Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение Алёша »

Пребывая в изоляции от общества (если такая метафора уместна в данном конкретном случае), Ваш покорный слуга невольно задумался о парадигме развития информационного общества на примере отдельно взятого микрорайона "Южное Кучино", а именно той части, что регулярно использует данный форум в домене http://юкучино.рф как электронную площадку для общения, обмена мнениями и даже выяснения отношений.

Большинство обсуждений на форуме, как правило, приходят к одному и тому же результату - каждый оратор гордо заявляет, что все кругом дураки, а он один в белом фраке. Форма выражения данной универсальной мысли может варьировать от эстетствующей-интеллигентствующей до люмпенизированно-матерной, в зависимости от статуса общекультурного и морального развития высказывающегося субъекта. Чрезвычайно интересно наблюдать при этом, как в клубке противоречий переплетаются полярные точки зрения, и каждая из сторон выбрасывает на стол все новые и новые аргументы, словно припрятанных в рукавах козырных тузов.

Кому-то не нравлюсь и я, но я и не 100 долларов, чтобы всем нравиться. У меня специфическое чувство юмора, характер довольно циничный, а суждения бывают и чрезмерно резкими. Но, по правде, не резче тех, кто держит в руках волшебную кнопку, служащую для управления форумом и подпитки чувства собственной важности и значимости. И чьи почти религиозные чувства были оскорблены подборкой фотографий "Жизнь в Кучино", включая фотографию бомжей, разделывающих у костра собаку, подведенную под аргумент "А в Кучино можно жарить шашлыки на природе". Оскорбляться можно сколько угодно и как угодно, но знаете, чем обезьяна отличается от человека? Обезьяна не умеет смеяться над собой...

Пусть и занесло всех нас в этот медвежий угол под названием "Южное Кучино", но до поры и до времени всем нам придется жить бок о бок. Я не хиппи и не пацифист, и не призываю всех сразу же сливаться в экстазе объятий. Я лишь предлагаю критично взглянуть на жизнь реальную и жизнь виртуальную, и понять, наконец, что где находится. А то многие, видимо, уже путаются, где они находятся - в информационном поле или в материальном. Как было в кинофильме "Матрица", помните? "Добро пожаловать в реальный мир". Хотя это так, мысли вслух.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

natasha9
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 14:08

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение natasha9 »

без вас даже как-то скучно было)

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение Larisa »

Алеша, что такого произошло, что Вы начали голову пеплом посыпать? Наверное влюбились?! Читая Ваши прения по любому вопросу, всегда приходит одна и та же мысль "каждый кулик хвалит свое болото..." А картинки Ваши просто улёт! Где Вы их только вылавливаете?

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение sklroman »

Алёша писал(а): Я лишь предлагаю критично взглянуть на жизнь реальную и жизнь виртуальную, и понять, наконец, что где находится. А то многие, видимо, уже путаются, где они находятся - в информационном поле или в материальном. Как было в кинофильме "Матрица", помните? "Добро пожаловать в реальный мир". Хотя это так, мысли вслух.
а может ты ошибаешься на счет того что "многие, видимо, уже путаются", просто может они еще и понимают, что ты изменить не сможешь ничего... слова можешь тока говорить... вот и реагируют на твои слова не так, как тебе может этого хотелось....

ты сделал что нибудь чтобы что-то изменить?
если сделал - нам об этом неизвестно.. расскажи лучше об этом....

ну а от того, что ты назовешь район, город, страну быдлостаном... для некоторых может и москва в пределах ттк это быдлостан - у всех разные критерии... какая польза? ну подумал ты.. ну сказал... и согласятся все с тобой да это быдлостан... дальше что?

если ты и мы, ничего не сделали при этом - то считай, что ты и мы ничего не говорили и не думали...

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение прохожая »

natasha9 писал(а):без вас даже как-то скучно было)
Согласна...Я тоже это для себя отметила
*GIRL SMILE*
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение прохожая »

Алёша писал(а):Пребывая в изоляции от общества (если такая метафора уместна в данном конкретном случае), Ваш покорный слуга невольно задумался о парадигме развития информационного общества на примере отдельно взятого микрорайона "Южное Кучино", а именно той части, что регулярно использует данный форум в домене http://юкучино.рф как электронную площадку для общения, обмена мнениями и даже выяснения отношений.
Значит Вы любите этот форум. Что очень приятно. Другой бы забил и скрылся в неизвестном направлении.
А Вы, прямо, так всё переживаете...чувствуется внутренний конфликт назрел. ;D
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение sklroman »

да кстати... Алексей с возвращением! *DRINK*

Аватара пользователя

Автор темы
Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение Алёша »

Спасибо *HELLO*
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение Анастасия »

прохожая писал(а):
natasha9 писал(а):без вас даже как-то скучно было)
Согласна...Я тоже это для себя отметила
*GIRL SMILE*
+1.
Привет, Лёша!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Мысли вслух: шолом, кучинцы!

Сообщение Анастасия »

Вот, Лёш, раз ты стал на эту тему рассуждать и затронули слово "быдлостан".

Что такое "быдлостан"?
Это территория, которую населяют быдло. Т.е. вот тут мы все было по-твоему или как?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация