Отпуск, море, отдых ....

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Хитрый электрик »

Анастасия писал(а):
Хитрый электрик писал(а): Алексей, опомнись, нах тебе эти семейные? Что ты там с ним делать будешь?
Погнали со мной: термы, клубы, футбол, девки, девки, девки. :-D
Какие семейные?!
Ку-ку!

Я не семейная и в этой же компании лечу))))
Есть тут свободные и отчаянные молодые люди?! Полетели! *GIRL SMILE*

ПС: пора возобновить тему чил-аут :)
В Тулу со своим самоваром? 8-)

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

А что такого то))
Не все же в секс тур едут за границу, а за другими впечатлениями...
А своей соседской компанией это даже круче... будет что вместе вспомнить. Приятно потом по приезду пересматривать фото, вспоминать смешные и острые моменты путешествия, в общем предаваться совместно воспоминаниям.
Считаю что хорошую традицию мы с Анастасией задали - ездить каждый год в феврале большой компашкой на новые континенты. Самостоятельно причем. *GIRL BLUM*

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Анастасия »

На самом деле, без шуток, реально ищем 1 мол. чела к нам в компанию, т.к. нас 7 человек, а номера мы взяли дабл.
Есть место у мальчика в номере - поэтому мальчика и ищем... ну девочку может тоже, если девушка стесняться не будет...

*Хитрый электрик*, ЭТИ семейные такого жару могут дать!!! Так что это совсем не семейный, а очень активный и веселый отдых.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):
Мэйн Кун писал(а):в честь НГ надо амнистировать)
+1
Алеше объявлена амнистия по личному прошению в честь НГ.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):На самом деле, без шуток, реально ищем 1 мол. чела к нам в компанию, т.к. нас 7 человек, а номера мы взяли дабл.
Есть место у мальчика в номере - поэтому мальчика и ищем... ну девочку может тоже, если девушка стесняться не будет...
Что таки никто не хочет ехать? Такой шанс съездить недорого и на Кубу (в 3 места) и в Бразилию, и Венесуэла..еще Португалию по пути дважды захватываем. И голову ломать не надо, все распланировано уже. :-)
Едут из Кучино 5 человек, 3 девочки и 2 мальчика, нужен шестой.


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Хитрый электрик »

Вобщем ехать в Бразилию надо одному, контакты с местным населением, исключительно обязательны и неизбежны, особенно если вы высокий гринго с голубыми глазами. Но знание португальского очень желательно.
И если придётся посетить страну снова с особой женского пола, то настолько разителен и грустен будет этот отдых.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Мы будем там в марте, уже скоро.Может поделитесь (я конечно все ц.у. читала, но мнения разные) : как расплачивались в ресторанах и магазинах наличкой или картой? Как там погода ощущается? На сколько ездили? Были только в РИО или еще куда скатались? В фавелы заглядывали? Какое ощущение по безопасности? Какие дискотеки посоветуете ..безопасные чтоб и без назойливых мучач (чтоб к мужу не приставали а то я девушка хоть и не ревнивая но нервная))) Вы где жили в апартах на Копе или в отеле? :-) Помимо мучач какие то есть еще впечатления?))


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Хитрый электрик »

Летняя жара в Москве имхо хуже. Жил 2 недели в Рио, хотел съездить к друзьям на юг, живущим недалеко от Уругвая, но что-то как-то затянуло и так и не поехал никуда :)
Ну у меня была ещё местная подруга, которую знаю ещё с жизни в Нидерландах, правда живёт она в чудесном городе Ниттерое, через залив Гуантабара, но после московских расстояний - всё рядом. Кстати, лучшая шурасскария, имхо, именно в Ниттерое, да и закаты там потрясающие :)
Снимал апартаменты ( "небольшой пентхауз" ) на Копе, очень достойные, жаль хозяин продаёт их ( Rua Miguel Lemos, 99 ), кстати там рядом очень дешево и вкусно можно кушать
В целом безопасно, меня ни разу не пытались ограбить, хотя гулял ночью и один, и 5-ым айфоном светил вместо фонарика. Расплачивался почти везде картой, их принимают почти где угодно, вплоть до ходячих продавцов бикини на пляже и сувениров на Копе. В целом наличка нужна только для такси, хотя некоторые из них тоже берут карты. В клубах и барах тоже можно картой - система такая, что тебе дают либо квиточек, либо карточку, на которую закидывают всё, что ты пьешь и ешь, и потом на выходе расплачиваешься.
асчёт клубов - дуете в район Лапа и выбираете какой больше душе подходит. Клубов с электронной музыкой раз-два и обчелся и небольшие, и по сравнению с нашими - это отстойные заведения, уровня дискотеки в райцентре, но есть свой колорит, самый приличный правда на Ботафого. Ну а самбы полно на Лапе, она просто везде.
Хоть русские и любят все искать сами, но советую взять сразу тур на автобусе по городу, по всем основным "мелким достопримечательностям" провезут - сэкономите кучу времени, ну Корвакадо и Сахарную голову ( 10 минут от метро ) можно и самим. В инете поищите предварительно агентство - их там полно, но могу дать и адрес одного из них
Еще можете взять тур в Буззиос или в Илья Гранджи - я ездил туда с местными на их транспорте, там хоть поплавать можно нормально.
Если ездите на автобусах, то вот сайт, который юзают местные
http://www.vadeonibus.com.br/
В фавелу ездил в Росинью, туда ходят автобусы с Копы, место безопасное, есть даже полицейские, если вы из числа "говнофотографов, то можно дать небольшую денюжку или купить что-то в магазинчике на крыше и сделать хорошие фотки этих самых фавел. Пробыл я там ровно один час, ибо желания смотреть на нищету и вдыхать зловония от мусора и нечистот у меня не было никакого желания.
Самое большое впечатление - это люди. Я сам очень эмоционален, поэтому мне там было легко, на второй неделе на моей улице мне стали бить по плечу или кричать через улицу "Ола, Владжимир!". И природа, это нечто. И бразильская кухня. Да и много еще чего

Аватара пользователя

Ovel
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Дом: 7
Подъезд: 6
Откуда: медовый-спас.рф

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Ovel »

Военная исламистская группировка «Ансар Баит Аль-Макдис» призвала отдыхающих в Египте туристов покинуть страну, сообщает Reuters.
Члены группировки предостерегли, что будут нападать на каждого туриста, который останется в Египте после 20 февраля, отмечается в микроблоге «Ансар Баит Аль-Макдис» в Twitter. Reuters называет «Ансар Байат аль-Макдис» наиболее активной исламистской группировкой.

Ранее «Ансар Байат аль-Макдис» взяла на себя ответственность за гибель двух туристов из Южной Кореи в воскресенье, 16 февраля. В египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем 16 февраля террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли четыре человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Ovel писал(а):Военная исламистская группировка «Ансар Баит Аль-Макдис» призвала отдыхающих в Египте туристов покинуть страну, сообщает Reuters.
Члены группировки предостерегли, что будут нападать на каждого туриста, который останется в Египте после 20 февраля, отмечается в микроблоге «Ансар Баит Аль-Макдис» в Twitter. Reuters называет «Ансар Байат аль-Макдис» наиболее активной исламистской группировкой.

Ранее «Ансар Байат аль-Макдис» взяла на себя ответственность за гибель двух туристов из Южной Кореи в воскресенье, 16 февраля. В египетском городе Табе на Синайском полуострове недалеко от границы с Израилем 16 февраля террорист-смертник атаковал автобус с южнокорейскими туристами. Погибли четыре человека, в том числе водитель-египтянин, многие граждане Южной Кореи получили ранения.
Мда...хорошо что мы с Анастасией ранее передумали ехать в Табу в Египте, а ведь уже отели выбрали, а еще в планах было ж в Израиль махнуть из Табы и Иордания. Лучше в Латинской Америке будем от латиносов шарахаться))

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация