Здоровье

Ссылки на полезные сайты
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Здоровье

Сообщение лиса-Алиса »

Ремантадин противовирусное средство, эффективно в отношении различных штаммов вируса гриппа А, вирусов Herpes simplex типа I и II, вирусов клещевого энцефалита. А какой у нас может быть вирус например гриппа (он нескольких типов бывает) это ещё вопрос, да и к тому ж вирусы постоянно мутируют.
Моя одна из докторов при боли в горле назначает Стрепсилс Интенсив, Лизобакт
Я пила при простуде кагоцел, он от нескольких вирусов помогает.

Если кому пригодится для деток, доктор мне моя дала рецептик для капель в нос для детей, если сопельки,но не зелёные:

10 мл. кальций глюконат
1 мл. супрастин
1 мл. дексаметазон
1 мл. сосудосуживающих капель
По 2 капли 3 раза в день 5-7 дней.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровье

Сообщение Алёша »

лиса-Алиса писал(а):Я пила при простуде кагоцел, он от нескольких вирусов помогает.
Знали бы Вы, из чего кагоцел делают)))
Larisa писал(а):а мы теперь только тамифлю лечимся. Особенно, когда грипп и температура высокая. Сразу сбивает.
Это специфический противогриппозный препарат. Самый эффективный, пожалуй, на сегодняшний день. Против других респираторных инфекций бесполезен.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Здоровье

Сообщение Домино »

Так и с чего делают кагоцел?

И чем лечиться реально и надежно :-)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Здоровье

Сообщение лиса-Алиса »

Алёша писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Я пила при простуде кагоцел, он от нескольких вирусов помогает.
Знали бы Вы, из чего кагоцел делают)))
Алеша, если б мы только знали из чего делают детские игрушки, колбасу и прочую лабуду, мы бы это не покупали. Да и всё-равно сейчас наверное ВЕК химии, такова реальность, и покупая даже самое дорогое, невозможно быть уверенным, что это лучшее.

Ещё я видела передачу по телеку, в которой рассказывали, как фармацевтические компании распыляют в воздухе гадость , а потом от неё же продают лекарство, не знаю насколько это бред, но реально я в прошлом году лечилась долго, всем чем угодно, наконец по рекламе из телека купила анаферон, он то мне и помог, сейчас уже не помогает. Кагоцел мне тоже помог, когда всё перепробовала.
А лично к Вам вопрос Алёша, я когда 3 года назад до декрета работала , то к нам приходили представители различных фарм.компаний и рекламировали свою продукцию, оставляли в подарок календари, ручки и прочее с рекламкой. И ещё оставляли брошюрки, теперь же они только дают в руки доктору почитать и забирают, так как реклама теперь как они говорят запрещена, но они всё ж оставляют, по просьбе врача заинтересовавший его буклет о препарате.
Так почему теперь это запрещено? Докторам было раньше удобно, а теперь только устное ознакомление.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровье

Сообщение Алёша »

Домино писал(а):Так и с чего делают кагоцел?
Из картофельной кожуры.
Это даже не лекарство, но у нас на фармрынке можно продать все, что угодно.
лиса-Алиса писал(а):Ещё я видела передачу по телеку, в которой рассказывали, как фармацевтические компании распыляют в воздухе гадость , а потом от неё же продают лекарство, не знаю насколько это бред, но реально я в прошлом году лечилась долго, всем чем угодно, наконец по рекламе из телека купила анаферон, он то мне и помог, сейчас уже не помогает. Кагоцел мне тоже помог, когда всё перепробовала.
Анаферон тоже песня! Антитела к интерферону гамма, принимаемые per os! За такой способ введения иммуноглобулинов впору давать нобелевскую премию))) Но вопрос - зафига давить защитный интерферон гамма?! Так что пилюля ни о чем вообще.
лиса-Алиса писал(а):А лично к Вам вопрос Алёша, я когда 3 года назад до декрета работала , то к нам приходили представители различных фарм.компаний и рекламировали свою продукцию, оставляли в подарок календари, ручки и прочее с рекламкой. И ещё оставляли брошюрки, теперь же они только дают в руки доктору почитать и забирают, так как реклама теперь как они говорят запрещена, но они всё ж оставляют, по просьбе врача заинтересовавший его буклет о препарате.
Так почему теперь это запрещено? Докторам было раньше удобно, а теперь только устное ознакомление.
Вообще к докторам представители компаний теперь ходить права не имеют, кроме решения вопросов по фармаконадзору, клиническим исследованиям и научно-образовательной работе. Но это только в свободное от приема больных время и с разрешения главврача. Это все прописано в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан", который вступил в силу ровно год назад. Так что медпреды не должны посещать врачей во время приема.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Здоровье

Сообщение LuckyMan »

А если уже тонзиллит/ангина в острой стадии?

Этими стоит лечиться?

1. Граммидин нео
2. Биопарокс
3. Гексализ

Подскажите, вычитал что полоскания в данном случае неэффективны, это так?

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Здоровье

Сообщение ЗапеканкА »

LuckyMan писал(а):А если уже тонзиллит/ангина в острой стадии?

Этими стоит лечиться?

1. Граммидин нео
2. Биопарокс
3. Гексализ

Подскажите, вычитал что полоскания в данном случае неэффективны, это так?
Биопарокс - хороший препарат, но противное, мне еще спрей Стопангин нравится, но когда действительно сильная ангина мне помогают только антибиотики (олететрин), остальное как вспомогательное..

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Здоровье

Сообщение Eleno4ka »

LuckyMan писал(а):А если уже тонзиллит/ангина в острой стадии?

Этими стоит лечиться?

1. Граммидин нео
2. Биопарокс
3. Гексализ

Подскажите, вычитал что полоскания в данном случае неэффективны, это так?
если у вас острая стадия ангины, одним полосканием наверное не вылечите. А вообще полоскание очень хорошее теплая вода с солью (соли пару ложек) и можно пару капелек йода, не очень приятно, но в самом начале заболевания помогает обойтись без лекарств.
Выздоравливайте!! *EMPATHY*
Последний раз редактировалось Eleno4ka 14 янв 2013, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

LuckyMan
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 17:22

Re: Здоровье

Сообщение LuckyMan »

ЗапеканкА, Eleno4ka!


Спасибо за подсказки!

Лечу ремантадином + граммидином.
А знал бы раньше, что такой жесткий грипп в этом году - сделал бы прививку.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Здоровье

Сообщение Eleno4ka »

LuckyMan писал(а):ЗапеканкА, Eleno4ka!


Спасибо за подсказки!

Лечу ремантадином + граммидином.
А знал бы раньше, что такой жесткий грипп в этом году - сделал бы прививку.
не за что, выздоравливайте!! Так не помню, но дома посмотрю, напишу, я от ангины что-то пила, мне очень помогло.
Больше чая пейте с лимоном,медом и малиной, только не горячего, а теплого. Горячее нельзя при ангине

Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»

Южное Кучино : информация