Размер номинальной стоимости наших квартир

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение ali »

В ЛК ФНС появились налоговые уведомления за 2016 год. На этот раз в уведомлении все коэффициенты указаны верно, но вот итоговая сумма с моим расчетом никак не сходится. Опять придется разбираться с ФНС. *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Alex1974 »

ali писал(а):... На этот раз в уведомлении все коэффициенты указаны верно, но вот итоговая сумма с моим расчетом никак не сходится. Опять придется разбираться с ФНС. *DONT_KNOW*
У меня такая же фигня.
Мало того, они (20 ФНС) почему-то требуют повторно оплатить за 2014 год налог (как за квартиру, так и за машину...), хотя я платил им уже эти налоги в 2015 году (по их же квитанции, которую они формировали мне в ЛК), но деньги эти почему-то оказались в другой (столичной) ФНС.
В итоге они требуют в этом году заплатить на 5 тыс. рублей больше.

@= Придётся с ними опять бодаться @= .

С этой нашей 20 ФНС что-то не так.
Еще года не было, чтобы они корректно начислили налоги.
Еще у них засада в том, что мои старые (двухгодовалой давности) платежи в ЛК не видны (видны только за этот год)
То есть, если Вы не храните бумажные чеки из банка (и их же... 20 ФНС... два года назад сформированные квитанции на уплату налога), то доказать Налоговой Инспекции факт Вами совершенного платежа будет крайне сложно...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Мэйн Кун »

такая же фигня. Посчитали налог на машину за 14 г, причем за 8 месяцев, которая была в собственности весь 14 год и естественно налог был оплачен. При этом за 16 год в версии для печати налог так же посчитан, но к уплате только за 14 год стоит. При этом появилась переплата на сумму налога на авто. Справку о состоянии расчетов ИФНС не формирует, хотя аналогичный запрос в другую инспекцию был обработан и дан ответ за пару часов.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):такая же фигня. Посчитали налог на машину за 14 г, причем за 8 месяцев, которая была в собственности весь 14 год и естественно налог был оплачен. При этом за 16 год в версии для печати налог так же посчитан, но к уплате только за 14 год стоит. При этом появилась переплата на сумму налога на авто. Справку о состоянии расчетов ИФНС не формирует, хотя аналогичный запрос в другую инспекцию был обработан и дан ответ за пару часов.

У меня формируется квитанция с двумя годами, и в ней требуют налог за машину и за 2016, и за 2014 (за 10 месяцев).
За 2014 я заплатил (за все 12 месяцев) целиком налог в 2015 году вовремя (но в старой платёжке, как я посмотрел мне по адресу г. Железнодорожный выставила эту сумму почему-то московская ФНС в 2015 году, и уведомление на уплату прислали на "железнодорожный" адрес, где я прописан был уже в то время больше года...).
И за квартиру тоже требует 20 ФНС почему-то доплатить за прошлый 2015 год, хотя я в прошлом году целиком заплатил по их уведомлению.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Размер номинальной стоимости наших квартир

Сообщение Алёша »

С учетом свалки под боком ни хрена они не стоят)))
Сейчас продал бы тыщ на 500 дешевле...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация