Выборы 2013

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Выборы 2013

Сообщение Мэйн Кун »

Вы считаете людей тупее себя? У вас полное отсутствие логики, если мне надо было бы что скрыть, зачем мне надо было подсвечивать эту проблему? Если б я не написал, что в списке не все квартиры, вы бы так и не заметили ничего. А ваше сообщения на 90% мусор.
Центральная дом 8, отсутствующие квартиры дело рук Мортона ?

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):Вы считаете людей тупее себя? У вас полное отсутствие логики, если мне надо было бы что скрыть, зачем мне надо было подсвечивать эту проблему? Если б я не написал, что в списке не все квартиры, вы бы так и не заметили ничего. А ваше сообщения на 90% мусор.
Я Вас разочарую. :-)
Про отсутствие себя в списках для голосования я "выносил мозги" замдиректору УК Шищенко еще с прошлого голосования (по объединению), когда я также не обнаружил себя (и своих родственников) в списках для голосования (сами можете его спросить, если не верите).
И этот самый замдиректора УК обещал мне (полтора года назад), что в следующий раз мы там точно будем... в списках этих.
Объяснял он это также технической ошибкой тогда.

Но, пришли следующие выборы, а нас там по-прежнему нет (в списках для голосования).

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Выборы 2013

Сообщение Алёша »

Да ты же упоротый...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Выборы 2013

Сообщение Larisa »

Просмотрела списки по своему подъезду, и поймала себя на мысли,что некоторые номера квартир, не указанные в списках для выборов, указаны на стене в списках неплательщиков. Вывод напрашивается такой: есть собственник (в ЮК не прописан,), сдает квартиру приезжим ( в ЮК тоже не прописаны), или старшее поколение -пенсионеры(прописаны в Москве-больше льгот). Поэтому "никто" не живет, идти на выборы некому. А технические ошибки есть всегда-человеческий фактор никто не отменял. Тем более, что в последнее время очень многие продали-купили квартиры. А базу не обновили. Но есть повод задуматься, кто живет рядом с вами. Вы думаете Сосед! (оставляете ему ключи цветы в о время вашего отпуска поливать), а это временщик. Ни адреса, ни следов не найдете-если что...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex1974 »

Larisa писал(а):... А технические ошибки есть всегда-человеческий фактор никто не отменял...

Я сходил на выборы сегодня.
Даже не из желания голосовать, а больше из желания прояснить ситуацию.

Проголосовать по основному списку мне не удалось (там действительно меня не было...)
По паспорту (с пропиской трёхгодовалой давности), меня направили к начальнице, которая занималась ведением дополнительного списка.
Она меня туда внесла по паспорту, выдала бланки для голосования.
На мой вопрос, почему нет в этих списках ни меня, ни моих родителей, - работница избиркома ответила, что в этом виновата паспортистка и УК-расч. центр (которые формируют списки эти для УИКА на флэшке). И именно они не отправили необходимый комплект документов по необходимым адресам. И именно поэтому нас нет в списках избирателей.
Еще она сказала, что там по конкретно этим (новым "мортоновским") домам нет каждого второго, и что собственно весь этот допсписок (который оказался весьма внушительный) и состоит в основном из людей, проживающих в мортонрайонах.

Про вопрос, буду ли я там в следующий раз, она ответила, что НЕТ (не буду).
Придётся опять голосовать по "допнику".
Возможно, в следующий раз при оформлении паспорта (или его замене) сведения всё-таки подадут. (Если паспортистки соизволят это сделать!)
Вот тогда Вы попадёте в эти списки.
Либо надо идти в ФМС и ругаться с ними.
То есть, теперь это ПРОБЛЕМА.
И виноваты в ней (со слов работника избиркома) именно паспортистки и УК (где они работают), которые не сумели за 3 года в моем случае (а у кого и за более долгое время) выполнить должным образом свои обязанности... в очередной раз.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex1974 »

добавлю (вчера забыл написать...).
Эта же работница избирательной комиссии, что вносила меня в допсписок сказала еще то, что избирательная комиссия местная рассылала по почте приглашения на выборы только по адресам, которые есть в этом списке. Все остальные таких приглашений не получили (так как их просто им и не посылали из избирательной комиссии).
То есть, не включив людей в эти самые списки для голосования - они попросту исключили их вообще из своей системы (и даже не оповещали...).
То есть, как жителей города Балашиха (Железнодорожный) этих граждан (отсутствующих в списках) не существует вообще.

Интересно - сколько всего у них таких "забытых" граждан, прописанных несколько лет в этом городе, но о которых они при этом не знают...?

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: Выборы 2013

Сообщение webgood »

Мы были в основном списке и успешно проголосовали :-)

P.S. Прописаны с самого начала, март 2012

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Выборы 2013

Сообщение Мэйн Кун »

Alex1974 писал(а):добавлю (вчера забыл написать...).
Эта же работница избирательной комиссии, что вносила меня в допсписок сказала еще то, что избирательная комиссия местная рассылала по почте приглашения на выборы только по адресам, которые есть в этом списке. Все остальные таких приглашений не получили (так как их просто им и не посылали из избирательной комиссии).
То есть, не включив людей в эти самые списки для голосования - они попросту исключили их вообще из своей системы (и даже не оповещали...).
То есть, как жителей города Балашиха (Железнодорожный) этих граждан (отсутствующих в списках) не существует вообще.

Интересно - сколько всего у них таких "забытых" граждан, прописанных несколько лет в этом городе, но о которых они при этом не знают...?
да хватит уже везде искать происки Мортона. Я и супруга, прописаны с 12 года, я был в списке она нет. Никакие письма с приглашением на выборы мне не приходили. Или Мортон то же виноват в работе почты России? Может еще обвините их что они связаны с террористами? Ведь логично, что они в списки для голосований только мужчин вписали, а женщин лишили права голоса)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Выборы 2013

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а): да хватит уже везде искать происки Мортона...
Ваша любовь к ним иррациональна.
А кто виноват, по Вашему мнению во всём этом бардаке?
Вам квитанция на оплату квартплаты каждый месяц приходит?
Там есть графа – количество зарегистрированных лиц.
И она у них заполнена.
То есть, сведения эти у «мортоновского» расчетного центра ЕСТЬ.
Передать их в УИК местный на флэшке или по почте (имея полный доступ к «домусовско-управдомовской» базе данных ЕРКЦД) – это пара минут работы.
Однако, они их передали почему-то в не в полном объеме.
Только малая часть этих сведений оказалась в УИКе.


Кстати (чуть оторвусь от темы выборов).
Мне вот всё никак не приходит ответ по поводу перепутанного земельного участка под нашими домами (хотя прошло уже почти 2 месяца).
Я сегодня позвонил в комитет по имуществу, чтобы выяснить – почему мне не отвечают на заявление.
Мне сказали, что ответ пока еще не готов (так как ситуация совершенно нетипичная)
Еще спросили – почему я не обратился напрямую к застройщику, так как это именно им допущенная ошибка.
Мне пришлось им объяснять про договор аренды инвестора-застройщика, который давно истёк, и что застройщик теперь к этом трём земельным участкам вообще никакого отношения не имеет. И что теперь – это исключительно их проблема (администрации города).
Но, как я понял из разговора, они всё-таки считают виноватым именно застройщика (инвестора) в том, что перепутали земельный участок и номер квартала при постановке на учет (ведь в момент постановки на учет договор аренды был у них еще действующий).

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Выборы 2013

Сообщение Мэйн Кун »

Alex1974 писал(а):
Ваша любовь к ним иррациональна.
Это не любовь. Меня устраивает их работа, хуже УК я видел, лучше еще нет. А вы только разводите бурную деятельность, которая не приносит практической пользы. Вместо того что б на инвалида набрасываться, разобрались бы с уборочной машиной, которая пол району спать не дает. По УК вы сможете сделать лучше и дешевле?

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация