Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Transmission писал(а):Ну можно конечно скинуться и стерилизовать...
В Москве я была в питомнике, куда таких собак помещают. Трудно этим питомникам, за счёт волонтёров как-то работают. Иногда даже забирают животных. У нас здесь боюсь ни одного приюта не найдёшь...
Да, я весь вечер ищу в инете хоть один питомник у нас в железке, был один и тот прикрыли. А другие ближайшие питомники в москве да реально существуют за счет волонтеров и пожертвований. Даже незнаю что делать. Я готова скинуться.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение лиса-Алиса »

На что Вы Лика готовы скинуться? Чтобы открыть питомник или стерилизовать собак? Просто скинуться единожды-не получится, нужно будет эту лямку долго тянуть на себе(если речь шла о питомнике).Так как этим мы возьмём на себя ответственность за этих животных.
Последний раз редактировалось лиса-Алиса 10 янв 2012, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Нет, я о стерилизации. Питомник это пипец какие деньги и силы.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение лиса-Алиса »

Тогда другой вопрос... этих стерилизуют, на смену им прийдут другие, а тогда что?

И собак жалко и людей. Во как!
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

А у меня встречный вопрос предлагаете постоянно всех животных отстреливать?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение лиса-Алиса »

А разве я предлагала их отстреливать? *DONT_KNOW* Я только сказала,что властям так дешевле обойдётся.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

Семь собак за полторагода жизни тут, из которых пара-тройка собак водоканалу принадлежит, это не так много в масштабах кучино. Можно же решить как то по другому не опускаясь до убийства. А женщина из службы четко дала понять что они их убивают.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение лиса-Алиса »

lika писал(а): А женщина из службы четко дала понять что они их убивают.
Ого!!! =-O

Ну а сколько денег нужно для этого кол-ва собак собрать на операции? Вы ещё не рассчитали?
Ну и по Вашим словам я поняла, что у нас постоянно одни и те же псины ходят по району? Тогда может быть и есть какая-то возможность с ними по-хорошему обойтись.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Собачья жизнь

Сообщение lika »

лиса-Алиса писал(а):
lika писал(а): А женщина из службы четко дала понять что они их убивают.
Ого!!! =-O

Ну а сколько денег нужно для этого кол-ва собак собрать на операции? Вы ещё не рассчитали?
Ну и по Вашим словам я поняла, что у нас постоянно одни и те же псины ходят по району? Тогда может быть и есть какая-то возможность с ними по-хорошему обойтись.
Так я том и пишу что эта служба просто их убивает, она и нескрывала этого, они не стерилизуют собак, не отвозят в питомники, она сказала "что даже хозяева то своих собак не всегда стерилизуют а вы от нас хотите" и "что если они всех собак будут пристраивать в питомники то места в городе не останется".
Ну во первых у нас тут 2 предприятия, половина собак которые принадлежат им, сказать им чтобы посадили их на цепь. Останутся 3-4 собаки максимум, это не такие большие деньги я думаю. Тысячи по 3 на каждую максимум это в ветлечебнице для домашних обычно, но можно позвонить волонтерам и решить скромней вопрос и есть программа стерилизации для бездомных это вобще должно быть бесплатно, за своих доплатим. Главное чтобы за ними приехали и выловили. А это не так просто. То вещество которое им колят действует через 20 минут только, и собаки все разбегаются. А то вещество которое мгновенно действует их убивает как выяснилось на самом деле.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Собачья жизнь

Сообщение лиса-Алиса »

Максимум что я могу, это дать денег, а искать того кто будет наших собачек обрабатывать я не могу. Если Вы Лика , что-то попробуете сделать, я могу финансово помочь.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация