Выборы 2013

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):А вы только разводите бурную деятельность, которая не приносит практической пользы...
Мне жаль, что вы не видите пользы.
Вы её просто не хотите видеть.

С паспортами и данными по проживающим в районах (как и с другими документами, которыми ведает УК) - должен быть порядок. Это важно.
Дома нужно поставить в документах на ту землю, где они реально стоят, а не позволять им оставлять эти участки по документам пустыми.
И с этим согласны сейчас абсолютно все и во всех инстанциях.
Но они уже сейчас говорят, что не знают, как это исправить! Так как путаница в документах такая, что ни администрация, ни кадастр не знают, что с этим делать, и отсылают все туда же - к застройщику! Типа это они все им так наподавали... Но не делать ничего с этим - нельзя! И с этим согласны ВСЕ!

По поводу инвалида и заборов - уже много обсуждали. Вы хотите разрешить ВСЕМ инвалидам огородить себе места? Район превратится в кучу инвалидских гаражей и цепей с замками. Никто кроме них тогда сюда вообще не заедет. Вы этого хотите? Инвалидов много тут! Даже у меня в семье есть два человека, по чьим документам я мог бы огородить себе 2 места, по Вашей же логике... Однако я так не делаю! Потому что это незаконно и неправильно по отношению к другим жителям дома!

С Вашим ночным уличным пылесосом (или чем там еще) - боритесь сами, если он Вас так нервирует! Мне он не мешает. Могу посоветовать купить беруши или поменять штатные уплотнители на окнах (Q-lon) на обычные резиновые - звуков будет меньше с улицы попадать в квартиру.

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Выборы 2013

Сообщение Larisa »

На "инвалидном месте" стоит нехилая машина, а на крыльце хромой инвалид, который этой машиной не может пользоваться по состоянию здоровья. Т.е. продал свое право на стоянку? Инвалид на крыльце, а машина уехала без него!

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex1974 »

Larisa писал(а):На "инвалидном месте" стоит нехилая машина, а на крыльце хромой инвалид, который этой машиной не может пользоваться по состоянию здоровья. Т.е. продал свое право на стоянку? Инвалид на крыльце, а машина уехала без него!
Машина действительно нехилая.
Но ездит он сам в большинстве случаев. Может быть Вы видели иное, но лично я видел только его управляющим этой машиной. Но суть дела это не меняет. Останавливаться на таком месте имеет право и человек инвалида перевозящий в этот момент. На самом деле, этот вопрос уже исчерпан - привели к общегородским нормам все, пусть пользуется, кто имеет право. Другой вопрос, что это набирает сейчас моду. в Москве вообще сейчас в некоторых местах знак "инвалид" на машине - это единственное, что может помочь остановиться на улице и постоять там минут 20-30. Парковки вообще убирают, оставляя лишь пару мест для инвалидов (вешают знаки "остановка запрещена" кроме инвалидов (по Ордынке буквально вчера ходил в "Даймлер", висит знак "остановка запрещена" кроме инвалидов (между представительством "Даймлер-Бэнц" и посольствами) ... и стоят лишь машины с "инвалидскими" наклейками...
"Даймлеры" по 6-7 лямов... с наклейкми инвалид 8-) ...).

Смысла превращать наш все-таки еще двор в это лично я не вижу.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Выборы 2013

Сообщение прохожая »

Larisa писал(а):На "инвалидном месте" стоит нехилая машина, а на крыльце хромой инвалид, который этой машиной не может пользоваться по состоянию здоровья. Т.е. продал свое право на стоянку? Инвалид на крыльце, а машина уехала без него!
Я тоже обратила внимание на "инвалидную" машину. Скромной божьей коровкой даже и не пахнет. 8-)
Имея не хилый жизненный опыт могу сказать, что на этом дело не закончится, т.к. уже подготовлен закон о том, что скоро можно будет парковочному месту присваивать кадастровый номер и выкупить. Вот тогда мы все ахнем, но будет поздно.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Выборы 2013

Сообщение Мэйн Кун »

а почему если человек инвалид, он должен передвигаться на тарантасе? И что вы там не хилого усмотрели, у него не Бентли, а один из самых дешевых паркетников. т.е. инвалид на нормальной машине вызывает у вас не сочувствие, а собственную ущербность? Для вашего самоутверждения, он должен на окушке ездить?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):а почему если человек инвалид, он должен передвигаться на тарантасе? И что вы там не хилого усмотрели, у него не Бентли, а один из самых дешевых паркетников. т.е. инвалид на нормальной машине вызывает у вас не сочувствие, а собственную ущербность? Для вашего самоутверждения, он должен на окушке ездить?
Он может передвигать на чем угодно (и это правда, что у него не "ОКА", и сам он не несчастный всеми обиженный одуванчик)!

И обсуждать мы его имеем право, так как он пытался по сути отнять (огородить и перевести в личное пользование) у нас ОБЩЕЕ имущество - общее место на парковке! И почему же Вы, Мейн Кун, нас теперь пытаетесь оскорбить и усовестить за то, что не дали ему это сделать (и нас при этом еще и администрация с полицией поддержали), а его при этом Вы пытаетесь защитить и оправдать? Вы его личные выгоды и интересы ставите выше существующего закона и интересов всех остальных проживающих тут! И на других людей Вам (как и инвалиду этому) совершенно наплевать!

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Выборы 2013

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):И что вы там не хилого усмотрели, у него не Бентли, а один из самых дешевых паркетников.
На Бентли у нас вообще единицы ездят. Так что не надо язвить. *GIRL SMILE*
С уважением, Людмила.


Alex_
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:55
Дом: 3

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex_ »

Кто имеет право парковаться на местах для инвалидов?
http://vodi.su/parkovka-dlya-invalidov/

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex1974 »

Alex1974 писал(а):
Мэйн Кун писал(а): Почему то не все квартиры есть в списке. С чем это связано?
Там в списке действительно только 1 квартира из 4 есть.
И по другим их ("мортоновским") районам такая же ситуация.
Я сегодня в УК спросил - почему...
Вроде как, с начала 2014 года печать стоит о прописке тут в городе, а в списке нет.
Говорят, что какой-то там сбой... (что один листок идёт в ФМС, другой в Администрацию при прописке...)
И что, если в списке нет (а прописка есть), то листок предназначенный для Администрации до неё не дошёл (это... со слов зам директора УК Шищенко А.А, который прямо при мне позвонил паспортистке).
Для тех, кого в списках нет, вариант один.
Голосовать по дополнительным спискам, которые составляют прямо на избирательном участке (но это КРАЙНЕ обидно, особенно для пожилых людей...).
Вроде как ты есть..., прописан..., налоги платишь...
А в списки для голосования тебя так и не внесли за 3 года...
Сходил на выборы.
Проголосовал!
Брелок-рулетку подарили работники избирательной комиссии.

Изображение


Ранее описанная проблема 2016 года опять повторилась!
Никого из прописанных в квартире в списках для голосования НЕ ОКАЗАЛОСЬ (а прописаны тут уже 4 года).
Пришлось голосовать по дополнительному списку (председатель избирательной комиссии вручную вписывала данные в свой журнал).
На вопрос председателю избирательной комиссии - почему это происходит уже второй раз..., председатель ответила, что в этих "мортоновских" домах оказывается в списках для голосования только ОДИН из ДЕСЯТИ... (у них весь доп. список собственно и получается по этим Мортон-домам).
И в списках (по её словам) оказываются люди, которые зарегистрировались в 2017-2018 годах через МФЦ, но нет тех, кто зарегистрирован тут через паспортный стол 3,4,5 и более лет назад.
Так что, наши дома по-прежнему пустые стоят, по мнению местных властей (из 10 квартир, обитаема только одна...)


Работа нашего паспортного стола (в УК) в очередной раз расстроила.
Хотя я специально ходил, еще 3 месяца назад... в нашу УК и спрашивал их начальника - передала ли их паспортистка данные в избирательную комиссию (или в то ведомство, кто этим заниматься должен...)
Получается, что НЕ передала...

И не только у меня такая проблема.
пишет человек из 15 дома:


Аватара пользователя

scaut911
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:17

Re: Выборы 2013

Сообщение scaut911 »

меня тоже в списке не оказалось.вписывали вручную.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация