Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение KEM »

Eleno4ka писал(а):
Анастасия писал(а):Ребята, а как вы обрабатываете землю, в которую пересаживаете растения?
а для чего ее обрабатывать? Я просто новую землю покупаю и иногда поливаю с подкормкой.
Землю обрабатывают для дезинфекции, чтобы плесени и гнили там не было.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Eleno4ka »

KEM писал(а):Землю обрабатывают для дезинфекции, чтобы плесени и гнили там не было.
по правилам наверное так и нужно делать, но у меня обычные комнатные цветы и столько времени на них тратить не могу.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение KEM »

Eleno4ka писал(а):
KEM писал(а):Землю обрабатывают для дезинфекции, чтобы плесени и гнили там не было.
по правилам наверное так и нужно делать, но у меня обычные комнатные цветы и столько времени на них тратить не могу.
Я тоже предпочитаю так не углубляться в научный подход. :-D
Исключение делала только при пересадке орхидей и антуриумов. Для них приходилось обрабатывать кору и торф.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Анастасия »

У меня был плохой опыт, когда какая-то тварь сожрала мне растения после пересадки. Знаю, что из земли она полезла ((((

А какую землю берете? Как называется?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

olga
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:40

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение olga »

Отдам отростки бегонии коралловой и каланхоэ Блоссфельда (цветет желтыми цветками)

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Eleno4ka »

Анастасия писал(а):У меня был плохой опыт, когда какая-то тварь сожрала мне растения после пересадки. Знаю, что из земли она полезла ((((

А какую землю берете? Как называется?
я покупаю самую обычную для комнатных растений, цветущих. Только не покупай в пятерке или дикси, лучше в цветочных магазинах. Когда будешь пересаживать, можешь на дно кашпо камушки добавить, чтоб корни не загнивали, я раньше так делала, но сейчас не заморачиваюсь сильно.

Аватара пользователя

KEM
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:56

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение KEM »

Анастасия писал(а):У меня был плохой опыт, когда какая-то тварь сожрала мне растения после пересадки. Знаю, что из земли она полезла ((((

А какую землю берете? Как называется?
Можно почитать вот эту статью (не знаю откроется или нет) http://www.greeninfo.ru/fertilizers/bas ... _/aID/5417.
Вам правильно советуют не покупать дешевые смеси в эконом супермаркетах. Лучше поехать в Оби, Леруа Мерлен или зайти в крупный цветочный магазин - там в продаже есть большой выбор смесей для разных видов растений.
Я использовала землю разных производителей, сейчас даже не вспомню как они именно назывались. Вот немецкие смеси подороже, они лучше качеством и 100% без паразитов. Мне пока еще ни разу не попадались смеси с насекомыми. На дно горшка обязательно дренаж (в магазинах продают керамзит разной фракции,какой выбрать зависит от размеров отверстий горшка и его объема), а в горшки-кашпо без дырок дренаж просо необходим, чтобы было где воде собираться и корни не подгнили.
Самое главное взять нужную смесь (это указывается на пакете - для каких видов растений она подходит). Все таки специализированные смеси лучше, чем универсальные, если только вы не будете их дополнять другими компонентами.
ул. Речная, д. 3

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение ЗапеканкА »

Алёша писал(а):Соседи,
Посоветуйте что-нибудь неприхотливое в комнату на подоконник из растений. Кактусы не предлагать!
Вот как раз Рео (Рэо) из таких, если нравится могу отдать.

Аватара пользователя

Gala
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:06
Дом: 11

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение Gala »

Отдам отростки Диффенбахии пятнистой - пока без корней. Окрас такой же как на фото. Размеры разные, от 12 до 27 см от начала роста листьев до кончиков.
Вложения
1277055196_b589-0120040.jpg

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: Все о комнатных растениях. Садоводы-подоконники

Сообщение snsaf »

olga писал(а):Отдам отростки бегонии коралловой и каланхоэ Блоссфельда (цветет желтыми цветками)
Если Вы еще не все раздали, возьму с благодарностью бегонию.
Светлана

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация