Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение прохожая »

sklroman писал(а): мало кто, будучи в возрасте 30-40 лет, может себе позволить купить жилье без помощи родителей...

я сам сюда приехал 4е года назад и тесную связь с Родиной и друзьями еще не потерял.... и в курсе какая у всех сейчас главная проблема :)...
Я ничего не думаю...
Здесь тоже не могут купить жилье без помощи родителей.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение прохожая »

sklroman писал(а): кстати вообще на счет родителей.... я заметил что наше старшее поколение... в силу своего менталитета либо каких-то еще причин... вместо того чтобы наслаждаться жизнью и полностью тратиться на себя, тем или иным способом... оказывает поколению нашему - очень даже не хилую поддержку... спасибо им конечно... но это как то не правильно...

я не знаю как на западе, но у нас это как-то... в порядке вещей что ли..... и возможно, если бы не эта поддержка - нашему поколению было бы не так весело...
Откажитесь от помощи родителей. Имейте совесть в конце концов! Им не удобно эту помощь не предлагать, а вы...Дайте уже пожить родителям для себя.

К сведению: я никогда не сидела на шее у родителей и мои дети тоже. :-)
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение sklroman »

как оказалось - купить жилье в железнодорожном, работая в москве, проще чем на Родине :-) ... там я как то особо не мог на это расчитывать...

во всяком случае выплата по долгам банку там растянулась бы на очень очень большой срок...

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение sklroman »

прохожая писал(а):
sklroman писал(а): кстати вообще на счет родителей.... я заметил что наше старшее поколение... в силу своего менталитета либо каких-то еще причин... вместо того чтобы наслаждаться жизнью и полностью тратиться на себя, тем или иным способом... оказывает поколению нашему - очень даже не хилую поддержку... спасибо им конечно... но это как то не правильно...

я не знаю как на западе, но у нас это как-то... в порядке вещей что ли..... и возможно, если бы не эта поддержка - нашему поколению было бы не так весело...
Откажитесь от помощи родителей. Имейте совесть в конце концов! Им не удобно эту помощь не предлагать, а вы...Дайте уже пожить родителям для себя.

К сведению: я никогда не сидела на шее у родителей и мои дети тоже. :-)
я надеюсь тоже не пострадал от излишней родительской опеки .... но вот вопрос с какого возраста можно считать что ты сидишь у родителей на шее? 18, 20 или 22? никогда это как-то очень не определенно...

я рассуждаю о ситуации в целом, по своим наблюдениям... у меня есть друзья на Родине... и когда я работал еще там, я побывал в командировках по разным городам России... причем не только областным центрам, но и городкам 50-250 тыс жителей... и впечатления собственно противоречивые... В областных центрах вроде Липецка, Белгорода ситуация на первый взгляд вполне благополучная города развиваются и застраиваются.... но вот города поменьше, это довольно унылое зрелище... такие как Дзержинск в НН обл... Мелеуз... Рыбинск.. и тд... а в таких городах и селах половина населения страны живет....

Лично я для себя вполне даже доволен.... но вот в целом за страну... сказать что у нас все хорошо язык не поворачивается...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение прохожая »

В любой стране есть люди которые находятся на нижней социальной ступеньке и наоборот. Вы думаете, что в других странах и в Москве хорошим заработком считается одна и та же цифра? Ошибаетесь.
Все зависит от потребностей.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

прохожая писал(а):Все зависит от потребностей.
Ну да, в Проебалтике квартплата выше средней зарплаты)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

Изображение
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Алёша »

http://napoleon-6.livejournal.com/94095.html - жизнь в Румынии :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Bager
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:42
Улица: ул. Речная д. 9

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Bager »

Я бы в Египте остался жить, уж очень приятные впечатления от отпуска там.

Аватара пользователя

Talestra
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 11:58
Улица: ул. Речная д. 7

Re: Пора валить? Обсуждаем эмицграцию.

Сообщение Talestra »

Мне тоже очень в Египте понравилось. Я одно время там работала. Кстати, практически все необходимые документы для трудоустройства в Египте я оформляла в Легионе http://xn--80aafjuaktpdcmlheql.xn--p1ai/konsul/ . Очень быстро все сделали, в т. ч. - консульскую легализацию справки об отсутствии судимости. Очень довольна работой Центра.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация