Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Смылась бы. И, в общем-то, в планах смытие есть. Мой выбор- Германия или Канада. В Канаде устроюсь неплохо. За Германию- не знаю, не мониторила.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

Хитрый электрик писал(а):Жил в Голландии, никогда, правда не стремился, но так получилось. Повезло общаться с умными людьми, с половины мира, кто-то учится, кто-то работает. И все они хотят вернуться обратно, выучившись/набравшись опыта, поскольку на родине, сделать карьеру, достигнуть каких-либо вершин намного проще. А вот эмигранты, которые умеют разве только двор мести, шаверму продавать, социал получать, то естественно им там лучше, поскольку они кроме этого и не умеют ничего. Можно было продать квартиру в нашем Кучино, купить на эти деньги дом, остаться на хорошей работе там, но не моё это. Я родину люблю
Вполне нормальный вариант - освоить буржуйскую методику и внедрить ее тут; такие люди обычно на коне.
Хитрый электрик писал(а):Встретил как-то в голландской провинции на озере кучку девушек-москвичек, с позицией жить где угодно, но только не в России. Они долго рассказывали насколько здесь лучше образование, и что их родители поэтому специально послали сюда изучать маркетинг. Маркетинг!? WTF!? Это какими баранами надо быть, чтобы отправить детей за кордон изучать маркетинг, не химию, например, с которой у нас даже в СССР было неважно, а сраный маркетинг!? Хотя, конечно, я понимаю, что учеба это лишь предлог.
Просто есть люди такие, для которых "ехать жить за границу или детей отправить туда учиться, раз сами не смогли, чтобы они там остались и потом к себе перевезли - смысл жизни.
Частный случай изучения буржуйской методики, но в эфемерном поле - маркетинг, то, чего руками не пощупаешь, в отличие от той же химии.
С учетом прихода к нам транснациональных компаний нет смысла изучать такие вещи, как маркетинг, за границей, все уже внедрено у нас.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение прохожая »

Суперуважухаиреспект писал(а):Смылась бы. И, в общем-то, в планах смытие есть. Мой выбор- Германия или Канада. В Канаде устроюсь неплохо. За Германию- не знаю, не мониторила.
В какой сфере планируете себя реализовать в той же Канаде?
Хочу сказать, что эмиграция сейчас и 15-20 лет назад это две совершенно разные вещи.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение прохожая »

Алёша писал(а):Вполне нормальный вариант - освоить буржуйскую методику и внедрить ее тут; такие люди обычно на коне.
Что там изучать? У наших маркетологов столько креатива, что только успевай информацию фильтровать, чтобы не прикупить чего лишнего.
Россия - огромная страна. Жизнь кипит и бурлит во всех смыслах по сравнению с маленькими даже европейскими странами. Там со скуки умереть можно.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

прохожая писал(а):Жизнь кипит и бурлит во всех смыслах по сравнению с маленькими даже европейскими странами. Там со скуки умереть можно.
Даже у Лимонова в знаменитом произведении "Это я, Эдичка", написанном во второй половине 70-х, сказано - если в 11 вечера в Москве вся жизнь только начиналась, то Нью-Йорк в 11 вечера уже вымирает. И это Нью-Йорк, big apple, огромный город контрастов!
С Европой все понятно хотя бы по графику работы магазинов - с 8 до 18, и в субботу с 8 до 12. В Восточной Европе повеселее немного, но все равно ритм жизни совсем не такой, как у нас.

Update: http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=342022 - потрясная новость из США. Способно ли это уложиться в вашу картину мира?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение прохожая »

Многие наши же до сих пор с упоением смотрят на Запад. А там учиться то не чему.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

Здравствуйте, соседи!
Пока в соседней голозадой республике бушуют страсти по поводу евросоюза, предлагаю ознакомиться со статьей о последствиях вступления в ЕС для некогда братской Болгарии.
http://crisis.in.ua/7990.htm
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Мэйн Кун »

А что у нас так все переживают за Украину? Пусть вступают куда хотят. Вообще уже пора идти по принципу, кто не с нами- тот против нас! Кто не вступает в ТС, делать въезд по визам и максимум на 3 месяца и обязательно с мед. страховкой, а то задолбали приезжать к нам на халяву лечиться и рожать, а из-за этого на местное население не хватает врачей и коек и соответствующее отношение людей к медицине. Или родила, маму пенком назад в аул, а из ребенка растить Россиянина.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

Хочется аж распечатать такие листовки и по району расклеить
Вложения
mMn8IDVXnMs.jpg
mMn8IDVXnMs.jpg (62.16 КБ) 5810 просмотров
mMn8IDVXnMs.jpg
mMn8IDVXnMs.jpg (62.16 КБ) 5810 просмотров
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение VladimirL »

Алёша писал(а):Хочется аж распечатать такие листовки и по району расклеить
В яблочко!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация