Здоровье

Ссылки на полезные сайты

structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение structural »

Eleno4ka писал(а): если у вас остроя стадия ангины, одним полосканием наверное не вылечите. А вообще полоскание очень хорошее теплая вода с солью (соли пару ложек) и можно пару капелек йода, не очень приятно, но в самом начале заболевания помогает обойтись без лекарств.
Выздоравливайте!! *EMPATHY*
мне еще рекомендовали растворить 3 таблетки мукалтина на литр теплой воды, полоскание параллельно с содо-солевым раствором (пропорцию не помню)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Здоровье

Сообщение лиса-Алиса »

LuckyMan писал(а):. А знал бы раньше, что такой жесткий грипп в этом году - сделал бы прививку.
Как говорит моя доктор, эпидемия гриппа ещё впереди...
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровье

Сообщение Алёша »

structural писал(а):мне еще рекомендовали растворить 3 таблетки мукалтина на литр теплой воды, полоскание параллельно с содо-солевым раствором (пропорцию не помню)
Откровенная лажа. Мукалтин - отхаркивающее средство.
Для полоскания горла - сода + йод, или к примеру шалфей, коли уж растительного хочется.

При ангине - никакого горячего и холодного, только теплое, мягкое или жидкое (пюре всякое или каша). Миндалины мазать раствором люголя. Если температура есть и пробки в миндалинах (белый такой налет) - то пора переходить к антибиотикам, но это лучше по назначению врача; самолечение тут неуместно.
лиса-Алиса писал(а):Как говорит моя доктор, эпидемия гриппа ещё впереди...
Впереди, пик приходится обычно на начало февраля. В этом году высокая циркуляция ОРВИ всяких (аденовирус, респираторно-синцитиальная вирусная инфекция и тп).
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение structural »

Алёша писал(а):Мукалтин - отхаркивающее средство.
именно, что бы снять гнойный налет при остром фарингите.
хотя против местных гениев не буду настаивать, не врач

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровье

Сообщение Алёша »

structural писал(а):
Алёша писал(а):Мукалтин - отхаркивающее средство.
именно, что бы снять гнойный налет при остром фарингите.
хотя против местных гениев не буду настаивать, не врач
При хроническом тонзиллите налет удаляется только промыванием лакун в миндалинах.
При остром состоянии максимум, что можно сделать - люголь, всякие местные средства (гексорал, фарингосепт и тд). Но самое эффективное - антибиотики.
Важно еще дифференцировать ангину бактериальную или грибковую, при последней лечение совсем другое.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Здоровье

Сообщение лиса-Алиса »

structural писал(а):
Алёша писал(а):Мукалтин - отхаркивающее средство.
именно, что бы снять гнойный налет при остром фарингите.
хотя против местных гениев не буду настаивать, не врач
Причём здесь фарингит и отхаркивающее средство мукалтин? мукалтин воздействует на бронхи , а не на глотку.
Гнойный налёт убирается другим способом...
Вспомнила анекдот... В квартире врача звенит звонок. Доктор открывает дверь и видит скелет. - Вот так всегда,- раздраженно бормочет врач,- тянут до последнего момента, а потом бегут к врачу.

Кстати , возможно есть врачи-гении, которые научились всё ж лечить ангину мукалтином. *DONT_KNOW*

Люди! Лечите ангину своевременно, к нам на приём приходила женщина, она после осложнения ангины получила инвалидность. Берегите здоровье!
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение structural »

я не врач, просто говорю как оно со мной было.
в моем случае было многолетнее хроническое заболевание, остро стоял вопрос об удалении миндалин.
чего я делать категорически не хотел. возможно в ход пустили все средства (пеницилин, бицилин это мне кололи постоянно не переставая к тому моменту)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровье

Сообщение Алёша »

Так тонзиллит хронический надо по возбудителю дифференцировать. Нередки случаи и грибковой ангины, а это уже совсем другое лечение.
Ну и не забываем про промывание миндалин.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Здоровье

Сообщение лиса-Алиса »

structural писал(а):я не врач, просто говорю как оно со мной было.
в моем случае было многолетнее хроническое заболевание, остро стоял вопрос об удалении миндалин.
чего я делать категорически не хотел. возможно в ход пустили все средства (пеницилин, бицилин это мне кололи постоянно не переставая к тому моменту)
А вы не задумывались, что если Вам говорит врач удалять миндалины, то это не просто так?
Те миндалины, которые не могут уже выполнять нормально свою функцию, и подлежат удалению. Если у Вас частые ангины в году то обязательно нужно удалять миндалины. Если у Вас более 4 раз в год ангины бывают, то Вам 100% должен был врач предложить удаление миндалин.
Вот кое-что из инета...надеюсь на понятном языке написано. (Хронический тонзиллит, который является одним из главных причин к проведению операции по удалению миндалин – это патологическое состояние организма. Естественные функции миндалин по защите от инфекций утрачиваются в процессе такого заболевания, и сами гланды становятся очагом воспалительных процессов.

Прогрессирующий хронический тонзиллит может спровоцировать заболевания сердца, суставов и нарушить все защитные силы организма. Также он может вызвать появление ревматизма и тяжелых заболеваний почек.( о чём я и писАла выше, женщина стала инвалидом, были поражены почки и сердце.)

Но ранний тонзиллит отлично лечится консервативными методами (промывание, смазывание, физиотерапевтические процедуры и т.п.). В случае безрезультативности лечения хронического тонзиллита воспалительный процесс заходит слишком далеко и поврежденные миндалины уже не содержат здоровую лимфоидную ткань.)
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение structural »

любой врач говорит свой диагноз не просто так :-)
я получил отсрочку до следующего раза (обычно полтора-два месяца), ударную дозу лекарств
и направление в санаторий.
а от доброго папы жесткую путевку в ЗОЖ.
в общем заборол болячку

Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»

Южное Кучино : информация