Бомжи

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
Дед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:28

Бомжи

Сообщение Дед »

Соседи, приветствую!
Возможно, многие обратили внимание, что в окрестностях появились стоянки бомжей.
Например, возле пруда (который рядом с 3-м домом) в кустах, дальше возле труб по пути в сторону ДК.
Помимо бомжей, вышеуказанные зоны облюбовала местная алкота, исправно захламляющая и загаживающая места своего скопления.
Всё это ничуть не красит наш район, вдобавок угрожает безопасности - такие "хотспоты" обычно находятся вдоль маршрутов, по которым мы идём домой от платформы.
Предлагаю рассмотреть методы воздействия.
Заведомо бессмысленную рефлексию типа "вызвать милицию" или "нажаловаться в управляющую компанию" упоминать не буду.
1. Хлорная известь. 1,5 кг - 75 р. Засыпать фактические и потенциальные места скопления биомассы вдоль тропинки и теплотрассы. Недостатки - резкий запах, быстро выветривается (где-то через неделю) и распадается на свету. Плюсы - дезинфекция, запах хлорки лучше характерной бомжатины.
2. Солярка. Можно развести на треть маслом. Пролить места проведения "деловых совещаний" алкашни и бомж-кемпинги. Недостатки - важно, чтобы впиталось в землю и не выгорело. Возможно, на этих пятачках будет хуже расти трава.
3. "Серная шашка", стоит 30 р. Какое-то ацкое средство, несовместимое с биологической жызнью.

Собственно, вопросы - законны ли подобные методы (если нет, что это за статья)?
Возможно, мне всё это показалось, а все, кого я считаю алкашами - милые, интеллигентные люди, обсуждающие научные достижения и мирно философствующие о сущности бытия.
Хотелось бы услышать ваши мысли на этот счёт!

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Бомжи

Сообщение Gonzil »

Ну, во первых это хулиганство ))) Что и сколько за это светит - всем и так понятно... экологической полиции сейчас нет, так что всё что Вы сделаете с природой, на сколько я знаю, попадает тоже под статью хулиганство... Но, если хлорной известью или чем-то подобным Вы нанесёте вред здоровью человека, то это вот:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EC%FB ... E%E2%FC%FE
Изображение

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Бомжи

Сообщение Larisa »

Если обработать землю соляркой, то на этом месте лет 25 НИЧЕГО расти не будет!!! А бомжи останутся. Этот не выход.Лучше найти адреса приютов "для бомжей" и дать им адресок. Дело к зиме идет-на это они точно клюнут, хотя свобода им дороже.


Pobeda
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:23

Re: Бомжи

Сообщение Pobeda »

Человек хоть немного заботится о нашей безопасности! Спасибо Вам!
Утро вечера мудренее.

Аватара пользователя

Gonzil
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:39
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
Контактная информация:

Re: Бомжи

Сообщение Gonzil »

Pobeda писал(а):Человек хоть немного заботится о нашей безопасности!
Чем?! Соляркой с маслом?! :-| Охренительная безопасность..... Щас похолодает - бомжи и алкаши сами свалят... не нравится там ходить - ходите по нормальной дороге, крюк в 200 метров Вас не убьёт, а для здоровья полезно :-D
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
Дед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:28

Re: Бомжи

Сообщение Дед »

Зима скоро, это да. Но потом опять весна, вопрос снова окажется на повестке.
Хлоркой я бы попробовал, хотя бы эксперимента ради. В принципе, вреда здоровью никакого быть не должно, чисто чтобы отвадить...
Вообще, Larisa дело говорит: возможен комплексный подход - выжечь спальники, обработать хлоркой и поставить табличку с адресом приюта. Правда, приюты эти работают в основном зимой, а немногочисленные социальные гостиницы требуют, хоть и небольшой, но оплаты, плюс проезд, да и несовместимы с местом работы - поиск цветмета, бутылок, выжигание кабеля, производится на отведённом "квадрате".

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Бомжи

Сообщение Larisa »

Хлорка, после запаха помоек, им будет, как французский парфюм.

Аватара пользователя

rusilio
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:40
Дом: 3
Подъезд: 1

Re: Бомжи

Сообщение rusilio »

Какие-то жестокие у вас способы...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Бомжи

Сообщение Алёша »

Вспомнился сразу фильм один)))

Изображение
http://www.kinopoisk.ru/film/518214/
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Бомжи

Сообщение Larisa »

Алеш, ты как всегда оригинален!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация