Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

samarkin
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:47

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение samarkin »

Это на первый взгляд все так безоблачно; а вы посмотрите на стоимость недвижки в Лондоне, например :-) Москва отдыхает
Вопрос, действительно, самый главный - а там чего делать?!
ну так в Ландане пока на Кучинскую квартиру покупать еще рано :-D хотя вот в Париже уже можно купить на эти деньги студию почти в центре, а Болгарии, Турции, Греции, Тунисе, Египте и даже в Литве нормальное жилище у моря..так что на старости лет, когда дел совсем не останется придется ехать греть кости на море :-D

а еще меня убивает наш гостиничный бизнес, когда в бюджет нормальной гостиницы Можайска или Волоколамска, ну много у нас еще известных подмосковных городов, можно почти шиковать в отелях где-нибудь в Будапеште, или Вильнюсе или в Праге 8-10 :-D
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!


Vilka2
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:06

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Vilka2 »

А вот сестра у меня эмигрировала с семьей в Канаду из Израиля.Очень довольны.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

Vilka2 писал(а):Мы этот вариант уже обсуждали))) Но как ему без переводчика работать)))
А жена переводить будет)))
В общем-то, еще с 90-х годов, как знаю, из бывшей Югославии хорошие сантехники и плиточники ремонты делают, например.
А на общестроительные и черновые работы можно албанцев возить))
samarkin писал(а):ну так в Ландане пока на Кучинскую квартиру покупать еще рано :-D хотя вот в Париже уже можно купить на эти деньги студию почти в центре, а Болгарии, Турции, Греции, Тунисе, Египте и даже в Литве нормальное жилище у моря..так что на старости лет, когда дел совсем не останется придется ехать греть кости на море :-D

а еще меня убивает наш гостиничный бизнес, когда в бюджет нормальной гостиницы Можайска или Волоколамска, ну много у нас еще известных подмосковных городов, можно почти шиковать в отелях где-нибудь в Будапеште, или Вильнюсе или в Праге 8-10 :-D
1) уровень жизни тоже сравните с болгарским, турецким или литовским ;D
2) а еще в Угличе стоимость гостиниц посмотрите, тоже впечатлитесь. Я за эту цену жил в центре Белграда в "Палас-Отеле". Но - опять же - уровень жизни сравнивать нельзя.
Vilka2 писал(а):А вот сестра у меня эмигрировала с семьей в Канаду из Израиля.Очень довольны.
Ну после Израиля-то наверняка :-D
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Мэйн Кун »

Vilka2 писал(а):
Алёша писал(а):
Vilka2 писал(а):Муж делает ремонты,работа то есть,то нет.Безработица страшная.
Может, в Кучино его выписать? Будет ремонты тут делать) Чай, больше, чем в Италии заработает!
Мы этот вариант уже обсуждали))) Но как ему без переводчика работать)))
И на фига нам тут этот ленивый итальяшка? А на пенсию в тепле и на море можно и у нас жить на краснодарском побережье черного моря и не быть чужаком.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

Думаю, в тему будут такие статьи - http://crimsonalter.livejournal.com/5449.html и http://www.odnako.org/blogs/show_27041/

И цитата классная:
"Вообще пожив здесь, я убедился,что люди здесь работают часто не больше, а меньше, чем в России, но очень любят говорить о своей работе, и о том как много они работают. В СССР же наоборот: нация считает себя традиционно неделовой нацией, а реально многие вкалывают куда больше и результативнее господ американцев. Может, я несправедлив, я конечно же несправедлив, и не хочу быть справедливым, я сказал об этом Розанн, сказал, что вы - американцы - очень любите совать всем в нос свою работу и свою занятость."
(Эдуард Лимонов, "Это я, Эдичка")
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

Почти в тему:

Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

http://fritzmorgen.livejournal.com/640688.html - материал на тему "Воруют ли в Канаде"
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):http://fritzmorgen.livejournal.com/640688.html - материал на тему "Воруют ли в Канаде"
Да везде воруют и похлеще нашего. Сколько в Америке денег на войнах отмывается нам и не снилось. Только ленивый не кричит сто Сочи это рапилиада, но только эта распилиада создала тысячи рабочих мест, и не только в Сочи, но и по всей стране, и дала работу и маленьким ООО с ИП и крупным холдингам. Пусть воруют, но большую часть гос. денег все равно вливалась и вливается в общую экономику страны.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):
Алёша писал(а):http://fritzmorgen.livejournal.com/640688.html - материал на тему "Воруют ли в Канаде"
Да везде воруют и похлеще нашего. Сколько в Америке денег на войнах отмывается нам и не снилось. Только ленивый не кричит сто Сочи это рапилиада, но только эта распилиада создала тысячи рабочих мест, и не только в Сочи, но и по всей стране, и дала работу и маленьким ООО с ИП и крупным холдингам. Пусть воруют, но большую часть гос. денег все равно вливалась и вливается в общую экономику страны.
Это вы не мне рассказывайте. "Всёпропальщиков" у нас слишком много; взять хотя бы ветку про борьбу с курением, где обсуждают "африканский уровень медицины"...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Хитрый электрик »

Жил в Голландии, никогда, правда не стремился, но так получилось. Повезло общаться с умными людьми, с половины мира, кто-то учится, кто-то работает. И все они хотят вернуться обратно, выучившись/набравшись опыта, поскольку на родине, сделать карьеру, достигнуть каких-либо вершин намного проще. А вот эмигранты, которые умеют разве только двор мести, шаверму продавать, социал получать, то естественно им там лучше, поскольку они кроме этого и не умеют ничего. Можно было продать квартиру в нашем Кучино, купить на эти деньги дом, остаться на хорошей работе там, но не моё это. Я родину люблю

Встретил как-то в голландской провинции на озере кучку девушек-москвичек, с позицией жить где угодно, но только не в России. Они долго рассказывали насколько здесь лучше образование, и что их родители поэтому специально послали сюда изучать маркетинг. Маркетинг!? WTF!? Это какими баранами надо быть, чтобы отправить детей за кордон изучать маркетинг, не химию, например, с которой у нас даже в СССР было неважно, а сраный маркетинг!? Хотя, конечно, я понимаю, что учеба это лишь предлог.
Просто есть люди такие, для которых "ехать жить за границу или детей отправить туда учиться, раз сами не смогли, чтобы они там остались и потом к себе перевезли - смысл жизни.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация