Мой поход к Рулеву.

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель

Автор темы
newfeofan
Старший д. 7 п. 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27

Мой поход к Рулеву.

Сообщение newfeofan »

Я получил ответы на некоторые вопросы и поэтому должен поделится знанием с общественностью:).

1) В ближайшее время у нас появятся лежачие полицейские перед шлагбаумами:). Дабы самые шустрые не стремились гонять.

2) Зеркало на повороте или знаки приоритета.
Знак сами мы не можем поставить, т.к. за шлагбаумом не наша территория. А по поводу зеркала обещали подумать.

3) Передвинуть шлагбаум.
Передвинуть шлагбаум нельзя, т.к. там уже все забетонировано.

4) Если человек не будет устанавливать трубку домофона, какова судьба 1 500 руб?
Необходимо написать личное заявление в ТСЖ. После этого 1500 т.р. будут зачтены в счет оплаты коммунальных услуг.

5) Почему ключи (карточка от домофона) были оплачены 2 раза? Возможен ли перерасчет?
Первый раз ключ-кнопка выдавался БЕСПЛАТНО. Второй раз одну карточку давали бесплатно, остальные пришлось докупать.

6) Какая модель аудио трубок будет устанавливаться? AP-481L?
Да эта модель.

7) Если у человека стоит трубка домофона(старая) что делать? Писать заявление, что бы заменили?
Старую бесплатно заменят на новую, но в любом случаю, я думаю, надо идти в ТСЖ и говорить об этом.

8) Т.к. "официально" шлагбаум был введен в эксплуатацию с 1 ноября, то ТСЖ обещало поднять договора с эксплуатирующей организацией и рассмотреть вариант перерасчета за прошлый год.
Рулев так прокомментировал этот вопрос: что да, фактически шлагбаум не работал, но при этом люди в домике сидели, и оплата шла им на ЗП хотя шлагбаум сам не работал. И сама оплата за шлагбаум - он сказал - в основном идет на оплату ЗП тем, кто там работает.

9) Что за труба торчит перед 5 подъездом 7 дома?
Городская газовая компания тянет газовую трубу. После окончания проведения работ, по договору территория будет приведена в нормальное состояние.

10) По поводу указания фамилии в квитанции.
Рассчитывающая нам платежи организация объявила, что указание ФИО в платежке нарушает закон о неразглашении личных данных. Тем кому нужна будет справка о том, что они оплачивают коммуналку в ЮК необходимо просто будет придти в ТСЖ, им выдадут справку о том, что они оплачивают коммунальные платежи в ЮК с указанием ФИО.

11) В какой день снимают счетчики на электричество? Четко определить период снятия. К примеру 20-ое число каждого месяца. Если 20-ое выходной, то первый будний рабочий день после 20-ого.
Это не удобно для расчета платежей. Если кто-то думает, что его обманывают, то просто снимает свои данные и идет в ТСЖ, где ему показывает данные, которые снимает система.

11) Можно ли запрограммировать 1 магнитную карточку и на домофон, и на шлагбаум? Есть ли какое то решение с брелками? Пусть обслуживающая кантора предложит варианты.
Можно придти в ТСЖ и сказать номер карты, которая открывает шлагбаум. В ТСЖ ее запрограммируют на открытие домофона.

12) Что входит в пункт обслуживание видеонаблюдения? Что мы имеем за 80 р/мес? Хранение данных, ремонт и прочее.
В стоимость входит хранение данных за 2 месяца, содержание и ремонт видео-
наблюдения.


13) Одобрение схем вывешивания кондиционеров на фасад. (мы отдали ее охраннику.)
Рулев одобрил предоставленную схему расположения наружных блоков на фасаде дома (схему можно посмотреть в разделе форума "ТСЖ" - ветка "Конструктивные предложения"). В любом случае никаких разрешений не надо, схема просто для порядка...

14) Чьи реквизиты указывают на едином платежном документе?
Рулев сказал, что указан промежуточный счет обслуживающей нас компании. Если кому-то хочется платить непосредственно ТСЖ ЮК, то можно взять реквизиты в ТСЖ и оплачивать через банк, который возьмет комиссию.

15) Содержание и текущий ремонт - уменьшение тарифа. Самый животрепещущий вопрос.
Данный тариф можно изменить общим собранием собственников жилья. На данный момент собственник Мортон. Как он решил так и есть:(.
Вот когда мы получим собственность, войдем в ТСЖ, и тогда, и только тогда сможем на что-то реально влиять.



NewFeofan - старший 5 подъезда 7 дома ЮК.

Отредактировано admin-ом.
Последний раз редактировалось newfeofan 17 апр 2011, 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение Мэйн Кун »

newfeofan писал(а):Поход в ТСЖ
а дальше что?


Автор темы
newfeofan
Старший д. 7 п. 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение newfeofan »

Не успел написать:) А уже 2 поста в теме. Пользуюсь популярностью однако:)))).

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение Мэйн Кун »

newfeofan писал(а): Какая модель аудио трубок будет устанавливаться? AP-481L?
Да эта модель.
В инете эта модель стоит более 2000 тыс, а нам ее в счет уплоченных полутора ставят?


Автор темы
newfeofan
Старший д. 7 п. 5
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:27

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение newfeofan »

Про трубку за что купил за то и продаю. может быть Рулев услышал слово трубка, а в тех характеристики не углубился.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение Ярослава »

Я о чем, а меня виртуальными камнями там и тогда, содержание может только после измениться. Пока не собственники...ждем. Еще жмем кулачки чтобы соседям военным и бабулям с Шаболовки не тянули с приватизацией. тогда их собственность(процентов20 от всего района) тоже сильно поможет. Ведь к новому году вряд ли всех жильцов оформит мортон(да им и не резон....)

Аватара пользователя

100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение 100- »

Спасибо за информацию.
Если возможно, то просьба узнать следующее:
- Сколько будет стоить изготовление (запрограммирование) в ТСЖ дубликатов карточек входа в подъезд и на шлагбаум, при наличии пустых карточек.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение lika »

да вроде бы нисколько не стоит, вы же со своими картами, мы тут все брелков накупили тож на стороне, будем программировать, некоторые уже запрограммировали в ТСЖ. Там нужно провести определенные манипуляции с карточкой и домофоном. ,прежде чем нести в тсж. Насчет шлагбаума незнаю вот.

Аватара пользователя

100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение 100- »

Процедуру программирования прочитал, а вот о ее стоимости нигде информации нет. Ранее в ТСЖ мне было озвучено: за 1 дубликат - 200 руб. (месяц назад).

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Мой поход к Рулеву.

Сообщение lika »

Это если у них покупать. Со своим думаю такого не должно быть.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация