Ветлечебница

Полезные адреса и телефоны
Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Ветлечебница

Сообщение Gonzil »

Мэйн Кун писал(а):лапароскопический метод не лучше будет?
Или вот клиника куда можно на стационар оставить кошку http://www.vetdoctor.info/content/view/25/54/
После операции на керамике - швы не надо снимать. Да и как-то жалко оставлять кошку фиг знает где, у неё после операции и так стресс.
Изображение


lapa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:29
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Ветлечебница

Сообщение lapa »

Вот статья очень хорошего врача про Лапароскопию у кошек (если кому интересно).
В стационаре животных лучше не оставлять ни под каким предлогом. Если только в крупных клиниках и если вам покажут условия в которых будет содержаться животное. К сожалению, в большинстве случаев на ваше животное там будет всем наплевать, с ним никто не будет сюсюкаться и церемониться.
Очень часто в стационары отправляю работать стажеров которые тренируются на ваших животных выполнять манипуляции.
Стерилизация не сложная операция и животными переносится хорошо. Если животному больше 7 лет, то лучше сдать анализы. А то мало ли что...


lapa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:29
Дом: 9
Подъезд: 2

Re: Ветлечебница

Сообщение lapa »


Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Ветлечебница

Сообщение Eleno4ka »

Соседи, очень нужен совет. Кто-нибудь кастрировал кота без вакцинации? Напугали в вет лечебке, что если нет вакцинации, котейка может заболеть. Думаю рисковать или нет, жалкого хвостатого *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Ветлечебница

Сообщение Алёша »

Eleno4ka писал(а):Соседи, очень нужен совет. Кто-нибудь кастрировал кота без вакцинации? Напугали в вет лечебке, что если нет вакцинации, котейка может заболеть. Думаю рисковать или нет, жалкого хвостатого *DONT_KNOW*
Без вакцинации ничего нельзя! Ни коту, ни человеку!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Ветлечебница

Сообщение Anarquia »

Моего кастрировали без вакцинации.Правда, это было уже давно.8 лет назад :-D
Может еще и не было какой-то там вакцинации перед кастрированием, в принципе, и всем было проще :-)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Ветлечебница

Сообщение Eleno4ka »

Anarquia писал(а):Моего кастрировали без вакцинации.Правда, это было уже давно.8 лет назад :-D
Может еще и не было какой-то там вакцинации перед кастрированием, в принципе, и всем было проще :-)
в вет лечебке на керамике, сказали что нужна вакцинация, в гос лечебке - сказали можно и без нее. Надеюсь перенесет :-) Ваш котейка стал спокойнее?

Аватара пользователя

Anarquia
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 08:22
Дом: 5

Re: Ветлечебница

Сообщение Anarquia »

Eleno4ka писал(а):в вет лечебке на керамике, сказали что нужна вакцинация, в гос лечебке - сказали можно и без нее. Надеюсь перенесет :-) Ваш котейка стал спокойнее?
Мне кажется, он стал спокойнее, только с годами .Да и то, сейчас 9 лет ему уже, а все равно скачет и играется, правда, одышка потом у него (это ему худеть, видимо, пора) :-D
Главное-после кастрации он перестал метить этой своей пахучей жидкостью по углам. *OK*

Ответить

Вернуться в «Телефоны и адреса»

Южное Кучино : информация