Вопрос - Ответ

Собственно, вопросы к нашему ТСЖ.
Отвечать будет руководитель ТСЖ или его заместитель
Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

Alora писал(а):добрый день.
У меня вопрос по поводу грузовых машин, которые стоят между 7 и 9 домами. На каком основании они занимают парковочные места на территории нашего микрорайона и кому они принадлежат?
принадлежат кому-то из жителей. убрать их оттуда мы не имеем права.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

MasterGT писал(а):
ofis писал(а):опрос был необходим для того чтобы понять мнение жителей по данному вопросу. как оказалось большинство против. по поводу сравнением с лифтом - мы оба понимаем что это глупо. ходить каждый день на 17 этаж пешком или мусор в контейнер выбросить на выходе из дома совершенно разные вещи. а голосование должно проводиться для того чтобы понять реальную необходимость ввода в эксплуатацию данной опции.
Дмитрий, конечно же верно, что ходить на 17 пешкой как-то не очень. Но чисто теоретически это возможно. Я не до конца понимаю Ваш ответ. Поясню.
Я написал, что с момента получения ключей все платят за шлагбаум, охрану и видеонаблюдение. Вот это опции. Они в конструкции дома не предусмотрены по умолчанию. По ним же не проводили изначально опрос. Приходишь получать ключи, а все уже есть. И я знаю ответ. Собственник (застройщик) принял такое решение и все. Все законно и разумно. Но вернусь к сути. Вышеназванное опции. А мусоропровод, как Вы выразились, НЕ опция. Это часть дома, которую построили строители. Так же как они установили лифт. И у мусоропровода своя прямая функция, ради которой он был придуман и построен. Но почему про лифт ни кто не задается опросами, а про мусоропровод задается. Да, ходить по лестнице на 17-й физически тяжело. Но одеваться вечером после работы и идти выносить мусор многим людям тоже тяжело. Не все пунктуально захватывают пакет с мусором утром уходят на работу. Что не делают два моих соседа. Из-за этого утром в ожидании лифты нос нужно утыкать в пальто. Из-за этого они вечно открывают окно в подъезде для проветривания. И оно открыто почти всю зиму. Вот я и повторяю свой вопрос. Почему нельзя просто ввести в эксплуатацию стандартную функцию - мусоропровод? Он является неотъемлемой частью дома. Вы пишите, что голосование должно проводиться для того, чтобы понять реальную необходимость ввода в эксплуатацию данной функции. Ну вот свет перед квартирами на площадке горит круглосуточно. Может устроим опрос необходимости этого? Ну Вы сами понимаете, что это бред. Все разумные люди сталкиваются с проблемой, что даже днем перед квартирами темно. Плохо видно куда совать ключ. И плохо видно в глазок кто стоит перед дверью. Ну а чего тогда непонятно с мусоропроводом? Он предназначен для того чтоб в любое удобное время накинуть халат и в тапках пойти выбросить мусор.

P.S. Извиняюсь за столь большой текст. Старался донести свою мысль полно.
P.P.S. Вот вы сами, Дмитрий, на сообщение выше жалуетесь, что вывозу мусора мешают некоторые "умные" водители, которые перекрывают своими машинами доступ к контейнеру. Вот и тут аналогичная ситуация. Некоторые умные люди норовят выставлять мусор вонючий в подъезд. Давайте принимать меры и открывать мусоропровод.

напишу еще раз - на момент сдачи дома в эксплуатацию мусоропровод как опция не был запущен и именно поэтому Вы платите за коммунальные услуги как проживающие в доме БЕЗ мусоропровода. Ввести в эксплуатацию мусоропровод без голосований/опросов и прочих нюансов мы не имеем права, т.к. это решение должно быть принято большинством жильцов, а не руководством УК или ТСЖ.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение MasterGT »

ofis писал(а):напишу еще раз - на момент сдачи дома в эксплуатацию мусоропровод как опция не был запущен и именно поэтому Вы платите за коммунальные услуги как проживающие в доме БЕЗ мусоропровода. Ввести в эксплуатацию мусоропровод без голосований/опросов и прочих нюансов мы не имеем права, т.к. это решение должно быть принято большинством жильцов, а не руководством УК или ТСЖ.
Дмитрий, при всем уважении, но это отписка, а не ответ. Да, дом был сдан с закрытым мусоропроводом. Но это мало о чем говорит. Он построен для чего? Чтоб просто был? Это риторические вопросы.

Мне двубокая позиция ТСЖ и УК не нравится. Для примера. Когда приняли решение о замене домофонов на существующие, то никто не заикнулся, что даже для установки аудио домофона потребуется питание в 220В. И это была целая проблема для очень многих жителей. Но голосования по данному вопросу не проводилось. Я думаю, что Вы понимаете к чему я все это клоню.

Уж позвольте мне задать тогда два уточняющих вопроса.
1) Почему это решение должно быть принято большинством жильцов? И почему руководство УК и ТСЖ не имеете права открыть мусоропровод? Большинство жильцов пока не собственники, а распоряжение собственностью осуществляет собственник.
2) Опросы по поводу охраны, видеонаблюдения, шлагбаума проводились и были приняты большинством жильцов? Если да, то можно увидеть документы по данным опросам с актом комиссии, которая подсчитывала голоса?


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение structural »

подскажите пожалуйста, чья земля сразу за шлагбаумом, если ехать к микрорайону, то слева от шлагбаума.


umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение umanet »

Добрый день Дмитрий!
Несмотря на ваше обещание отвечать в течении недели, мои вопросы остаются без ответа. Я конечно понимаю - долгая череда праздников, выборы опять же. Но очень надеюсь на то, что вы не игнорируете эти вопросы, а готовите полнокровные, вдумчивые ответы. Для того, чтобы облегчить вашу задачу, я повторю свои вопросы:

1. Есть ли в ТСЖ какие либо правоустанавливающие документы на землю под нашими домами, на придомовую территорию (например договоры долгосрочной аренды земли)?
Как они соотносятся с постановлением Администрации г. Железнодорожный №696 от 04.04.2011г. "Об утверждении проекта межевания застроенной территории"?

2. На каком основании на придомовой территории дома №7 размещена палатка "овощи-фрукты"?
Поступают ли какие либо отчисления от этой тоговой точки в бюджет ТСЖ?
Кто дает разрешение на размещение торговых точек на придомовых территориях наших домов и территории общего пользования?

3. Контролируется ли ТСЖ и/или УК проведение перепланировок, нарушающих целостность несущих и ограждающих конструкций?
Предпринимаются ли какие нибудь меры к устранению негативных результатов подобных перепланировок ?

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

structural писал(а):подскажите пожалуйста, чья земля сразу за шлагбаумом, если ехать к микрорайону, то слева от шлагбаума.
точно сказать не могу, но к придомовой территории ТСЖ СМД "Южное Кучино" она не относится. Так что либо ТСЖ по соседству, либо город.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

umanet писал(а):Добрый день Дмитрий!
Несмотря на ваше обещание отвечать в течении недели, мои вопросы остаются без ответа. Я конечно понимаю - долгая череда праздников, выборы опять же. Но очень надеюсь на то, что вы не игнорируете эти вопросы, а готовите полнокровные, вдумчивые ответы. Для того, чтобы облегчить вашу задачу, я повторю свои вопросы:

1. Есть ли в ТСЖ какие либо правоустанавливающие документы на землю под нашими домами, на придомовую территорию (например договоры долгосрочной аренды земли)?
Как они соотносятся с постановлением Администрации г. Железнодорожный №696 от 04.04.2011г. "Об утверждении проекта межевания застроенной территории"?

2. На каком основании на придомовой территории дома №7 размещена палатка "овощи-фрукты"?
Поступают ли какие либо отчисления от этой тоговой точки в бюджет ТСЖ?
Кто дает разрешение на размещение торговых точек на придомовых территориях наших домов и территории общего пользования?

3. Контролируется ли ТСЖ и/или УК проведение перепланировок, нарушающих целостность несущих и ограждающих конструкций?
Предпринимаются ли какие нибудь меры к устранению негативных результатов подобных перепланировок ?
1. У ТСЖ правоустанавливающих документов на землю нет.
2. с разрешения отдела торговли г.Железнодорожный. по всем вопросам обращайтесь туда. отчисления в пользу ТСЖ не постпают, т.к. землю для размещения данной тоговой точки предоставляло не ТСЖ.
3. да. в случае выявления незаконной перепланировки выдается соответсвующие акты осмотра и предписание на восстановление в первозданном виде. Однако есть не мало квартир, оформивших перепланировку должным образом и тем самым ее узаконив.

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение ofis »

MasterGT писал(а):
ofis писал(а):напишу еще раз - на момент сдачи дома в эксплуатацию мусоропровод как опция не был запущен и именно поэтому Вы платите за коммунальные услуги как проживающие в доме БЕЗ мусоропровода. Ввести в эксплуатацию мусоропровод без голосований/опросов и прочих нюансов мы не имеем права, т.к. это решение должно быть принято большинством жильцов, а не руководством УК или ТСЖ.
Дмитрий, при всем уважении, но это отписка, а не ответ. Да, дом был сдан с закрытым мусоропроводом. Но это мало о чем говорит. Он построен для чего? Чтоб просто был? Это риторические вопросы.

Мне двубокая позиция ТСЖ и УК не нравится. Для примера. Когда приняли решение о замене домофонов на существующие, то никто не заикнулся, что даже для установки аудио домофона потребуется питание в 220В. И это была целая проблема для очень многих жителей. Но голосования по данному вопросу не проводилось. Я думаю, что Вы понимаете к чему я все это клоню.

Уж позвольте мне задать тогда два уточняющих вопроса.
1) Почему это решение должно быть принято большинством жильцов? И почему руководство УК и ТСЖ не имеете права открыть мусоропровод? Большинство жильцов пока не собственники, а распоряжение собственностью осуществляет собственник.
2) Опросы по поводу охраны, видеонаблюдения, шлагбаума проводились и были приняты большинством жильцов? Если да, то можно увидеть документы по данным опросам с актом комиссии, которая подсчитывала голоса?
1. потому что на общем собрании членов ТСЖ на момент сдачи домов в эксплуатацию было принято решение не вводить в эксплуатацию мусоропроводы в домах. соответствующий протокол имеется.
2. да. в офисе УК.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение MasterGT »

ofis писал(а):
MasterGT писал(а):Уж позвольте мне задать тогда два уточняющих вопроса.
1) Почему это решение должно быть принято большинством жильцов? И почему руководство УК и ТСЖ не имеете права открыть мусоропровод? Большинство жильцов пока не собственники, а распоряжение собственностью осуществляет собственник.
2) Опросы по поводу охраны, видеонаблюдения, шлагбаума проводились и были приняты большинством жильцов? Если да, то можно увидеть документы по данным опросам с актом комиссии, которая подсчитывала голоса?
1. потому что на общем собрании членов ТСЖ на момент сдачи домов в эксплуатацию было принято решение не вводить в эксплуатацию мусоропроводы в домах. соответствующий протокол имеется.
2. да. в офисе УК.
Или лыжи не едут или я дурак. :-)
По поводу второго ответа понял Вас. Зайду посмотрю эти документы ради интереса.

А про первое так и не понял. Или Вы мою логику не понимаете. Или я Вашу. Смотрите какая логика сообщений.
- Вы мне пишите: "Ввести в эксплуатацию мусоропровод без голосований/опросов и прочих нюансов мы не имеем права, т.к. это решение должно быть принято большинством жильцов, а не руководством УК или ТСЖ." Т.е. вроде как жильцы должны проголосовать и принять решение.
- Я Вас в ответ спрашиваю: "Почему это решение должно быть принято большинством жильцов? И почему руководство УК и ТСЖ не имеете права открыть мусоропровод? Большинство жильцов пока не собственники, а распоряжение собственностью осуществляет собственник." Я клоню к тому, что не понимаю при чем тут вообще жильцы на данный момент. Большинство жильцов не собственники и по идее решение пока что принимать не им.
- И тут Вы мне отвечаете: "потому что на общем собрании членов ТСЖ на момент сдачи домов в эксплуатацию было принято решение не вводить в эксплуатацию мусоропроводы в домах. соответствующий протокол имеется." Ну имеется протокол. И хорошо. Вопрос остается актуальным.

Т.к. большинство людей не является собственниками квартир, а распоряжение собственностью осуществляет собственник, то не понимаю правовой природы данного опроса про мусоропровод. Вы сами ссылаетесь, что при сдаче домов в эксплуатацию было приятно решение на общем собрании членов ТСЖ и т.д. и т.п. Повторяю вопрос. Почему теперь Вы ссылаетесь на невозможность открытия мусоропровода без опроса? На таком же общем собрании членов ТСЖ принимается другое решение и мусоропроводы открываются. Зачем проводить опрос? Почему это ТСЖ раньше имело право само решать без опроса, а теперь нет?
Последний раз редактировалось MasterGT 07 мар 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Андрей7 »

Почему у меня в москве квартира в собственности и плачу за СИРЖ по тарифу 9,41 за метр, т.е. за двушку в 36 кв. м. выходит меньше 350 руб/мес, а у нас в Кучино в 3 раза выше - 2 с лишними тыщи за 60 кв. м.??? Когда кончится этот беспредел?
Неужели вывоз мусора из центра москвы дешевле, чем в кучино его на соседнюю свалку свалить???

Вопрос:
В какой из статей калькуляции по СИРЖу, на Ваш взгляд, идет завышение расходов? И можно подробный отчет по мусору получить, вывезенному из Юкучино и с КАКИМИ организац-ией (иями) (его ИНН) заключались договоры с периода начала формирования ТСЖ и по настоящее время?

Ответить

Вернуться в «Вопросы к ТСЖ - Ответы ТСЖ»

Южное Кучино : информация