Отпуск, море, отдых ....

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Не знаю когда будет мой отпуск и будет ли он этим летом..и вообще когда нибудь он будет *IREFUL* ...но хочется уже помечтать и подумать куда бы съездить отдохнуть..Кто куда едет, какую страну или город хотел бы повидать, где бывал!? Ну а счастливчики что уже отдохнули могут похвастаться, выложить фото, поделится. Также приветствуется полезная инфа и рекомендации о туроператорах, отелях, странах, обычаях...ну и впечатления. Ожидание праздника лучше самого праздника, говорят.. Давайте вместе ожидать *GIRL COOL* *MAMBA GIRL*
Вложения
mexico_cancun1.jpg
mexico_cancun1.jpg (126.62 КБ) 11726 просмотров
mexico_cancun1.jpg
mexico_cancun1.jpg (126.62 КБ) 11726 просмотров

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

процитирую советы хамхаус из ветки "дельные советы"
xamxays писал(а):Ну начнем с увиденного. Отдых.
Собираясь в отпуск надо всё тщательно продумать. Почитать информацию о стране, хотя бы бегло, что бы знать что там запрещено (например на Мальдивские острова запрещен ввоз алкоголя (даже квас отберут) а загорание топлес грозит тюремным сроком) а что разрешено. Выбирая место можно спросить совета у тех кто там был (какой курорт лучше) но лучше все таки почитать отзывы и о курорте и об отеле. Никогда не надейтесь, что если хороших и плохих отзывов пополам перевесят хорошие, НЕТ! перевесят плохие. Я всегда пользуюсь отзывами на сайте http://www.tury.ru/ там не стирают плохие отзывы народ пишет честно. Если рейтинг отеля меньше 4, я его даже не рассматриваю. Никогда не надейтесь на то что вам в тур агентстве посоветуют что то хорошее (исключение знакомство или проверенные(крупные) компании). Отели лучше выбрать заранее и пойти в тур агентство с готовым списком. Всегда надо понимать на какой вид отдыха вы едите (Турция- развлечения анимация, All inclusive, экскурсии, Египет тоже самое + красивое море, а к примеру Вьетнам- природа, экзотика, Spa, массаж, серфинг, экскурсии (никакой анимации, всё включено и прочего). И конечно когда получаете на руки документы проверяйте ЧТО там написано.
У моего мужа был случай, его друг получал документы (уже точно не помню какие, стоит упомянуть что товарищ родился в Венгрии и это мужчина!) и как всегда у нас 33 справки 10 лет ожидания и ВОТ ОНА!!! заветная бумажка! Товарищ выходит радостный из кабинета и собирается уходить, а муж ему говорит: "дай почитать" и начинает читать : "место рождения: Тургайская обл., семейное положение: не замужем!" Товарищ решил что муж шутит, но когда увидел это своими главами они на лоб полезли! но каково было его удивление когда девушка выдавшая ему справку сказала что ОН САМ так анкету заполнил :-)
Так что будьте бдительны и ваш отдых ничто не омрачит!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):процитирую советы хамхаус из ветки "дельные советы"
xamxays писал(а):например на Мальдивские острова запрещен ввоз алкоголя (даже квас отберут)
Ага, знакомый отдыхал, все отобрали, но при вылете домой все вернули)))

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Алёша »

Думаю вот... Мож в Хорватию или Болгарию?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Eleno4ka »

в марте была в Тайланде, понравилось, хочу еще *ROLLEYES2* На английском тайцы почти не говорят, если заблудитесь поздно ночью гуляя по городу, то на такси самый верный способ попасть домой - это тыкнуть на карте улицу где вы остановились, иначе могут увезти далекооо. Я в такую историю попала, спасло что на тук туке ехали русские ребята, вот они то и вывезли из дебрей. А вообще Патайя не такая уж и маленькая и если заехать чуть дальше центра то районы там довольно опасные. Так что с картой в Тае лучше не расставаться ;D

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Тож была в Тайланде - в Бангкоке и в Патайе. Поехала не подготовленная, стукнули друзья в аське "а поехали" я и недолго думая улетела.. Некоторых вещей тогда не знала, например что нельзя на экскурсии в храмы в маечках с бретельками т.е. с оголенными плечами ..жара же..а в юбках коротких можно =-O на меня все смотрели как на грешницу великую, хоть я и бандану накинула на плечи, а подруга в прекоротком платьице ничего ..-святоша, тоже укоризненно поглядывала. :(
Что нельзя зубы чистить водой из под крана в Бангкоке, бутыли с водой в ванной заметила только на второй день пребывания, но обошлось.. :-) Массаж там великолепный, на каждом шагу, устала ходить.. помассировали ноги..пошла дальше. Спиртное отвратительное, спасибо запасам Дьюти Фри, но зато в рестораны и кафешки можно со своим спиртным при условии конечно что вы прилично заказываете. Наняла в Бангкоке типа "тук тука" только двухместное и открытое, и каталась по злачным районам куда туристы не заходят, в какой то момент стало даже страшновато..но дух захватывает, поздненько было, а картины такие открылись, только в фильмах видела.
Я бы еще раз съездила как нибудь, на экскурсиях не довелось многих побывать, на слонах покататься и еще самое самое - это на островках девственных пожить, вдали от цивилизации, заказываешь себе там самолетик местный, улетаешь и живешь себе в бунгало на острове..дня три..мне хватило б.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Eleno4ka »

За одну поездку в Тае мало что увидишь(( Но вот на слонах покататься я все таки смогла, было интересно и страшно)) И по реке сплав - очень прикольно. Кто соберется в Тай экскурсия по реке Квай интересная, ехать нужно. Ну и Бангкок конечно, просто обязательно!!! Хорошо бы на пару дней туда. Еще понравился безумно - ресторан на 16 этаже отеля Хилтон (это в Патайе). Вход свободный, ночью там просто потрясающий вид!!! Романтика... Идти обязательно всем

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Eleno4ka »

вспомнила,что у меня есть скидочная карта тур оператора Корал, правда скидка небольшая( Кому надо обращайтесь))))

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение lika »

Так все таки, куда окромя Турции, Египта , Туниса и Индии можно съездить за примерно такие же деньги.. летом.. ну или в сентябре?

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отпуск, море, отдых ....

Сообщение Transmission »

А я в Крым скатаюсь, по старой традиции... Ибо в сентябре работу искать уже надо, а отдохнуть-то после учёбы хочется!
Несмотря на все плохие отзывы о Крыме, очень его люблю. Я не сильно притязательна в сервисе, жильё подыскиваю частное, с компанией вскладчину недорого выходит. Ялту люблю и Севастополь - там есть что посмотреть. На пляже валяться не люблю, а ходить - это запросто!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация