Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель

Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Макс »

BlondeII писал(а):Отчет в каждую квартиру???:)) да это по моему фантастика. За 3 года проживания ни разу не получала :)))
А на собрании приходилось присутствовать?


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

Макс писал(а):Андрей,всё в Ваших руках: придите на собрание, возглавьте ТСЖ и реализуйте "вековые чаяния человечества" в соответствии с действующим законодательством)

Максим, я может бы и с удовольствием возглавил ТСЖ, но увы в соответствии с действующим законодательством на территории Российской Федерации, мне запрещено заниматься иной деятельностью, пока работаю...

Я думаю, что в нашем районе есть много желающих взять все в свои руки и действительно отстаивать наши интересы. Уменьшить платежи по всем показателям, так как все наши тарифы по максимальной ставке, навести порядок на территории и тд


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

Макс писал(а):
BlondeII писал(а):Отчет в каждую квартиру???:)) да это по моему фантастика. За 3 года проживания ни разу не получала :)))
А на собрании приходилось присутствовать?


Фантастика!!! В любом случае, перед собственниками должны отчитываться! Потому как, они пишут что кучу денег потратили на вывоз снега, который они на обочины в лучшем случае скидывали...а так еще при свежей памяти, можно задать вопрос к УК и ТСЖ. Наши дома новые, мы собираем деньги текущий ремонт и тд, логически у нас должен быть счет, на котором лежат наши деньги не использованные и мы можем решить на что их потратить, но почему то мне кажется, что денег у дома нет и долгов куча...


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

andrey.k писал(а):
Макс писал(а):
BlondeII писал(а):Отчет в каждую квартиру???:)) да это по моему фантастика. За 3 года проживания ни разу не получала :)))
А на собрании приходилось присутствовать?


Фантастика!!! В любом случае, перед собственниками должны отчитываться! Потому как, они пишут что кучу денег потратили на вывоз снега, который они на обочины в лучшем случае скидывали...а так еще при свежей памяти, можно задать вопрос к УК и ТСЖ. Наши дома новые, мы собираем деньги текущий ремонт и тд, логически у нас должен быть счет, на котором лежат наши деньги не использованные и мы можем решить на что их потратить, но почему то мне кажется, что денег у дома нет и долгов куча...

Я ни разу не видел информации о собрании, такое ощущение, что там собирается УК и представитель ТСЖ и сами решают, например, территорию отдать под стоянку, рекламу разрешить вешать бесплатно, двор для проклади труб разворатить, мусорные баки на газоны, тротуары поставить, снег под дом и на обочину скинуть...и вроде все, дело сделано, за все получено :)


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

Eleno4ka писал(а):
andrey.k писал(а):Вопрос к ТСЖ:почему касса по субботам работает до 14.30?
Присоединяюсь к вопросу. Очень некрасиво было не принять трех плательщиков, сказав что платежи до 14.30 и закрыть жалюзи!! Вообще-то заранее предупреждают, чтоб люди очередь не занимали.



Я так понимаю, что в УК и ТСЖ либо некому дать ответ, так как ответа нет, либо все по подвалам разбежались с проверками, ну и еще один вариант, что они "обустраивают" территорию северного кучино


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Макс »

Уважаемые соседи, обозначьте свои права - и реализовать их будет проще.
Для того,чтобы получить информацию о дате проведения собрания ТСЖ - неплохо было бы в это самое ТСЖ вступить. Или организовать своё ТСЖ, коли энергия и время позволяет. Поскольку я получил уведомление о дате и месте проведения прошлого собрания письменным уведомлением через почтовый ящик - рискну предположить, что и в этот раз будет нечто подобное, поэтому особых волнений не испытываю)
Если накопившиеся вопросы настолько остры, что не дают спокойно спать - я найду время чтобы посетить собрание.


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Макс »

andrey.k писал(а):Я думаю, что в нашем районе есть много желающих взять все в свои руки и действительно отстаивать наши интересы. Уменьшить платежи по всем показателям, так как все наши тарифы по максимальной ставке, навести порядок на территории и тд
Увы, но мысль сию разделить не могу)
Методично и регулярно заниматься реальной работой, благодарность за которую - настороженное молчание в лучшем случае, а в худшем - упрёки в бездействии и мздоимстве...
Энергичный человек найдёт лучшее применение своей распорядительности)
А желающих покритиканствовать - всегда в избытке, с этим соглашусь на сто процентов.Просто обычно весь пар уходит в гудок)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение прохожая »

В данной ситуации вопрос в доверии к ТСЖ. Чтобы доверие появилось оно должно предпринимать какие-то действия в этом направлении. Например, предоставить отчетность о расходах...Что может быть проще?
С уважением, Людмила.


andrey.k
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:52

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение andrey.k »

прохожая писал(а):В данной ситуации вопрос в доверии к ТСЖ. Чтобы доверие появилось оно должно предпринимать какие-то действия в этом направлении. Например, предоставить отчетность о расходах...Что может быть проще?

Я еще думаю, что и председатель ТСЖ должен быть собственником и жить непосредственно в районе, ну и конечно работать полный рабочий день...у нас же председатель пару раз на пару часов попить кофейку...в субботу ни разу его не было, сколько бы я не заходил...хотя большинство жителей района работают и могут только лицезреть данного товарища именно в субботу.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение umanet »

Макс писал(а):Методично и регулярно заниматься реальной работой, благодарность за которую - настороженное молчание в лучшем случае, а в худшем - упрёки в бездействии и мздоимстве...
Энергичный человек найдёт лучшее применение своей распорядительности)
Помимо критерия "энергичность", такому человеку необходимо знать бухгалтерию, юриспруденцию, устройство домов и инженерных систем. Полагаю, что таких разносторонних профессионалов не так уж и много в природе, тем более у нас "на районе". А самое главное, он должен быть еще и честным, порядочным человеком. Ибо иметь понимание ситуации это одно, а трудится на благо посторонних людей это совсем другое.
Еще есть вопрос оплаты труда такого человека. Грамотному профессиональному управленцу нужно платить приличную зарплату, чтобы он не смотрел на сторону и добросовестно исполнял свои обязанности. Приблизительно 75-100 тыр., т.е. от 40 до 60 руб с квартиры, дополнительно к текущей платежке.
Ну и конечно нужно законное решение большинства собственников - членов ТСЖ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация