Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Японцы - это вообще непонятная нация, нам их точно понять невозможно. А еще есть индусы. А еще есть китайцы. Ну у китайцев, правда, никакой демократии, и самое большое число провинностей, за которые положена смертная казнь :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Политика и т.д.

Сообщение Stiv »

Мэйн Кун писал(а):
Stiv писал(а):[
ответь мне на один вопрос (ничего что на ТЫ?)
сколько было в СССР Сталинского времени рабочих ресурсов и сколько они стоили?
не сравнивай пожалуйста Японию и нас - некорректное сравнение две разные державы с разным строем и путем развития
можно и на ТЫ.
Согласен, Сталинская индустриализация построена на костях, но тем не менее при нем и после него, вплоть до 89 года, население России только увеличивалось, а сейчас мы стабильно вымираем.
Почему не сравнивать? Почему у Японии у которой нет ресурсов получилось, а мы не можем? И на кого нам тогда равняться - на Гондурас? Меня папа с детства учил ровняться на лучших, а не оправдываться что кто то хуже меня учится
))).
Так я и говорю разный строй - разный менталитет
маленьким государством управлять проще.
Что делать государству которое привыкло жить на ресурсы?
- всегда был экспорт нефти, зерна, металла, золота, оружия на этом и жили плюс к тому потребление на внутреннем рынку СССР было крайне ограничено плановой экономикой руководства.
Так и получалось, что довольствовались малым.
- что сейчас тот же экспорт практически того же, только все стали кричать что мы неправильно живем и типа нужно нефть не продать, полезные ископаемые то же.
Сейчас стало гораздо проще жить - пошел в магазин и все купил, а раньше что посадил то вырастил и съел.
Помнишь старую байку - загадка: длинное зеленое пахнет колбасой - поезд из Москвы.
А сейчас пошел и все купил в любом магазине (про качество умалчиваю).
То что население увеличивалось - да было, но за счет кого те же народы Азии, конечно у нас тоже население росло но помни что основной рост начался в послевоенные годы когда мужиков было мало и бабы рожали и поднимали детей без мужей.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Демографические взрывы в РСФСР были после войны и в конце 70-х - начале 80-х, как раз в эпоху Брежнева.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Stiv писал(а): Так я и говорю разный строй - разный менталитет
маленьким государством управлять проще.
Сейчас стало гораздо проще жить - пошел в магазин и все купил, а раньше что посадил то вырастил и съел.
То что население увеличивалось - да было, но за счет кого те же народы Азии, конечно у нас тоже население росло но помни что основной рост начался в послевоенные годы когда мужиков было мало и бабы рожали и поднимали детей без мужей.
То что маленьким управлять проще, это отмазка. А маленькие гос-ва наооборот говорят, что большим и с огромными рессурсами, гораздо легче. У США и Канады то же площадь не маленькая. Мое мнение что в СССР был достаточно справедливый строй, как мы видим что б одни жили хорошо, другие должны жить плохо, это сейчас проходит Европа и не удивительно что у них все чаще вспоминают СССР и размахивают флагами с серпом и молотом. Что стало проще жить я бы не сказал... да в магазинах есть все, но счатливее от этого не стали. Рост азиатских республик во внимание не берем, их населени в разы увеличилось благодаря союзу с Россией, население именно РСФСР выросло с 80 мил, до 160 с 45 по 89 года. Т.е. при таком темпе, сейчас нас должно было быть 200 мил, а не 140... так кто ответит за убийство 60 мил?

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Политика и т.д.

Сообщение Stiv »

Мэйн Кун писал(а): То что маленьким управлять проще, это отмазка. А маленькие гос-ва наооборот говорят, что большим и с огромными рессурсами, гораздо легче. У США и Канады то же площадь не маленькая. Мое мнение что в СССР был достаточно справедливый строй, как мы видим что б одни жили хорошо, другие должны жить плохо, это сейчас проходит Европа и не удивительно что у них все чаще вспоминают СССР и размахивают флагами с серпом и молотом. Что стало проще жить я бы не сказал... да в магазинах есть все, но счатливее от этого не стали. Рост азиатских республик во внимание не берем, их населени в разы увеличилось благодаря союзу с Россией, население именно РСФСР выросло с 80 мил, до 160 с 45 по 89 года. Т.е. при таком темпе, сейчас нас должно было быть 200 мил, а не 140... так кто ответит за убийство 60 мил?
Ну на счет убийства ты загнул.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

А Менделеев в свое время предсказывал рост численности населения Российской Империи к 2000 году до 800 миллионов человек. С кого будем спрашивать за убийство?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Политика и т.д.

Сообщение structural »

что бы не допустить экномического коллапса он вдогонку придумал идеальное соотношение (40%/60%)
и численность стала регулироваться сама собой :-D

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Stiv писал(а):Ну на счет убийства ты загнул.
Это верно. Ведь как хитро придумано, неродился и по закону на нет и суда нет. но факт остается фактом.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Политика и т.д.

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Почему не сравнивать? Почему у Японии у которой нет ресурсов получилось, а мы не можем?
Я вот читал всю ветку и было хотел написать много текста с пояснениями и т.п. Но во-первых, мне честно лень. А во-вторых, такие темы обсуждаю еженедельно по 3-5 часов на круглых столах с профессорами. Описать это в 2-3 абзацах очень сложно. Политика это слова. Вся политика завязана на экономику на все 100%. Можно задаваться многими вопросами и много рассуждать, но так и не найти ответа. Лучше всего на политические вопросы отвечают экономические показатели. Про Японию отвечаю коротко. Посмотри ВОТ ЭТУ ССЫЛКУ. Думаю, что и без пояснений все понятно.
Последний раз редактировалось MasterGT 17 май 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): такие темы обсуждаю еженедельно по 3-5 часов на круглых столах с профессорами. Описать это в 2-3 абзацах очень сложно.
Честно, хотелось бы послушать, что говорят образованные люди. Надеюсь найдется время написать.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация