕ Я ТАК ПОНИМАЮ НЕ ЧЕМ ДРУГИМ ЗАНЯТЬСЯ...
Поучитесь грамоте сперва, а потом гоните волну.
Всего хорошего.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Суперуважухаиреспект »

andrey.k писал(а):
lika писал(а):andrey.k слушайте Вы зачем эту ветку "загаживаете" есть куча веток "обсуждение ТСЖ", "вопросы к ТСЖ" и т.д., а эта ветка для конкретного вопроса. А все что вы пишите уже обсуждалось и мусолилось в других ветках пару лет. Доеду до работы все почищу тут.

Чтобы все знали, если кто не знает...это сотрудник УК
Сережа, это ты? О_о
ни ругайся, нащяльнике!

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация