Москвичи еще есть?

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Москвичи еще есть?

Сообщение tknva »

привет.
как вы боритесь с дисперсией от окружающей действительности ?
мне нужны были средства я продал авто перешлось пересесть на электрон, найти работу в балахе,
каждый раз когда приезжаю домой в кучино со своего старого района (соколиная гора) на щеках слезы -
почему переезжая мкад все становица так тухло, может быть я не туда смотрю, может быть мы точ-то делаем не так...
это крик моей души

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение xamxays »

Живу в Москве с рождения. Училась здесь теперь работаю, но жить скоро буду в Кучино. Щас когда приезжаю кажется что там спокойно (хотя и в Москве живу в спальном районе "Ивановское") Радует обособленность территории, сейчас прям во дворе стоит школа (1 сентября, выпускной, физ.культура у детей всё это звучит у меня в окна). Немного волнует каково будет ездить на электричке, но не думаю что многим хуже чем в троллейбусе по пробке. Вообщем в целом весьма позитивно смотрю на жизнь в Кучно)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение tknva »

xamxays писал(а):Живу в Москве с рождения. Училась здесь теперь работаю, но жить скоро буду в Кучино. Щас когда приезжаю кажется что там спокойно (хотя и в Москве живу в спальном районе "Ивановское") Радует обособленность территории, сейчас прям во дворе стоит школа (1 сентября, выпускной, физ.культура у детей всё это звучит у меня в окна). Немного волнует каково будет ездить на электричке, но не думаю что многим хуже чем в троллейбусе по пробке. Вообщем в целом весьма позитивно смотрю на жизнь в Кучно)
вот электрички и есть само зло, одежда начинает пахнуть мазутом и сигаретами, даже если не курите и до курка 30 минут! когда переезжал, думал что Кучино ну что-то вроде Мытищ или Химок - ан нет, совсем другая история. Хочется что-то сделать, внести свою лепту, однако чувствую что в этом я муравей. Добро пожаловать за МКАД дорогой друг ))))

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение xamxays »

tknva писал(а):...одежда начинает пахнуть мазутом и сигаретами, даже если не курите ...
А в метро частенько встречаются бомжи, ну и вообще в транспорте часто ездит пьяная свинина (или с перегаром) так что запах это дело такое.....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
tknva
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:59
Дом: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение tknva »

xamxays писал(а):
tknva писал(а):...одежда начинает пахнуть мазутом и сигаретами, даже если не курите ...
А в метро частенько встречаются бомжи, ну и вообще в транспорте часто ездит пьяная свинина (или с перегаром) так что запах это дело такое.....
это факт! %)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Мэйн Кун »

tknva писал(а):привет.
как вы боритесь с дисперсией от окружающей действительности ?
надеждой что когда нить свалим отсюда)

Аватара пользователя

WebAdmin
Администратор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 14:50
Улица: ул. Речная д. 9

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение WebAdmin »

Мэйн Кун писал(а):
tknva писал(а):привет.
как вы боритесь с дисперсией от окружающей действительности ?
надеждой что когда нить свалим отсюда)
На остров...

Аватара пользователя

Артем-Сергеевич
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:59

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Артем-Сергеевич »

а я надеюсь что электрички запустят как метро) И всем станет хорошо)
Смерть стоит того что бы жить. А любовь стоит того что бы ждать...

"Мы русские, мы все одолеем." А.В. Суворов

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение лиса-Алиса »

Ну мы так вообще думали что долго здесь не задержимся.Но чем дальше тем начинаю осознавать,что мы здесь уж точно лет на несколько застряли. %)
Очень-очень не радует ,что здесь нет нормальных врачей,мы так и продолжаем ездить в Московскую поликлинику к которой и прикреплены .Но ведь это не дело...так жить в одном месте ,а иметь непосредственное отношение к другому месту.Я работала в Москве,в сад стоим в очередь в Москве,все социальные выплаты в Москве.
Если бы здесь уровень жизни поднялся бы,то люди не оглядывались бы на Москву,ведь здесь почище воздух чем в Москве.Знаю одну семью,которые отказались от всех столичных благ и уехали жить в глухую деревню.Не знаю способна ли я на такой шаг.
Очень большой +,это электрички,что до них рукой подать.Есть города и районы подмосковья где вообще с наземным транспортом беда.

Мы изначально хотели в Люберцах купить,там хоть пути объезда пробок имеются,а тут Носовиха стоит неприступно в своих пробках,но пришлось здесь,так самое дешёвое жильё на тот момент было здесь.
Рассматриваем вариант "Красная горка",но цены кусаются,хотя основная масса народу там взяли ипотеку.Ипотека вещь страшная и непредсказуемая,рисковать так не хотим.
Ездили по новой "пьяной" дороге,которую недавно открыли,пробки -жуть!Да и зимой там опасно будет ездить,так как сильно резкие повороты,да и к тому ж там уже были неоднократно аварии.

Вот и вопрос "Что делать?",и "Как жить дальше?"
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Nadine1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:43
Дом: 5
Подъезд: 3

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Nadine1 »

xamxays писал(а):Живу в Москве с рождения. Училась здесь теперь работаю, но жить скоро буду в Кучино. Щас когда приезжаю кажется что там спокойно (хотя и в Москве живу в спальном районе "Ивановское") Радует обособленность территории, сейчас прям во дворе стоит школа (1 сентября, выпускной, физ.культура у детей всё это звучит у меня в окна). Немного волнует каково будет ездить на электричке, но не думаю что многим хуже чем в троллейбусе по пробке. Вообщем в целом весьма позитивно смотрю на жизнь в Кучно)
Мы оказывается в Москве с вами соседями были, я тоже из Ивановского))) :-[

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация