Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

MasterGT писал(а):Я написал свой последний вопрос 7 марта, а завтра 7 апреля. Можно надеяться получить на него ответ?
Ниже приведу цитату своего вопроса.
MasterGT писал(а):...
А про первое так и не понял. Или Вы мою логику не понимаете. Или я Вашу. Смотрите какая логика сообщений.
- Вы мне пишите: "Ввести в эксплуатацию мусоропровод без голосований/опросов и прочих нюансов мы не имеем права, т.к. это решение должно быть принято большинством жильцов, а не руководством УК или ТСЖ." Т.е. вроде как жильцы должны проголосовать и принять решение.
- Я Вас в ответ спрашиваю: "Почему это решение должно быть принято большинством жильцов? И почему руководство УК и ТСЖ не имеете права открыть мусоропровод? Большинство жильцов пока не собственники, а распоряжение собственностью осуществляет собственник." Я клоню к тому, что не понимаю при чем тут вообще жильцы на данный момент. Большинство жильцов не собственники и по идее решение пока что принимать не им.
- И тут Вы мне отвечаете: "потому что на общем собрании членов ТСЖ на момент сдачи домов в эксплуатацию было принято решение не вводить в эксплуатацию мусоропроводы в домах. соответствующий протокол имеется." Ну имеется протокол. И хорошо. Вопрос остается актуальным.

Т.к. большинство людей не является собственниками квартир, а распоряжение собственностью осуществляет собственник, то не понимаю правовой природы данного опроса про мусоропровод. Вы сами ссылаетесь, что при сдаче домов в эксплуатацию было приятно решение на общем собрании членов ТСЖ и т.д. и т.п. Повторяю вопрос. Почему теперь Вы ссылаетесь на невозможность открытия мусоропровода без опроса? На таком же общем собрании членов ТСЖ принимается другое решение и мусоропроводы открываются. Зачем проводить опрос? Почему это ТСЖ раньше имело право само решать без опроса, а теперь нет?
попробую еще раз более детально:
Вы говорите: "Вы сами ссылаетесь, что при сдаче домов в эксплуатацию было приятно решение на общем собрании членов ТСЖ и т.д. и т.п."
Отвечаю: Всё верно. Так и есть. Соответствующий протокол имеется. Всё в рамках закона.

Вы говорите: "Почему теперь Вы ссылаетесь на невозможность открытия мусоропровода без опроса?"
Отвечаю: Немного не так. Опрос не является способом получения/принятия решения об открытии или не открытии мусоропровода. Опрос - это инструмент, с помощью которого мы можем получить мнение жителей о необходимости/желании открыть мусоропровод, либо оставить его закрытым. Результаты Вы видели.

Вы говорите: "На таком же общем собрании членов ТСЖ принимается другое решение и мусоропроводы открываются".
Отвечаю: Правильно. Так и есть. Однако на сегодняшний день соотношения общего числа людей, купивших здесь квартиру к тем, кто уже оформил право собственности, выглядит так - 1825 к 100 (округленно. Опять же по данным УК, которые формируются благодаря жителям, которые приносят копии правоустанавливающих документов на собственность) и проводить среди этих 100 собственников собрание, по меньшей мере, не справедливо по отношению к остальным "ожидающим".

Вы говорите: "Зачем проводить опрос?"
Отвечаю: С помощью опроса мы можем получить мнение ВСЕХ жителей о необходимости/желании осуществить какое-либо действие с общим домовым имуществом независимо от статуса жителя (собственник/будущий собственник).

Вы говорите: "Почему это ТСЖ раньше имело право само решать без опроса, а теперь нет?"
Отвечаю: Во-первых, не "без опроса", а на основании общего собрания членов ТСЖ. Во-вторых, на момент проведения собрания проводить опрос было бессмысленно, т.к. еще даже не начали выдаваться ключи от квартир будущим собственникам. Ни для кого не секрет что ТСЖ создано застройщиком и на тот момент вопрос открытия/консервации мусоропровода был чрезвычайно актуален ввиду того, что после выдачи ключей начались производиться массовые ремонты и заселения. Мало того НИГДЕ после сдачи дома в эксплуатацию мусоропровод сразу не открывают! Теперь о законности решения ТСЖ о консервации мусоропровода - нам момент проведения собрания членов ТСЖ на нем присутствовало 100% участников ТСЖ, о чем имеется соответствующая запись в протоколе Общего собрания членов ТСЖ СМД "Южное Кучино" от 12.07.2010г. (ознакомиться с протоколом можете в любое рабочее время в офисе УК).


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение MasterGT »

Я уж и не надеялся получить ответ. За ответ спасибо. Я и ожидал получить такой ответ. Ниже поясню суть.
ofis писал(а):попробую еще раз более детально:
Вы говорите: "Вы сами ссылаетесь, что при сдаче домов в эксплуатацию было приятно решение на общем собрании членов ТСЖ и т.д. и т.п."
Отвечаю: Всё верно. Так и есть. Соответствующий протокол имеется. Всё в рамках закона.
В законности того решения я и не сомневался. С этим вопросов нет.
ofis писал(а):Вы говорите: "Почему теперь Вы ссылаетесь на невозможность открытия мусоропровода без опроса?"
Отвечаю: Немного не так. Опрос не является способом получения/принятия решения об открытии или не открытии мусоропровода. Опрос - это инструмент, с помощью которого мы можем получить мнение жителей о необходимости/желании открыть мусоропровод, либо оставить его закрытым. Результаты Вы видели.
Вот тут как раз и кроется вся игра слов и подмена понятий. Вы верно пишите, что опрос не является способом получения/принятия решения об открытии или не открытии мусоропровода. И сейчас ТСЖ абсолютно законно, как и раньше, имеет возможность открыть мусоропровод хоть завтра же. НО! Оно прикрывается благим намерением узнать мнение жителей. Результат я вижу сам? Результат я не вижу, Дмитрий. Не в прямом смысле слова. Результат будет тогда, когда за одно из решений проголосует 50% + 1 голос. А так можно ссылаться на любой результат. Для примера в шутку. 10 человек из 1800 проголосовали. Из 10 человек 7 против и 3 за. Вот на такой результат Вы и ссылаетесь. А мнение 1790 остальных жильцов просто не выяснили. Это не результат! А когда результат будет? Вот в чем вопрос. Т.е. суть проста. ТСЖ когда надо принимает решения само без всяких опросов. Этих примеров полно. Вы о них лучше меня знаете. А когда нужно прикрывается благим намерением провести опрос с целью узнать мнение жителей. И при этом может даже сейчас сделать как считает нужным, что оно и делает в других вопросах без голосования. Это двойная политика и показушная забота о жильцах лично мне не очень нравится. К чему я изначально и клонил.
ofis писал(а):Вы говорите: "Зачем проводить опрос?"
Отвечаю: С помощью опроса мы можем получить мнение ВСЕХ жителей о необходимости/желании осуществить какое-либо действие с общим домовым имуществом независимо от статуса жителя (собственник/будущий собственник).
Я повторюсь. Когда надо, то ТСЖ пытается узнать мнение всех жителей. А когда надо, для примера, тупо меняет домофоны на другие. Без всяких опросов. Берет и меняет. А людям у которых уже были в квартирах трубки заново пришлось решать вопрос. Плюс всем пришлось решать вопрос с подведением электропитания. А спросить людей кто-нибудь думал? Может это не очень удобно решать вопросы с электропитанием? Может и видеодомофоны люди не захотели бы? А большинство и не устанавливает видеодомофон в квартиру. Хватит проводить двоякую политику в отношении тех или иных вопросов. И Вы пишите про возможность узнать мнение ВСЕХ жителей. Когда будет получено мнение ВСЕХ жителей по вопросу мусоропровода? Хотя бы примерные сроки назовите. Если ТСЖ неспособно провести опрос и получить 50% + 1 голов в пользу того или иного решения, то в силу возможности законного принятия решения пусть открывает мусоропровод, который для того и придуман и построен, а не для мебели существует в наших домах. Я что-то неправильно говорю или в чем-то заблуждаюсь, Дмитрий? Ответьте мне на выделенные жирным шрифтом вопросы, пожалуйста.

С уважением.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

MasterGT писал(а):Я уж и не надеялся получить ответ. За ответ спасибо. Я и ожидал получить такой ответ. Ниже поясню суть.
ofis писал(а):попробую еще раз более детально:
Вы говорите: "Вы сами ссылаетесь, что при сдаче домов в эксплуатацию было приятно решение на общем собрании членов ТСЖ и т.д. и т.п."
Отвечаю: Всё верно. Так и есть. Соответствующий протокол имеется. Всё в рамках закона.
В законности того решения я и не сомневался. С этим вопросов нет.
ofis писал(а):Вы говорите: "Почему теперь Вы ссылаетесь на невозможность открытия мусоропровода без опроса?"
Отвечаю: Немного не так. Опрос не является способом получения/принятия решения об открытии или не открытии мусоропровода. Опрос - это инструмент, с помощью которого мы можем получить мнение жителей о необходимости/желании открыть мусоропровод, либо оставить его закрытым. Результаты Вы видели.
Вот тут как раз и кроется вся игра слов и подмена понятий. Вы верно пишите, что опрос не является способом получения/принятия решения об открытии или не открытии мусоропровода. И сейчас ТСЖ абсолютно законно, как и раньше, имеет возможность открыть мусоропровод хоть завтра же. НО! Оно прикрывается благим намерением узнать мнение жителей. Результат я вижу сам? Результат я не вижу, Дмитрий. Не в прямом смысле слова. Результат будет тогда, когда за одно из решений проголосует 50% + 1 голос. А так можно ссылаться на любой результат. Для примера в шутку. 10 человек из 1800 проголосовали. Из 10 человек 7 против и 3 за. Вот на такой результат Вы и ссылаетесь. А мнение 1790 остальных жильцов просто не выяснили. Это не результат! А когда результат будет? Вот в чем вопрос. Т.е. суть проста. ТСЖ когда надо принимает решения само без всяких опросов. Этих примеров полно. Вы о них лучше меня знаете. А когда нужно прикрывается благим намерением провести опрос с целью узнать мнение жителей. И при этом может даже сейчас сделать как считает нужным, что оно и делает в других вопросах без голосования. Это двойная политика и показушная забота о жильцах лично мне не очень нравится. К чему я изначально и клонил.
ofis писал(а):Вы говорите: "Зачем проводить опрос?"
Отвечаю: С помощью опроса мы можем получить мнение ВСЕХ жителей о необходимости/желании осуществить какое-либо действие с общим домовым имуществом независимо от статуса жителя (собственник/будущий собственник).
Я повторюсь. Когда надо, то ТСЖ пытается узнать мнение всех жителей. А когда надо, для примера, тупо меняет домофоны на другие. Без всяких опросов. Берет и меняет. А людям у которых уже были в квартирах трубки заново пришлось решать вопрос. Плюс всем пришлось решать вопрос с подведением электропитания. А спросить людей кто-нибудь думал? Может это не очень удобно решать вопросы с электропитанием? Может и видеодомофоны люди не захотели бы? А большинство и не устанавливает видеодомофон в квартиру. Хватит проводить двоякую политику в отношении тех или иных вопросов. И Вы пишите про возможность узнать мнение ВСЕХ жителей. Когда будет получено мнение ВСЕХ жителей по вопросу мусоропровода? Хотя бы примерные сроки назовите. Если ТСЖ неспособно провести опрос и получить 50% + 1 голов в пользу того или иного решения, то в силу возможности законного принятия решения пусть открывает мусоропровод, который для того и придуман и построен, а не для мебели существует в наших домах. Я что-то неправильно говорю или в чем-то заблуждаюсь, Дмитрий? Ответьте мне на выделенные жирным шрифтом вопросы, пожалуйста.

С уважением.
Да, заблуждаетесь. По поводу Вашего "шутошного примера" могу сказать что Вы не совсем понимаете смысл МОИХ слов - в опросе, как я и писал выше принимали участие ВСЕ жители без ограничений вне зависимости стадии оформления их права собственности. Опрос показал РЕАЛЬНОЕ мнение людей, живущих в микрорайоне. Получить мнение ВСЕХ до единого жильцов я не представляю возможным в силу безинтереса со стороны самих жильцов. Те, кому этот вопрос был важен приняли учатсие в опросе и результаты этого опроса обнародованы. Есть такая штука - статистика. Не обязательно опросить всех 1825 жителей для того чтоб понять общее мнение. Достаточно даже тех 500 опрошенных, т.к. перевес почти в 3 раза противников ввода в эксплуатацию очевиден. Я понимаю Вашу борьбу за правду, однако на сегодняшний день открыть мусоропровод без согласования с жильцами ни ТСЖ, ни УК не имеет права, поскольку это будет сделано вразрез протоколу общего собрания членов ТСЖ, в котором принято решение о консервации мусоропровода. Если у Вас есть масса свободного мнения и рвение восстановить справедливость, то Вы можете проявить инициативу и показать свою гражданскую активность и обойти все квартиры и попробовать собрать подписи у ВСЕХ жителей микрорайона, только вот никто этого делать не будет ни Вы, потому что понимаете что это очень трудоемкий процесс, ни я, т.к. у меня на это нет времени. Этот механизм будет работать тогда и только тогда, когда результат от такого опроса будет важен не ВАМ одному на столько, на сколько он Вам важен. Для меня сейчас, например, более актуален вопрос борьбы с автобыдлом, которым просто плевать на своих же соседей и цивилизованый вид дворовой территории, борьбы с водителями, кто паркует свои автомобили где хочет и как хочет - на пешеходных дорожках, перегораживая их полностью и даже на газонах!!!
Последний раз редактировалось ofis 12 апр 2012, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Наша дискуссия по поводу опросов/решений/собраний затянулась. Предлагаю закрыть данный вопрос в виду исчерпывающих ответов.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение MasterGT »

ofis писал(а):Да, заблуждаетесь. По поводу Вашего "шутошного примера" могу сказать что Вы не совсем понимаете смысл МОИХ слов - в опросе, как я и писал выше принимали участие ВСЕ жители без ограничений вне зависимости стадии оформления их права собственности. Опрос показал РЕАЛЬНОЕ мнение людей, живущих в микрорайоне. Получить мнение ВСЕХ до единого жильцов я не представляю возможным в силу безинтереса со стороны самих жильцов. Те, кому этот вопрос был важен приняли учатсие в опросе и результаты этого опроса обнародованы. Есть такая штука - статистика. Не обязательно опросить всех 1825 жителей для того чтоб понять общее мнение. Достаточно даже тех 500 опрошенных, т.к. перевес почти в 3 раза противников ввода в эксплуатацию очевиден.
Дмитрий, опять двадцать пять. Мой шуточный пример прекрасно иллюстрирует суть проведенного вопроса. Вы что-то все выкручиваете и меняете понятия. Кто спорит с тем, что в опросе могли принимать участие все жители без ограничений вне зависимости от стадии оформления их права собственности? Кто с этим спорит? Ну хватит выдавать одно за другое. Повторяю еще раз. Если Вы и так не поймете суть моих слов, то я не знаю как их еще донести до Вас. В опросе могли принять участие все 1825 квартир. Решение принимается большинством голосов от общего числа. Т.е. должно быть 50% + 1 голос. Проголосовать не должны все 1825 квартир. Как только набирается 50% + 1 голов, то вот оно состоявшееся голосование. А я Вам специально и привел утрированный пример. Голосовать могли 1825 квартир, а проголосовали реально 10. Из них 7 против и 3 за. И Вы громко заявляете: "Право голосовать дано было всем. То что 1815 квартир не проголосовало мы не виноваты. Т.к. большинство против (7 против 3), то мы принимаем решение не открывать мусоропровод." Вот такая же суть и у Вас. Только что проголосовало около 500 квартир. Но это ничего не говорит. И нет тут статистики никакой. Предполагать Вы можете что угодно. Это Ваши личные предположения. Без обид. Голосование должно быть проведено так, что наберется 50% + 1 голос за любой из результатов. Пока этого нет! Вот я Вам и задаю вопрос конкретный. На который жду конкретный ответ. Когда будет проведено голосование по данному вопросу в котором мы все (жильцы) увидим 50% + 1 голос за какой-то из вариантов? Остальное не важно. И Вы, как разумный человек, это прекрасно понимаете. А кто его будет проводить мне и я уверен другим жильцам мало интересно. Раз взялось ТСЖ или УК проводить, то и должно провести как полагается. А не сетовать на то, что не могут набрать 50% + 1 голос и нужно основываться на тех данных что есть. Проведенное голосование не состоялось. Его данные нельзя использовать для принятия решения! Я в чем-то не прав? Если нет, то я жду ответ на свой единственный вопрос.
ofis писал(а):Я понимаю Вашу борьбу за правду, однако на сегодняшний день открыть мусоропровод без согласования с жильцами ни ТСЖ, ни УК не имеет права, поскольку это будет сделано вразрез протоколу общего собрания членов ТСЖ, в котором принято решение о консервации мусоропровода. Если у Вас есть масса свободного мнения и рвение восстановить справедливость, то Вы можете проявить инициативу и показать свою гражданскую активность и обойти все квартиры и попробовать собрать подписи у ВСЕХ жителей микрорайона, только вот никто этого делать не будет ни Вы, потому что понимаете что это очень трудоемкий процесс, ни я, т.к. у меня на это нет времени. Этот механизм будет работать тогда и только тогда, когда результат от такого опроса будет важен не ВАМ одному на столько, на сколько он Вам важен. Для меня сейчас, например, более актуален вопрос борьбы с автобыдлом, которым просто плевать на своих же соседей и цивилизованый вид дворовой территории, борьбы с водителями, кто паркует свои автомобили где хочет и как хочет - на пешеходных дорожках, перегораживая их полностью и даже на газонах!!!
Ну как ни ТСЖ ни УК не имеет права открыть мусоропровод без согласования с жильцами? Как? Мы это только что выяснили в предыдущем сообщении, что как раз юридически ТСЖ сейчас может сделать это. Это не будет сделано вразрез протоколу общего собрания членов ТСЖ. Будет собрано новое собрание членов ТСЖ и принят новый протокол. Этот вопрос решается за один день пока что. Как Вы пишите не может, если только что выяснили что юридически может? Вы сами только сегодня написали: "Опрос не является способом получения/принятия решения об... Опрос - это инструмент, с помощью которого мы можем получить мнение жителей о необходимости/желании открыть мусоропровод, либо оставить его закрытым."
И рассуждения о массе моего времени тут лишние. Каждый на своей работе. Я получаю зарплату за свою работу, а Вы и другие Ваши коллеги за свою. Не нужно перекладывать на меня работу работников УК и ТСЖ. Вы по обсуждаемому нами вопросу подходили к председателю ТСЖ или руководителю УК?

Мой главный вопрос выделен жирным шрифтом. Заранее спасибо за ответ.
С уважением.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Мэйн Кун »

Уважаемый Дмитрий!
Вы можете нам раскрыть начисление коммуналки за апрель месяц, т.к. не совсем понятна логика перерасчета?
обсуждение по ссылке http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=49&t=204&start=300" target="_blank

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Akula »

Присоединяюсь к вопросу по начислениям в квитанциях апреля- расшифруйте цифры по перерасчету.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Перенесено из "благоустройство нашего мкр

Сообщение Larisa »

У меня предложение к ТСЖ или УК. Перенести зеленую палатку для сбора мусора около д.3 на 1,5 м выше. Там вымощенная площадка позволяет. Добавятся места для стоянок. А ДВА места для установки контейнеров выделить жирными белыми квадратами или крестики нарисовать, чтобы мусоровозы ставили в определенные места, а не как попало. А за парковку на этих местах установить штраф 5.0 тыс.р. Есть альтернативный вариант: Устанавливать контейнеры между 3 и 5 домом за бордюром к березовой роще. Потеряем 2 парковочных места, но приобретем большее.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Мэйн Кун писал(а):Уважаемый Дмитрий!
Вы можете нам раскрыть начисление коммуналки за апрель месяц, т.к. не совсем понятна логика перерасчета?
обсуждение по ссылке http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=49&t=204&start=300" target="_blank
Данный перерасчет был сделан за период 2010-2011 года в соответствии с Приложением № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам (Постановления РФ № 307 от 23 мая 2006г. в редакции Постановлений Правительства РФ от 21.07.2008 № 549, от 29.07.2010 № 580 и от 06.05.2011 № 354). Таблица с данными по перерасчету доступна по ссылке: http://ykuchino.mobltsj.ru/?p=554" target="_blank

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение lika »

Просьба прокомментировать сообщение Портного т.к. в связи с этим сообщением возникло очень много вопросов:

7) По воде долг по холодной, а что по горячей нет долга, или это все в отопление идет?
Ответ Летягина:
Как следует из таблицы расчет сделан отдельно по отоплению и подогреву горячей воды, и отдельно по холодной воде. Это связано с особенностью наших домов – наличие ИТП в каждом доме. Мы имеем достоверную информацию по общему потреблению холодной воды (которая уже внутри дома распределяется на ту, которая и потребляется как холодная, и ту, которая идет на нагрев в ИТП и потребляется как горячая); и мы имеем достоверную информацию об общем потреблении тепла, которая уже внутри дома распределяется на то, которое идет на отопление, и на то, которое идет на подогрев холодной воды до состояния горячей и потребляется в виде горячей воды. Начисления ЕРКЦ взяты также соответствующие такому делению.
Комментарий Портного (Сергей):
То есть. шаг 1. к нам приходит от Водоканала холодная вода, показания с нее снимаются с общедомого счетчика. подчеркиваю, не горячая вода, а исключительно холодная(!). После этого она поступает на ИТП, в котором подогревается с помощью тепла от военной части до горячей и поступает к нам в в виде горячей воды. подчеркиваю, ИТП принадлежит исключительно жильцам. жильцы платят за тепло, которое снимается показаний общедомового счетчика по теплу (другая часть тепла идет на отопление), жильцы платят за обслуживание ИТП (5 рублей с кв метра входит в СИРЖ), и жильцы платят по общедомовому счетчику по холодной воде. То есть. Три составляющие нашей горячей воды: тепло, ИТП, ХВ. за все это мы платим подчеркиваю.

шаг 2. к нам поступает от ИТП горячая вода, за выработку которой мы уже заплатили. но!!! нам проводят начисления по городской норме, как буто мы получаем от Водоконала горячую воду. ! но мы ее от него не получаем! мы уже оплатили ее производство. куда перечисляются эти деньги за оплату горячей воды? Водоканалу который нам ее не предоставляет? Теполсетям военный части, за тепло мы платим по счетчику даже летом. Вопрос риторический, куда перечисляются средства за оплату ГВ. (кстати, точно не помню, кажется в финансовом отчете за 2010 года стояла фирма Мортон-водоканал, как поставщик услуг, скорее всего ей и перечисляют оплату нашей же горячей воды и нами же уже оплаченной. В ОБЭП свое время мне обратили внимание на этот момент). то есть. мы уже оплачиваем второй раз за горячую воду, за которую мы и так оплатили ранее ее производство (тепло, ИТП, ХВ).

шаг 3. виртуозный. на общедомовом счетчике снимаются показания ХВ. следите за моментом. часть этой воды идет на потребления ХВ, другая часть на потребление ГВ. погрешности в виде собственных нужд считаю нужным даже не рассматривать. За ХВ мы платим либо по индивидуальным счетчикам, либо по нормативу, кто их не поставил. но! Водоканалу ведь надо оплатить полную сумму ХВ+ГВ. что делает ТСЖ. берет эту разницу, проводит нам перерасчет и этот плюс (котороый равен по объему потребленной нам горячей воды) вписывает нам в квитанции. Мы нашу горячую воду оплачиваем в третий раз!!! браво. виртузы. я снимаю шляпу. аплодисменты.
в графе водоснабжение в финансовом отчете за 2010 год стоят две фирмы: Водоканал и Мортон-РСО. у меня еще спросили в ОБЭП а каким образом Мортон-РСО занимается водоснабжением домов. На что я ответил, вот и вы и разберитесь. И только сейчас я понял, каким образом. Браво.

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация