Собачья жизнь

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Собачья жизнь

Сообщение Eleno4ka »

Суперуважухаиреспект писал(а):
Eleno4ka писал(а):Алеша, собаки всегда бросаются на колеса, ну это нормально для них.
Не нормально. Нормальные не кидаются. Я-начинающий водитель. Можно, конечно, 10000 раз обсудить, стоит ли мне, такой пугливой, вообще вфезжать на трассу, но да, меня нервируют животные, кидающиеся на машину. Не факт, что я влечу в забор от неожиданности или даже перееду животное, но настроение после такого гарантированно будет ниже нуля. Так вот, лично мне оно не надо совершенно.
Суперуважухаиреспект, но ведь собаки бегают не только у нас,вы же всех убить не сможете. А то что собаки бросаются на колеса это реально нормально, у нас наша же собака всегда гавкала на велосипед)ну что с ней поделать

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Eleno4ka писал(а):Суперуважухаиреспект, но ведь собаки бегают не только у нас,вы же всех убить не сможете. А то что собаки бросаются на колеса это реально нормально, у нас наша же собака всегда гавкала на велосипед)ну что с ней поделать
Всех- безусловно нет. Хотелось бы, чтобы бездомных животных (тем более, ненормальных) не было вообще, но да, это не реально. Но это не значит, что необходимо с этим мириться в непосредственной близости от собственного жилья.

Что значит "что поделать" по отношению к собственной собаке? Отучать не пробовали? Мелкая, но зловредная собака моей бабушки "обожала" велосипедистов. Отучили за месяц.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Собачья жизнь

Сообщение Eleno4ka »

Суперуважухаиреспект писал(а):
Всех- безусловно нет. Хотелось бы, чтобы бездомных животных (тем более, ненормальных) не было вообще, но да, это не реально. Но это не значит, что необходимо с этим мириться в непосредственной близости от собственного жилья.

Что значит "что поделать" по отношению к собственной собаке? Отучать не пробовали? Мелкая, но зловредная собака моей бабушки "обожала" велосипедистов. Отучили за месяц.
а почему вы считаете этих собак не нормальными? я тоже против бездомных животных, мне их безумно жалко., но они везде есть и живут как правило рядом с людьми, так если они не агрессивны, зачем их убивать?
а как вы свою отучили? мой папа говорил что у них такой инстинкт бросаться на колеса, потому что так было не только с нашей собакой)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Собачья жизнь

Сообщение Алёша »

Почему-то мой пес никогда под колеса не бросался, и на прохожих не бросался, а на даче лежал у входа на участок и гавкал изредка для порядка. Потому что домашний пес. С нормальной психикой.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Eleno4ka писал(а):а почему вы считаете этих собак не нормальными? я тоже против бездомных животных, мне их безумно жалко., но они везде есть и живут как правило рядом с людьми, так если они не агрессивны, зачем их убивать?а как вы свою отучили? мой папа говорил что у них такой инстинкт бросаться на колеса, потому что так было не только с нашей собакой)
Потому что бросание под колеса- признак ненормальности. Ни о каком инстинкте речи не идет. Кошки тоже дерут обои и мебель. Можно говорить об инстинкте, а можно отучить.
А собаку отучили просто: во-первых, собака была обученной, то есть, прекрасно знала команду "нельзя". Регулярное применение команды, сопровождающееся на первых порах наподдаванием по попе, было весьма действенным.

Далее, о "жизни с людьми и отсутствии агрессии"- возвращаемся к вопросу ответственности и образа жизни: собаки уличные. Снгодня- пугливы и мирны, завтра- столкнули с неким фактором, который пробудил агрессию. Это может быть как болезнь, так и просто какой-то иной фактор. Будем ждать пока не случится беды? А если случится, кто будет за беду отвечать? Сомневаюсь, что травмированному человеку, особенно, если это окажется ребенок, будет достаточно разговоров о "любви к братьям нашим меньшим" и о том, что мол сам виноват. Искалеченная психика, уйма денег на лечение - это самое, наверное, меньшее.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Собачья жизнь

Сообщение Eleno4ka »

Алёша писал(а):Почему-то мой пес никогда под колеса не бросался, и на прохожих не бросался, а на даче лежал у входа на участок и гавкал изредка для порядка. Потому что домашний пес. С нормальной психикой.
у тебя ленивый пес был))) наш был очень добрый, но на чужих гавкал и на колеса велика заодно :-D

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Собачья жизнь

Сообщение Eleno4ka »

больше всего удивляет что живем здесь не первый год уже и собаки вместе с нами, и никому они не мешали. Вот появилась инициатива сделать операции собакам чтоб не плодились, сразу миллион возражений. И куча желающих их просто убить. Странно, а до этого они ни кому не мешали?

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Мешали. Лично мне мешали. Но за себя могу сказть- половину года меня в Кучино не было. Да и к этому лету их что-то как-то слишком много стало.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Собачья жизнь

Сообщение Eleno4ka »

убить собак это не выход. У нас контейнеры стоят, и все равно к нам будут бегать собаки. И уж если говорить о том кого стоит бояться, то меня вот лично больше пугают бомжи которые ночью так и шарят по контейнерам

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Собачья жизнь

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Стерилизовать тоже не выход.
Другие собаки итак придут. Сказочки на тему "наши защищают территорию от других"- именно сказочки.
Бомжи меня тоже пугают и напрягают. И обнаглели похуже собак.
ни ругайся, нащяльнике!

Закрыто

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация