Отпуск, море, отдых ....

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Хитрый электрик писал(а):Летняя жара в Москве имхо хуже. Жил 2 недели в Рио, хотел съездить к друзьям на юг, живущим недалеко от Уругвая, но что-то как-то затянуло и так и не поехал никуда :)
Ну у меня была ещё местная подруга, которую знаю ещё с жизни в Нидерландах, правда живёт она в чудесном городе Ниттерое, через залив Гуантабара, но после московских расстояний - всё рядом. Кстати, лучшая шурасскария, имхо, именно в Ниттерое, да и закаты там потрясающие :)
Снимал апартаменты ( "небольшой пентхауз" ) на Копе, очень достойные, жаль хозяин продаёт их ( Rua Miguel Lemos, 99 ), кстати там рядом очень дешево и вкусно можно кушать
В целом безопасно, меня ни разу не пытались ограбить, хотя гулял ночью и один, и 5-ым айфоном светил вместо фонарика. Расплачивался почти везде картой, их принимают почти где угодно, вплоть до ходячих продавцов бикини на пляже и сувениров на Копе. В целом наличка нужна только для такси, хотя некоторые из них тоже берут карты. В клубах и барах тоже можно картой - система такая, что тебе дают либо квиточек, либо карточку, на которую закидывают всё, что ты пьешь и ешь, и потом на выходе расплачиваешься.
асчёт клубов - дуете в район Лапа и выбираете какой больше душе подходит. Клубов с электронной музыкой раз-два и обчелся и небольшие, и по сравнению с нашими - это отстойные заведения, уровня дискотеки в райцентре, но есть свой колорит, самый приличный правда на Ботафого. Ну а самбы полно на Лапе, она просто везде.
Хоть русские и любят все искать сами, но советую взять сразу тур на автобусе по городу, по всем основным "мелким достопримечательностям" провезут - сэкономите кучу времени, ну Корвакадо и Сахарную голову ( 10 минут от метро ) можно и самим. В инете поищите предварительно агентство - их там полно, но могу дать и адрес одного из них
Еще можете взять тур в Буззиос или в Илья Гранджи - я ездил туда с местными на их транспорте, там хоть поплавать можно нормально.
Если ездите на автобусах, то вот сайт, который юзают местные
http://www.vadeonibus.com.br/
В фавелу ездил в Росинью, туда ходят автобусы с Копы, место безопасное, есть даже полицейские, если вы из числа "говнофотографов, то можно дать небольшую денюжку или купить что-то в магазинчике на крыше и сделать хорошие фотки этих самых фавел. Пробыл я там ровно один час, ибо желания смотреть на нищету и вдыхать зловония от мусора и нечистот у меня не было никакого желания.
Самое большое впечатление - это люди. Я сам очень эмоционален, поэтому мне там было легко, на второй неделе на моей улице мне стали бить по плечу или кричать через улицу "Ола, Владжимир!". И природа, это нечто. И бразильская кухня. Да и много еще чего

Оо какой отчет вы написали шикарный)) Вот так всем надо делиться о путешествиях.
А ночью не прохладно гулять.?
- "Снимал апартаменты ( "небольшой пентхауз" ) на Копе, очень достойные, жаль хозяин продаёт их ( Rua Miguel Lemos, 99 ), кстати там рядом очень дешево и вкусно можно кушать"
Адресочком не поделитесь? Покушать мы любители а поскольку будем жить на Копе в апартах тож, то и гулять по ней и питаться там. Говорят они не умеют готовить мясо))?
На берегу там можно ночью парочкой посидеть, попить..мы в Азии без проблем любили сидеть на пляжу до утра, но в Рио пишут что не стоит??
Относительно Москвы цены дорогие Вам показались или также? Пишут что де дорого, я тут перевела некоторые цены из реалов в рубли...да, недешево.
Насчет турагентства - тоже склонялись к такой мысли, где самостоятельно самим частично распланировано, выписано: расписания, автобусы, а где то все таки взять тур и расслабить мозг. Да, буду признательна, поделитесь плиз контактом турагента, еще бы если он по русски хоть чуток говорил.
На автобусах ездим, спасибо за ссыль. Но мы в РИО всего 5 дней, под конец путешествия, да и "уже сытые" будем вылазками, так что из Рио вряд ли успеем вылезти. Нитерой поедем, у меня было в планах, хотя друзья против но так на пароме покататься.
Без гида в Росинью страшновато, но взяла контакт местного гида -аборигена пусть проведет. Я Вас тут попытаю еще :-[ , информации много пишут, но противоречивой часто. Вы из аэропорта до Копы на автобусе или таксо? Почем такси обошлось? Брали на 3 -этаже аэропорта? Желтое? При оплате картой конвертация много съедала, и не пытались ли надуть? Как с местной связью или Вы на нашем роуминге были? Хорошо вы съездили, особенно хорошо когда есть знакомые там!


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Хитрый электрик »

Вот забегаловка, подобная многим - заходите, берёте тарелку, наваливаете всего, что хотите, вам взвешивают и пишут на бумажке стоимость, наваленная тарелка + uma agua sem gas выходило в районе 20 реалов,я не думаю что это дорого. А какие там булки-пирожки (salgada), после наших плакать охота
Забегаловка тут
http://gyazo.com/995e7cdf4e91075c2aa83f23e7fbee8d
Про мясо это был сарказм? Бразилия крупнейший экспортёр мяса и готовят его бесподобно. Сходите в шурраскарию, только хорошую, где платите за вход, а не за вес мяса.
В общем по ценам - не могу сказать, что дорого, я бы сказал нормально. Москва дороже.

Отзывы противоречивые про безопасность, я тут что могу сказать: если у вы как лох выглядите, то вы жертва, что наших гопников, что для их гопников, просто там вы ещё и гринго, поэтому обуть вас в два раза легче. На форуме Винского сидят и отписываются одни "блаженные" в основном, поэтому там их и грабят постоянно. Если же на на подобное существо не тянете, то не зарывайтесь, думайте головой и всё будет с вами ок. С тем же пляжем, дойдите до места где пляжная полоса неширокая и сидите там хоть до усрачки, ну а если хочется уединения и "тишины", то тогда ищите широкую полосу и идите к морю на свой страх и риск.
Росинья - уже давно приличное место, насчёт остальных фавел не знаю, но Росинью вычищали долго и серъезно. Пугалки про Росинью - это в основном для туристов, хотя конечно никто не застрахован, сброд всё равно никуда оттуда не денется. А идти вглубь фавел с местным гидом - ну если вам нравится запах мусора и фекалий, то воля, конечно ваша.
Про русскоговорящего гида пошутили?

В ниттерой ходит автобус прямо с копы и обратно 740D, имейте ввиду автобусы останавливаются только, если вы машете ему рукой и только на своих остановках ( у остановок есть порядковые номера ), подходите к остановке, смотрите номер и смотрите какие там автобусы останавливаются. В центре этих остановок аж до пяти номеров, на копе три номера, в пригородах вроде по одному. Barca para Nitteroi ходит от Praca XV, но обратно вечером лучше всё-таки на автобусе. В Ниттерое поспокойнее и почти нет туристов, вот по ссылке имхо лучшая шурраскария в Рио, и опять же практически нет туристов там, некоторые из персонала говорят по англ.
http://gyazo.com/36cb27710cd3629945879ec8ab96023e

С нынешним курсом евро и доллара, лучше всё-таки платить картой. По поводу конвертации - хз, не обращал внимания, но точно дешевле, чем обналичивать через банкомат ( caixa eletronico, есть в каждом метро, если нужен и не знаете где искать ), обманывать не пытались - смотрим пункт про "блаженных", такси брал не помню какое, как выходите там разные будки, но цены вроде везде одинаковые, взяли около 120 реалов, цены дерут за такси в аэропорту, но на автобусе с чемоданом переться - не в кайф, грача брать - стал рисковать. Такси обратно, взятое с улицы - вышло 75.

Купил местную симку Vivo, но если вы на 5 дней и звонить особо некому, то, думаю, вам нет смысла брать её.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Спасибо за подробные ответы.
Местную симку будем брать чтоб с друг другом созваниваться, нас компашка..кто то в магазин, кто то кушать ушел, че время терять.
В Ниттерой в планах сплавать на пароме, а не на автобусе. Про русскоговорящего гида не шучу, слыхала что редкость в РИО а если есть то берут дороже. Ну может врут))
Про Винского..ну не знаю, полезный сайт с одной стороны, очень много противоречивых отчетов конечно, но в общем найти нужную инфу можно, только времени уходит много пока отфильтруешь. Про мясо значит там наврали. Хотя в Рио в планах пробовать морепродукты. Но после голодной Кубы муж может соскучится по мясу.
caixa жрет иногда карты читала последний отзыв, там же))
Если бы не пришлось в сжатые сроки (а казалось что времени тьма) планировать маршруты и собирать инфу про Португалию, Венесуэлу, Кубу .. на Рио времени, подробно чтоб, не хватило, необходимую инфу вычитала, маршрут спланирован в общем виде, а далее по обстоятельствам, но лишний раз уточнить свежее мнение не помешает. Сколько людей столько мнений, да и кому как повезет, кто то привередлив да и кто что ищет. Я в путешествиях люблю атмосферу, смотреть на другую культуру...Но сдается мне из того что я вычитала о Латинской Америке, что Азия мне ближе, но надеюсь ошибаюсь. Приеду расскажу.
Еще раз благодарю.
ЗЫ А где фоты? :-)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Анастасия »

"Замочат" нас в Венесуэле - народ там бунтует (но не сильно пока). :-D
Завещание надо писать...
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Хитрый электрик »

Фотки?
Пруфов не будет :-D
В Бразилию всегда хотел, но у меня как-то получалось так, что либо в отпуск у меня съездить ни разу не получается, либо в отпуске не бываю по паре лет. В арабские и азиатские страны меня ни разу не тянет, а Европа изъезжена по работе вдоль и поперёк. Но мне очень понравилось, в следующий отпуск опять туда полечу.

Берите, тогда Vivo, как мне объясняли у них внутри сети звонки бесплатные, симка мне обошлась в 100 реалов, но может из-за того, что микросим и тариф брал для инета в основном.Обычная вроде стоит 10 реалов и 20 реалов на счёт. Офис на копе вот тут, но работает только по будням
http://gyazo.com/67b6f06736f11dd3ba792b0bba1b2da2

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

http://www.torshina.me/oni-uehali-a-my-ostalis/ - шикарный псто про эмиграцию
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Анастасия »

Закат на Ипонеме.
Рио, Бразилия, март 2014 г.
Вложения
IMG_3998[1].JPG
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Анастасия »

Вид с Сахарной головы.
Рио, Бразилия, март 2014 г.
Вложения
1782064_10203203137580689_1284920748_n.jpg
1782064_10203203137580689_1284920748_n.jpg (42.28 КБ) 8509 просмотров
1782064_10203203137580689_1284920748_n.jpg
1782064_10203203137580689_1284920748_n.jpg (42.28 КБ) 8509 просмотров
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

Таки в феврале-марте посетили Тайланд, Камбоджу и Вьетнам, а в апреле совершили интереснеший трип по Сербии и Боснии и Герцеговине.
ТЫЦ
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Андрей7
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:41

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Андрей7 »

где лучше во въетнаме отдыхать, кроме фокуока, подскажите?

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация