Размер номинальной стоимости наших квартир

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Мэйн Кун »

Формула перемудреная, у меня по ней 80 000 вышло. Есть калькулятор, он считает верно и по нему у меня выходит 270 против 400 начисленных.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Akula »

Мэйн Кун писал(а):Формула перемудреная, у меня по ней 80 000 вышло. Есть калькулятор, он считает верно и по нему у меня выходит 270 против 400 начисленных.
Вы каким калькулятором пользовались? https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/ Там похоже эта же формула заложена. За 2014 год налог у вас был? Сомневаюсь, что у нас в Кучино налог будет около 270 рублей, хотя хотелось бы. Я ввела свои данные в их калькулятор с учетом данных за 2014 год, у меня вышло за однушку чуть больше 1000 налога. Если же считать 0,1% и коэф. 0,2, то налог просто от кадастра тоже в районе 250 рублей
Последний раз редактировалось Akula 11 окт 2016, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Akula »

ali писал(а): Ранее Инвентаризационная стоимость объекта указывалась в базе Росреестра. Теперь этой информации там нет. Где можно ее найти??
В личном кабинете налоговой по объекту недвижимости есть стоимость 2014 года, в инфо об объектах. Также в уведомлении за 2014 год она есть.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Мэйн Кун »

Akula писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Формула перемудреная, у меня по ней 80 000 вышло. Есть калькулятор, он считает верно и по нему у меня выходит 270 против 400 начисленных.
Вы каким калькулятором пользовались? https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/ Там похоже эта же формула заложена. За 2014 год налог у вас был? Сомневаюсь, что у нас в Кучино налог будет около 270 рублей, хотя хотелось бы. Я ввела свои данные в их калькулятор с учетом данных за 2014 год, у меня вышло за однушку чуть больше 1000 налога. Если же считать 0,1% и коэф. 0,2, то налог просто от кадастра тоже в районе 250 рублей
Да этим, сумма с учетом что 1/2 доли. Расчет простой, кад стоимость за минусом 20 кв. м делим на 100*,0,1*0,2 это полная сумма налога, в зависимости от доли дальше.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Akula »

Мэйн Кун писал(а): Да этим, сумма с учетом что 1/2 доли. Расчет простой, кад стоимость за минусом 20 кв. м делим на 100*,0,1*0,2 это полная сумма налога, в зависимости от доли дальше.
А вы какие вводите данные в калькулятор в поле "Сумма налога исходя из инвентаризационной (руб.)*:" *Сумму налога исходя из инвентаризационной стоимости за предыдущий налоговый период Вы можете посмотреть в своем налоговом уведомлении за предыдущий налоговый период или в Личном кабинете. Если Вам не исчислялся налог за 2014 год, то сумма налога указывается равная нулю.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Мэйн Кун »

А почему инвент. Стоимость? Там надо указывать кадастровая. Или кад. Номер и стоимость сама ставится, но та которая на этот год.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Akula »

Мэйн Кун писал(а):А почему инвент. Стоимость? Там надо указывать кадастровая. Или кад. Номер и стоимость сама ставится, но та которая на этот год.
Да в начале кадастровая указывается , потом указывается налог за прошлый год. вы в этом поле что указали?
САйт https://www.nalog.ru/rn77/service/nalog_calc/ после данных по объекту налогообложения вводится

РАСЧЕТ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ОТ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ
Налоговый вычет (кв. м.)*: 20
Ставка налога (%)*: 0.1
Сумма налога исходя из инвентаризационной (руб.)*: 0,00
Сумму налога исходя из инвентаризационной стоимости за предыдущий налоговый период Вы можете посмотреть в своем налоговом уведомлении за предыдущий налоговый период или в Личном кабинете. Если Вам не исчислялся налог за 2014 год, то сумма налога указывается равная нулю.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Мэйн Кун »

Понял. Я там не заполнял. Пересчитал, все сошлось.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Akula »

Мэйн Кун писал(а):Понял. Я там не заполнял. Пересчитал, все сошлось.
Сколько в итоге получилось?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Мэйн Кун »

Чуть более 400, собственно как в извещение налоговой.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация