ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Для взаимодействия с клиентами, которые уже приобрели квартиры ранее, нами разработан следующий план. Начиная с 25 февраля с каждым клиентом будет организована личная встреча, в ходе которой мы обсудим различные варианты дальнейших действий и подберём наиболее приемлемый. Среди возможных вариантов:

1. В полном объёме получить обратно денежные средства;
2. Получить альтернативное предложение с аналогичными характеристиками от ПАО «Группа Компаний ПИК» в жилом комплексе «Столичные поляны» с оформлением договора долевого участия по 214-ФЗ;
3. Произвести обмен квартиры на равноценную по стоимости и метражу в другом проекте Группы Компаний ПИК на ваш выбор.
Люди хотят остаться в том месте, где покупали (и с тем же количеством метров)
Вот то, что реально предлагает ПИК конкретным покупателям Мортона в этом комплексе
http://pronovostroy.ru/topic/11768-обще ... /?p=405497
доплату требуют, если хотите аналогичную площадь. менеджер бегал туда сюда час там ничего не организовано. мне нужно было уезжать срочно и так прождал пару часов очереди. благо стенки у них тонкие. слышно было что предлагают людям. Допустим мне предложили студию 22 квадрата вместо 30
http://pronovostroy.ru/topic/11768-обще ... /?p=405458
...Но ПИК не интересуют мои метры.Он строго исходит только из денег оплаты.Предлагают доплатить за ту же двушку на три с половиной метра меньше порядка 250-300 тыс...
Вы понимаете, что 22 метра (которые предлагает ПИК) вместо 30 (купленных человеком у Мортона) - это ОЧЕНЬ большая разница!

Сами можете полистать их переписку дальше.
Они там... мягко сказать... не очень довольны.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Мэйн Кун »

Ну так идите на и сайт и ебите им мозг, нахуя тут срать?!

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Скажу грубо: вы заебали засирать форум! Если у вас цель - атака на мортон, создайте свой блог, ВК и т.п.
Мэйн Кун писал(а):Ну так идите на и сайт и ебите им мозг, нахуя тут срать?!
Ужас... ;D
Мэйн Кун..., что это там с Вами такое...?
Корпоративы - это зло! *BYE*

Где я "засераю"?
Что я тут "засераю"...?
Тут тема - именно про это (как Пик купил Мортон, и какие последствия этой сделки, и как эти последствия повлияли на людей).

Всем интересно, раз читают (а тему читают, и Вы в том числе, Мэйн Кун).

"Засерают" форум - это когда матом на пользователей ругаются (как Вы).
Или за два дня размещают СЕМЬ новых тем про лечение диабета (и это на форуме, где заблокирована регистрация без одобрения администрации... как нам объясняли... из-за спама новых пользователей).


А я пишу только по теме.
И про дела насущные, по теме...

А сплетни - это если бы я про Вашу личную жизнь рассказал, дружбанов Ваших и пр. на форуме...
Вот это были бы СПЛЕТНИ!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Мэйн Кун »

Если вы такой пиздадельный, скажите почему мы за кап ремонт перечисляем в общий фонд, а не на р/с своих домов?

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):Я извиняюсь, но вы просто сплетник. Убрать мусоропровод просто так нельзя, есть снипы.
Уверяю Вас - можно. Я не знаю что там со снипами, но у меня был личный практический печальный опыт. Вместо мусоропровода оказалось просто пустое место...для 2х колясок.))))
Вы сегодня не в духе...Сегодня же праздник. *GIRL SMILE*
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Скажу грубо: вы заебали засирать форум! Если у вас цель - атака на мортон, создайте свой блог, ВК и т.п.
Он нравственно упизжен в детстве, вот и вырос ебанутым
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение прохожая »

А Вы, видимо, хотите бан получить за оскорбления?
Не понимаю куда админ смотрит. =-O
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »

Продолжают они там вываливать подробности предложений "ПИКа" пайщикам "Мортона".
Если проанализировать прочитанное, то пайщикам, которые купили у "Мортона" на старте продаж - предлагают отказаться от 30%.
Вот такая "выгодная" покупка квартиры получилась *BYE*
у пайщиков компании "Мортон" (клюнувших на рекламу Мортона на старте продаж "Столичных Полян")... =-O =-O =-O


несколько цитат приведу с их форума за пару последних дней:
http://pronovostroy.ru/topic/11768-обще ... /?p=408132
Получается, что потом будет выглядеть так:
пайщики сами пришли в пик, захотели взять обратно свои денежки без 5% по своему заявлению;
пайщики сами по своему заявлению захотели взять квартиру поменьше с доплатой ПИКу до 30%, слогласившись на новый проект без балконов ;
пайщики сами захотели взять квартиру в области вместо купленной по своему заявлению.

Похоже на мошенническую схему по скидыванию пайщиков.
...заплатил 7 мл на старте продаж - просят заплатить 1200000...
...предложили 22 метра вместо купленных 30. Разница почти в 30%..
http://pronovostroy.ru/topic/11768-обще ... /?p=411090
мне надо доплатить около 700 тыс, чтобы остаться в том же метраже, поэтому я плавно переключилась на однушку..... Сказать, что я в шоке, это вообще ничего не сказать.....

http://pronovostroy.ru/topic/11768-обще ... /?p=411094
мне предложили доплатить за 2 метра 818 тысяч с понижением на 4 этажа. Брал в конце июня

http://pronovostroy.ru/topic/11768-обще ... /?p=411140
Это не общий знаменатель, а откровенное кидалово. ПИК обязан просто был принимать в зачет купленные метры, а не размер пая. Предлагаемая ПИКом левая схема ничего общего с условиями договора паенакопления и действующим законодательством не имеет. Даже проект еще не утвержден, а ПИК вынуждает пайщиков идти на одностороннее ухудшение их положения, выкручивая руки и ничего в замен юридически значимого в плане своих обязательств не предлагая. Кидалово это.
http://pronovostroy.ru/topic/11768-обще ... /?p=410178
Итак, события продолжают развиваться. Меня несколько удивил только один момент - в случае возврата денег ПИК удерживает взносы и, как я понял, 5% от внесенной суммы. Я, честно говоря, думал, что они, чтобы не будоражить население, сразу будут возвращать всё. Тем более, что вроде бы судебные перспективы отсудить те же 5% довольно реальные. Объясняю себе это либо тем, что ПИК всё-таки хочет удержать покупателей от массового забирания денег, либо сказывается тяжелая молодость 90-х годов, когда уже разведенного покупателя так просто отпускать просто не позволяет бандитский "этикет"…если Мортон был завравшимся бандитом из 90-х, то ПИК - более-менее остепенившийся менеджер-впариватель начал двухтысячных, в общем, чтущий законы) Расчет на людей, у которых нет выбора, а жить надо,

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »


https://rns.online/consumer-market/Bank ... 017-02-09/

Банк и страховая компания бывших акционеров «Мортона» вошли в структуру новой компании Александра Ручьева — «Основа», пояснил RNS директор по информационной политике «Основы» Игорь Ладычук. Эти активы не вошли в сделку по покупке 100% акций застройщика основным владельцем ПИК Сергеем Гордеевым, которая была закрыта в 2016 году.

В сообщении компании указано, что бизнес «Основы» диверсифицирован. «В состав ГК "Основа" входит девелоперский сегмент с подрядными организациями и проектировщиками; собственный банк и страховая компания; производство композитных материалов; объекты коммерческой недвижимости в собственности», — отмечается в материале.

«Банк, как и страховая компания, был личным активом акционеров "Мортона", который не вошел в контур сделки», — уточнил Ладычук.

Коммерческие объекты, вошедшие в портфель «Основы», представляют собой небольшие торговые центры и помещения стрит-ритейла в уже построенных микрорайонах «Мортона».

В состав совета директоров «Основы» вошел бывший топ-менеджер «Мортона» Олег Колченко. Президентом компании назначен Павел Поселенов, который ранее был гендиректором застройщика МИЦ, а до 2015 года занимал должность президента в ПИКе. ...

Не могут всё-таки люди, которым постоянно несли "живые" деньги в мешках раньше, просто сдавать в аренду СВОЮ собственность (которая И ТАК уже их...)
Им нужна новая схема, чтобы несли живые деньги.
Вот казалось бы - зачем...?
Ведь помещения стрит-ритейла в уже построенных микрорайонах «Мортона» и так им принадлежат (и Пику их не передавали они в рамках сделки).
...Сдавай их в аренду (если можешь найти арендатора...), и получай прибыль сам (раз это и так уже ТВОЁ...)
Но нет, надо им организовать вот это...
МОСКВА, 22 марта — РИА Недвижимость

http://riarealty.ru/news_cre/20170321/408451552.html

Экс-владельцы "Мортона" займутся инвестициями в коммерческую недвижимость через ЗПИФы


Группа компаний "Основа", созданная бывшими акционерами группы "Мортон", занялась инвестициями в коммерческую недвижимость и начала формировать несколько закрытых паевых инвестиционных фондов, общий объем которых может достигнуть 12 миллиардов рублей к 2018 году, рассказал РИА Недвижимость председатель совета директоров "Основы" Александр Ручьев.

Изображение
"В рамках ГК "Основа" создается платформа CREDO Capital для инвестиций в объекты коммерческой недвижимости. Финансовые аналитики и консультанты тщательно анализируют объекты перед включением их в инвестиционный пул, проводят стресс-тестирование более чем по 20 параметрам, рассматривают объекты в долгосрочной перспективе. Затем каждый объект, прошедший отбор, заводится в отдельный ЗПИФ, паи которого реализуются инвесторам", — сообщил он.
По словам Ручьева, на сегодняшний день создано уже три подобных закрытых паевых фонда. В один из них, уже закрытый, вошли объекты торговой недвижимости в формате стрит-ритейла, а два других представляют собой монофонды под небольшие торговые центры ...
Совокупная площадь торговых объектов в собственности трех фондов превысила 60 тысяч квадратных метров
.

"В ЗПИФы ГК "Основа" внесла собственные активы на 4,5 миллиарда рублей. До конца 2017 года объем фондов планируется увеличить до 7 миллиардов рублей, а к концу 2018 года — довести его до 12 миллиарда рублей", — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что паи первых сформированных ЗПИФов ГК "Основа" через платформу CREDO Capital планирует начать реализовывать уже в апреле этого года. "CREDO Capital берет на себя все вопросы обслуживания, поиска арендаторов и эксплуатации объектов, а инвесторы, физические и юридические лица смогут получать ежемесячный доход от арендных платежей, который по оценкам специалистов составит до 12% годовых, плюс дополнительно зарабатывать до 7% годовых за счет роста рыночной стоимости объектов коммерческой недвижимости", — отметил Ручьев.

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »

Пик с 17 марта 2017 года закрыл офис продаж на Авиамоторной 19 (это был центральный офис продаж Мортона, и самый древний).
"Стекляшка" так называемая.
Все, кто покупал у Мортона квартиры, бывали там много раз.
Я сам туда ходил не менее 10 раз (если не больше...).

Изображение
Изображение


https://www.pik.ru/news/press/6953

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация