Здоровье

Ссылки на полезные сайты
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Здоровье

Сообщение lika »

Я тут борясь с простудой и роясь в инете в поисках рецептов скорого выздоровления, обнаружила, что у нас нет ни одной ветки посвященной здоровью и лечению. Обсуждаем лекарства, народные рецепты, средства от простуды, профилактику и т.д.
В праздничные дни думаю будет актуально обсудить и поделиться форумчанам средствами от похмелья :-D *DRINKS3*

Аватара пользователя

ABeL
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 21:14
Дом: 15
Подъезд: 2
№ квартиры: 83
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение ABeL »

всё просто: при простуде ремантадин, при гриппе оциллококцинум
заболеваю очень редко, хоть и предрасположен

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровье

Сообщение Алёша »

Уууу.... Сразу видно, что фармацевтика -не специальность предыдущего оратора...

Оцилококцинум - это ни о чем. Раскрученная марка, а эффект плацебо.
Простуда/грипп - "Гриппферон" в нос (но в ударных дозах, а не по инструкции), римантадин, для профилактики оксолиновая мазь (прежде чем в эл-ку забиваться).

При похмелье - тан или айран, кефир; квашеная капуста и ее рассол (никакого рассола от огурцов или помидоров!), бананы, неспешная долгая прогулка.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Здоровье

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):В праздничные дни думаю будет актуально обсудить и поделиться форумчанам средствами от похмелья :-D *DRINKS3*
Хаш. Если кто знает, где у нас хорошо готовят, делитесь, встречаемся там завтра)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Здоровье

Сообщение lika »

Да, хаш оттягивает, проверено. У нас в редакции всегда на следующий день после корпоратива всех сотрудников ждет приготовленный хаш. На вид противно, но действенно.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Здоровье

Сообщение lika »

ABeL писал(а):всё просто: при простуде ремантадин, при гриппе оциллококцинум
заболеваю очень редко, хоть и предрасположен
Оциллококцинум мне лично не помогает. *GIRL NO* Даже на начальной стадии болезни.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Здоровье

Сообщение ЗапеканкА »

Очень хороший препарат Колдакт Фли Плюс, но первую капсулу нужно принять как можно скорее, последующий прием через 12ч, обычно эффект наступает через сутки.
Мне еще нравятся капельки Афлубин, можно применять и для профилактики, и для лечения.
Гриппеферон согласна - хорошее средство, всю беременность в зимний период пользовалась им перед выходом на улицу, ходил как раз уже забыла какой грипп, народ ездил в марлевых повязках, а внутри нос смазывала оксолиновой мазью.
Оциллококцинум не помогает ни мне, ни мужу, ни ребенку, хотя педиатры всегда его назначают *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Здоровье

Сообщение Алёша »

ЗапеканкА писал(а):Оциллококцинум не помогает ни мне, ни мужу, ни ребенку, хотя педиатры всегда его назначают *DONT_KNOW*
Как человек, связанный последние 7 лет с фармбизнесом, могу сказать, что назначают потому, что маркетинг хорошо работает у компании "Буарон" :-D
А так - святая водичка, как говорится. Ни о чем. Равно как и все перечисленные Вами средства, кроме "Гриппферона". Хотя вместо "Гриппферона" лучше даже взять инъекционный интерферон в 3 млн единиц, развести на 5 мл воды, перелить в эту капельницу и лечиться таким препаратом. Лошадиная доза, зато на следующий день никаких симптомов вирусной инфекции в носоглотке.
Мэйн Кун писал(а):Хаш. Если кто знает, где у нас хорошо готовят, делитесь, встречаемся там завтра)
Можно попробовать в "шашлычный дворик" заглянуть. Хаш вполне себе вариант, но готовить его надо сильно заранее, потому что варится почти сутки. Как альтернатива - борщ, солянка мясная, харчо.
Еще средство - куриный бульончик с перцем. Горяченьким съесть, пропотеться, сразу ставит мозги на место.
И еще вспомнилось - но это больше для Юго-Восточной Азии актуально, хотя и у нас встречаются ингредиенты - острый супчик "Том Ям".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Здоровье

Сообщение ЗапеканкА »

Алёша писал(а):Равно как и все перечисленные Вами средства
Ну не знаю, Афлубином я пользуюсь очень давно, лет 8 точно, если вовремя начать принимать, то помогает или это всё совпадения были?

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Здоровье

Сообщение Larisa »

а мы теперь только тамифлю лечимся. Особенно, когда грипп и температура высокая. Сразу сбивает.

Ответить

Вернуться в «Полезные ссылки»

Южное Кучино : информация