Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

smorodina
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 20:27

Re: Политика и т.д.

Сообщение smorodina »

Мейн Кун,налоги в разных штатах разные,но сильно не отличаются,минимум 20% с зарплаты,а то и все 30..

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

smorodina писал(а):Мейн Кун,налоги в разных штатах разные,но сильно не отличаются,минимум 20% с зарплаты,а то и все 30..
20-30 это не 44 как у нас! И при этом мы можем рассчитывать на вычет только с 13%, а они со всех 20-30. Вы не видите разницу? При этом практически во всех странах есть 0 ставка, если годовой доход ниже определенной планки.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Политика и т.д.

Сообщение Анастасия »

Про налоги в США вот здесь хорошо написано http://habrahabr.ru/post/144820/ (30% минимум, это автор топика не посчитал некоторые спорные вычеты).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Политика и т.д.

Сообщение Анастасия »

Алёша писал(а):
Анастасия писал(а):Ну вы даете :))) Теперь всем ЮК интересна личная жизнь smorodina и как же там на самом деле получилось)))

Ваще, хочу поддержать Смородину, я тоже слышала от русских американцев, что не все так просто - ЗП высокие, но и затраты тоже (налоги, медицина и т.п.)
Про образование: в обычных школах не самое лучшее, НО в США находятся лучшие университеты мира! И моя знакомая, кот. год училась в Стенфорде рассказывала, что учились они круглосуточно штудируя учебники и высшее образование там лучше (я говорю про экономическое).
Опять Задорнов вспомнился))
Что такое американская наука? Ученый-русский, лаборант-китаец и уборщик-индус :-)

Кстати, ученые - наши бывшие соотечественники - ценятся совсем не высоко, и выступают все равно как "шестерки" тамошних "звездных" профессоров. Печально, но факт.
Неее, там есть наши профессора и даже зав.кафедры :))) Математики, физики, биологов наших много!

Но если посмотреть количество нобелевских лауреатов по экономике, то мы увидим, что большинство из них американцы (в основном американские евреи :))) все-таки есть какая-то национальная проф.ориентированность :)))))
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Анастасия писал(а):Про налоги в США вот здесь хорошо написано http://habrahabr.ru/post/144820/ (30% минимум, это автор топика не посчитал некоторые спорные вычеты).
против наших 44! Поэтому когда по телевизору говорят что у нас самые маленькие налоги, всего 13%, мне смешно... и грустно.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Политика и т.д.

Сообщение Анастасия »

Интересно, это только росс. специфическая черта: выжимают из людей все соки, работаю 2 день, а я уже устала @=
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Политика и т.д.

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а):Про налоги в США вот здесь хорошо написано http://habrahabr.ru/post/144820/ (30% минимум, это автор топика не посчитал некоторые спорные вычеты).
против наших 44! Поэтому когда по телевизору говорят что у нас самые маленькие налоги, всего 13%, мне смешно... и грустно.
В Швеции вообще 70% (если не больше), но у них полностью бесплатная социальная часть (образование, медицина и т.п.), но уровень жизни там выше, чем в РФ.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Анастасия писал(а):Интересно, это только росс. специфическая черта: выжимают из людей все соки, работаю 2 день, а я уже устала @=
это отдельная тема) Реально сейчас глобальное перепроизводство и 8 часовой рабочий день не обоснован. Кстати при коммунизме обещали раб. день 4 часа, это вполне реальная цифра, по крайней мере надо давно сделать среды выходным днем.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Политика и т.д.

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а):Интересно, это только росс. специфическая черта: выжимают из людей все соки, работаю 2 день, а я уже устала @=
это отдельная тема) Реально сейчас глобальное перепроизводство и 8 часовой рабочий день не обоснован. Кстати при коммунизме обещали раб. день 4 часа, это вполне реальная цифра, по крайней мере надо давно сделать среды выходным днем.
Поддерживаю! *GIRL SMILE*
Но у нас рост 300% за год, работаем, как волы, но при этом приятно видеть, что компания растет отчасти от твоих усилий *GIRL SMILE*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Анастасия писал(а):
В Швеции вообще 70% (если не больше), но у них полностью бесплатная социальная часть (образование, медицина и т.п.), но уровень жизни там выше, чем в РФ.
от 0 до 56

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация