Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель

umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение umanet »

ofis писал(а): 1. У ТСЖ правоустанавливающих документов на землю нет.
Понятно.
1. Хотелось бы уточнить, как сотрудники УК определяют границы, подведомственной им, территории?
2. Если у ТСЖ нет никаких документов на землю, то на основании чего установлены шлагбаумы? Законна ли, в таком случае, их установка и функционирование?
ofis писал(а): 2. с разрешения отдела торговли г.Железнодорожный. по всем вопросам обращайтесь туда. отчисления в пользу ТСЖ не постпают, т.к. землю для размещения данной тоговой точки предоставляло не ТСЖ.
Выходит, что мы, собственники, оплачиваем вывоз мусора и уборку территории вокруг этой коммерческой палатки за свой счет?
ofis писал(а): 3. да. в случае выявления незаконной перепланировки выдается соответсвующие акты осмотра и предписание на восстановление в первозданном виде. Однако есть не мало квартир, оформивших перепланировку должным образом и тем самым ее узаконив.
Я ничего не имею против собственников оформивших перепланировку должным порядком, который прописан в ст. 25,26,27 и 28 ЖК РФ. Результатом оформления будет свидетельство о собственности. в котором будет указанна новая, получившаяся в результате перепланировки, площадь. Это свидетельство собственник должен предоставить в ТСЖ или УК, где ему пересчитают СИРЖ и отопление.
Если сейчас пройти и посчитать одни только объединенные балконы, то их наберется несколько десятков. Вы же говорили всего о 97 собственниках, предоставивших копии своих свидетельств. Это означает, что все те, кто законно перепланировал свои квартиры, должны входить в число этих 97 собственников.
Вопрос: Много ли таких собственников, которые реально узаконили свои перепланировки?

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Иоан Васильевич »

Скажите, сайт http://yuzhnoe-kuchino.ru/" target="_blank это официальный сайт ТСЖ и УК?
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Андрей7 »

Развейте миф: Ходит слух, что если прописаться в квартире кучинской то ставка на СИРЖ снизиться, так ли это и чем это регламентируется?

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение tigrinna »

Мы прописаны с апреля 2011,сирж не снизился! *YES*
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

umanet писал(а):
ofis писал(а): 1. У ТСЖ правоустанавливающих документов на землю нет.
Понятно.
1. Хотелось бы уточнить, как сотрудники УК определяют границы, подведомственной им, территории?
2. Если у ТСЖ нет никаких документов на землю, то на основании чего установлены шлагбаумы? Законна ли, в таком случае, их установка и функционирование?
ofis писал(а): 2. с разрешения отдела торговли г.Железнодорожный. по всем вопросам обращайтесь туда. отчисления в пользу ТСЖ не постпают, т.к. землю для размещения данной тоговой точки предоставляло не ТСЖ.
Выходит, что мы, собственники, оплачиваем вывоз мусора и уборку территории вокруг этой коммерческой палатки за свой счет?
ofis писал(а): 3. да. в случае выявления незаконной перепланировки выдается соответсвующие акты осмотра и предписание на восстановление в первозданном виде. Однако есть не мало квартир, оформивших перепланировку должным образом и тем самым ее узаконив.
Я ничего не имею против собственников оформивших перепланировку должным порядком, который прописан в ст. 25,26,27 и 28 ЖК РФ. Результатом оформления будет свидетельство о собственности. в котором будет указанна новая, получившаяся в результате перепланировки, площадь. Это свидетельство собственник должен предоставить в ТСЖ или УК, где ему пересчитают СИРЖ и отопление.
Если сейчас пройти и посчитать одни только объединенные балконы, то их наберется несколько десятков. Вы же говорили всего о 97 собственниках, предоставивших копии своих свидетельств. Это означает, что все те, кто законно перепланировал свои квартиры, должны входить в число этих 97 собственников.
Вопрос: Много ли таких собственников, которые реально узаконили свои перепланировки?

Александр, на мой взгляд, общение в данной ветке должно происходить по принципу "вопрос-ответ". Вы же из каждого моего ответа умудряетесь выудить еще пять вопросов. На Вас одного уходит слишком много времени. Устраивать из этой ветки социальную консультацию не представляю возможным. Предлагаю Вам сформулировать все интересующие Вас вопросы и задать их председателю правления ТСЖ СМД "Южное Кучино" лично в его приемные дни - вторник и четверг еженедельно с 09:00 до 13:00.
Последний раз редактировалось ofis 11 мар 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Иоан Васильевич писал(а):Скажите, сайт http://yuzhnoe-kuchino.ru/" target="_blank это официальный сайт ТСЖ и УК?
правильнее будет пока называть этот ресурс "сайт-дублер". На сегодняшний день официальный сайт пока один - http://ykuchino.mobltsj.ru/" target="_blank - по нему ведется редакторская работа, выкладывается информация по мере надобности и т.д. Дублер же работает в тестовом режие. если будет переход к новому сайту, то об этом обязательно будет написано тут и на главной текущего сайта.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Андрей7 писал(а):Развейте миф: Ходит слух, что если прописаться в квартире кучинской то ставка на СИРЖ снизиться, так ли это и чем это регламентируется?
развеваю - НЕТ. ставки по тарифам от прописки не зависят. если только у Вас вода начислется по нормативу, то с каждым прописаным человеком будет увеличиваться сумма по горячему и холодному водоснабжению и водоотведению. например, если у Вас в квартире прописан один человек и вода начисляется по нормативу, то Вы платите 607,44 р, если же Вы пропишите еще одного человека, то умножайте эту сумму на 2.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Андрей7 »

спасибо за оперативную информацию


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение umanet »

ofis писал(а):Александр, на мой взгляд, общение в данной ветке должно происходить по принципу "вопрос-ответ". Вы же из каждого моего ответа умудряетесь выудить еще пять вопросов. На Вас одного уходит слишком много времени. Устраивать из этой ветки социальную консультацию не представляю возможным. Предлагаю Вам сформулировать все интересующие Вас вопросы и задать их председателю правления ТСЖ СМД "Южное Кучино" лично в его приемные дни - вторник и четверг еженедельно с 09:00 до 13:00.
Дмитрий, как Вы изволите выражаться, "социальную консультацию" получают в социальных службах города.
Вам же, я задавал вопросы о работе ТСЖ И УК, вроде бы, как бы, на которые Вы тут появились отвечать. И не моя вина, что ответы, которые Вы мне давали, были не всегда полными и до конца понятными. И, как Вы правильно заметили, приходилось "выуживать" из Вас недостающую информацию.
Если Вы не хотите отвечать на какие то вопросы, неудобные для Вас и Вашей организации, извольте - Ваше право. Но пожалуйста, не надо отговариваться отсутствием времени. У Вас его хватает с избытком, чтобы выражать "сугубо личное мнение одного из таких же жителей микрорайона "ЮК" в ветках, на которых Вас никто ни о чем не спрашивал.
Удачи.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение MasterGT »

Я написал свой последний вопрос 7 марта, а завтра 7 апреля. Можно надеяться получить на него ответ?
Ниже приведу цитату своего вопроса.
MasterGT писал(а):...
А про первое так и не понял. Или Вы мою логику не понимаете. Или я Вашу. Смотрите какая логика сообщений.
- Вы мне пишите: "Ввести в эксплуатацию мусоропровод без голосований/опросов и прочих нюансов мы не имеем права, т.к. это решение должно быть принято большинством жильцов, а не руководством УК или ТСЖ." Т.е. вроде как жильцы должны проголосовать и принять решение.
- Я Вас в ответ спрашиваю: "Почему это решение должно быть принято большинством жильцов? И почему руководство УК и ТСЖ не имеете права открыть мусоропровод? Большинство жильцов пока не собственники, а распоряжение собственностью осуществляет собственник." Я клоню к тому, что не понимаю при чем тут вообще жильцы на данный момент. Большинство жильцов не собственники и по идее решение пока что принимать не им.
- И тут Вы мне отвечаете: "потому что на общем собрании членов ТСЖ на момент сдачи домов в эксплуатацию было принято решение не вводить в эксплуатацию мусоропроводы в домах. соответствующий протокол имеется." Ну имеется протокол. И хорошо. Вопрос остается актуальным.

Т.к. большинство людей не является собственниками квартир, а распоряжение собственностью осуществляет собственник, то не понимаю правовой природы данного опроса про мусоропровод. Вы сами ссылаетесь, что при сдаче домов в эксплуатацию было приятно решение на общем собрании членов ТСЖ и т.д. и т.п. Повторяю вопрос. Почему теперь Вы ссылаетесь на невозможность открытия мусоропровода без опроса? На таком же общем собрании членов ТСЖ принимается другое решение и мусоропроводы открываются. Зачем проводить опрос? Почему это ТСЖ раньше имело право само решать без опроса, а теперь нет?

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация