ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение 777 »

Я свою кандидатуру внёс для подсчета голосов но только в своём доме.

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »

scaut911 писал(а):Мне нравиться формулировка "Ваши соседи". указанная внизу данного объявления.
Таки прям соседи все это организовали))
УК хочет сделать это ЧУЖИМИ руками (жителей).
Именно поэтому они нашли в каждом доме лояльного к ним собственника (который вообще не в теме... просто согласился, так как попросили...)
Именно этот факт показывает мошенническое нутро Управляющей Компании.
Якобы, мы (жители) сами захотели, чтобы "ПИК-Комфорт" нами управлял вместо "Домсервис-Балашихи".

Хотя с июня 2015 года Управляющая Компания сама может выступать инициатором общего собрания (Статья 45 часть 7 ЖК РФ).
Но от себя УК проводить собрание не захотела..., ей понадобилось это сделать именно ЧУЖИМИ РУКАМИ
7. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе управляющей организации, осуществляющей управление данным многоквартирным домом по договору управления. При этом в повестку дня такого собрания могут быть включены вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
(часть 7 введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

И еще более смешно выглядит тот факт, что на очном собрании сменить УК "Домсервис-Балашиха" на УК "ПИК-Комфорт" уговаривает руководство УК "Домсервис-Балашиха" (... это действительно очень смешно, что приходит управляющий УК Домсервис-Балашиха Шищенко А.А. и бывший генеральный директор и уговаривают собравшихся расторгнуть с ними договор, и заключить новый с ПИК-Комфортом, не объясняя при этом причины...)

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение 777 »

В предпоследнем голосовании также инициаторы были жители домов.

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):В предпоследнем голосовании также инициаторы были жители домов.

Норма закона о том, что УК может быть сама инициатором собрания введена 29.06.2015 года.
До середины 2015 года действительно инициаторами общего собрания могли быть только собственники.
Но уже ТРИ года действует норма, по которой Управляющая Компания сама может быть инициатором общего собрания!
Юристы такой огромной компании, как ПИК - не могут не знать этого.
Еще раз повторю, что УК "Домсервис-Балашиха" по каким-то причинам не захотела быть инициатором этого собрания (хотя могла быть этим инициатором САМА).

Наверное, действительно идиотским получилось бы собрание, которое инициировала бы УК "Домсервис-Балашиха" с самоубийственным основным предложением :-D :-D :-D - расторгнуть с ней договор управления..., и заключисть с другой УК ... *ROFL* *ROFL* *ROFL*

Поэтому, наверное, УК и решила воспользоваться ЧУЖИМИ руками .

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »

Для тех (избирателей-голосователей), кто продолжает наивно полагать, что с приходом ПИК-Комфорта (и покупкой ПИКом нашей УК "Домсервис-Балашихё") будет всё как раньше.
Изучаем прайс УК, и копим бабки... (это помимо первой платы 500 рублей за консультацию за ЛЮБОЙ приход мастера из УК)
И сравниваем с тем, сколько Вы платили раньше за эти услуги (если платили вообще...)
Взято с официального сайта ПИК-Комфорт (увлекательное чтение... и еще более увлекательное сравнение с тем, что было при "Мортоне")


https://pik-comfort.ru/static/documents ... -price.pdf
Вложения
ПИК-price.pdf
(427.64 КБ) 154 скачивания
ПИК-price.pdf
(427.64 КБ) 154 скачивания

Аватара пользователя

777
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 18:24

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение 777 »

Почему все решили что в моей собственной квартире мне в е будут делать бесплатно, всегда были эти услуги платными. Такие прайсы есть в любой управляющей компании.

Аватара пользователя

Автор темы
Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Alex1974 »

777 писал(а):Почему все решили что в моей собственной квартире мне в е будут делать бесплатно, всегда были эти услуги платными. Такие прайсы есть в любой управляющей компании.
777
Вы их так защищаете... (даже числясь в другой конторе).
:-D Они Вам столько не платят, как Вы стараетесь. :-)
Думаете, что оценят, и пойдёте на повышение?
Или, Вы это из "любви" к соседям делаете...?
Вы сами-то прайс этот посмотрели? (в нашей УК цены теперь совпадают один в один..., так как при смене учредителей на "ПИКовских" у "Домсервиса" и прайс поменяли на этот тоже).
Но жители района должны помнить (кто пользовался раньше услугами БЭК) - сколько услуги эти стоили раньше и за что брали деньги, а за что НЕ брали деньги.

Вот, к примеру, за опломбировку счетчиков отдельно денег не брали (и я это ТОЧНО знаю), так как мне БЭК менял запорные вентили, и потом приходила сотрудница УК и пломбировала эти счетчики повторно (бесплатно). По средам она обычно раньше этим занималась.

А теперь (по новому прайсу) пломбировка каждого водосчетчика стоит 500 рублей за каждый
С11.9 Опломбировка водосчётчика с составление акта ввода шт. 500 ₽
Или, вот это что?
Это они за гидранты общего имущества в приквартирных холлах решили деньги брать теперь? (ведь в квартирах НЕТ гидрантов пожарных).
С11.5 Слив и наполнение водой системы пожаротушения шт. 10 000 ₽
или... выключился к примеру в электрощите автомат электрический, который заперт на замок в холле, или дальше в электрощитовой на 1 этаже (не в квартирном щитке в коридоре)... тут энергия скачет так, что это часто происходит.
Раньше приходил электрик и просто включал его (бесплатно), так как доказать чью-то вину очень сложно.
А теперь нет..., придётся за консультацию заплатить электрику 500 и еще за повторное включение отдельно...
Э7.1 Повторное включение электроэнергии при автоматическом отключении по вине собственника жилое/нежилое помещение
включение 500 ₽/1000 ₽
Там еще можно десятки примеров привести, я думаю жители сами увидят разницу (кто пользовался ранее услугами "БЭКа").

Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение scaut911 »

777 одно дело платить за конкретную работу,другое дело за "типо консультацию". Вызвал электрика из ук допустим,пришел он посмотрел,сказал сколько это будет стоить и дальше собственник уже решает,согласиться или нет.Как будто этот электрик или сантехник едет из другого конца города к нам на вызов.

Я не пойму,что за организация и что за люди заседают в 7 доме с вывеской мортон телеком? Мне там сегодня заявили,что за лифты они не отвечают.Это к ним не относиться.Перегоревшая лампочка или слабо светящая это ваши проблемы.За это отвечает какая то другая организация и если эта организация решила,что лампочка еще может тускло посветить,то ВСЕ ХОРОШО! Так же было сказано,что они вообще тут ничего не делают и идите вы в свою управляющую компанию!
Заявку на постоянно горящую лампочку возле входной двери в квартиру,что я оставлял в call центре три недели назад...мне так же начали рассказывать какие то истории и после с признаками негатива и гнева( что мол пришел тут какой то и что то от них хочет) записали на завтра.должен придти электрик) Да он должен был придти на следующий день после заявки,а не через три недели и то когда заявитель сам пришел и напомнил.
Вообще крайне негативное отношение к данным людям которые там сидят.
Ну и вопрос с поломанной деталью в электрощитке остается открытый.Должны что то заказать,что то купить и бла бла бла.И мне нравиться когда мне говорят,что эта сломанная деталь никаких функций в щитке не несет и мол чего я от них хочу))) Электрик ук сломал данную деталь это для уточнения.

Аватара пользователя

Talestra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:58
Улица: ул. Речная д. 7

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение Talestra »

Сейчас постоянно "типа консультации".

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ГК Мортон - теперь ГК ПИК?

Сообщение прохожая »

777 писал(а):Почему все решили что в моей собственной квартире мне в е будут делать бесплатно, всегда были эти услуги платными. Такие прайсы есть в любой управляющей компании.
Смотря что делать. Если прорвало трубу на основном стояке, то должны сделать бесплатно.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация