Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Политика и т.д.

Сообщение structural »

гулаг... гуантанамо... рукалицо...
дети то тут причем? или у нас детское насилие не имеет место? просто политически не выгодно кричать об этом, а то вдруг у нас статистика хуже, это да.
о чем тут спорить? у тебя вся инфа "правильная". куда мне...

Аватара пользователя

домовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 май 2012, 12:04
Дом: 13
Подъезд: 13
№ квартиры: 666

Re: Политика и т.д.

Сообщение домовой »

Алёша писал(а):Вообще например этот самый закон магнидскаво - полный бред и русофобский политический акт.
А вот что полно сообщений идет об усыновлении американцами детей из России, где они потом подвергаются издевательствам и побоям - это даже не спорь, Структурал.
"Вы мне говорите ГУЛАГ - а я вам говорю Гуантанамо"
Вы нам список магнидскаво - а мы ваше мясо запретим (спасибо Онищенко за наше счастливое детство!).

Ну и процитирую своего знакомого, который не был замечен ни в протестных движениях, ни в дикой симпатии власти:
не люблю высказываться на злобу дня, но сейчас сделаю это. скажу по поводу американского усыновления в том духе, в котором я как-то объяснял эту ситуацию одному толстому еврею. с американским усыновлением проблемы нет, более того, у американского усыновления все хорошо и переживать за него не надо. проблема есть с российским усыновлением, т.е. с его отсутствием, или даже с его возникновением.
почему все, кто сегодня в фейсбуке так переживают за "симметричный ответ", вчера не усыновляли российских детей? почему позавчера вам ничего не хотелось знать про матерей, которые отказываются от своих детей в роддомах? про родителей, которых лишают родительских прав? почему до всего этого было дело только американцам?
потому что путин? идите в жопу!
хватит жрать пасту по 900 рублей и делать гневные перепосты, а задумайтесь о том, как спасти хоть одну детскую жизнь самим без американцев. восприните этот закон как принуждение к милосердию.
а Вы знаете статистику жесткого обращения в приемных семьях в России? случаи с американскими семьями конечно ужасны, но, поверьте, в России таких случаев не меньше, просто о них наши СМИ не распространяются, да и просто такой статистики не ведется. вот интересная статья на эту тему http://ttolk.ru/?p=10148
ну а по поводу высказывания Вашего друга... даже если решиться на подвиг и все-таки усыновить ребенка-инвалида в России, какое будущее ждет его в нашей стране??? у нас полностью отсутствует система интеграции и социализации инвалидов в общество, и боюсь, что уехать заграницу для таких детишек единственный шанс на нормальную жизнь.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Вообще например этот самый закон магнидскаво - полный бред и русофобский политический акт.
А вот что полно сообщений идет об усыновлении американцами детей из России, где они потом подвергаются издевательствам и побоям - это даже не спорь, Структурал.
Ощущение что вы всю информацию подающую центральным телевидением принимаете за чистую монету и увероваровали...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Ощущение что вы всю информацию подающую центральным телевидением принимаете за чистую монету и увероваровали...
У меня и телевизора-то нет
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

тем более странно, кто так мозги промыл?...


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Политика и т.д.

Сообщение Хитрый электрик »

Мэйн Кун писал(а):тем более странно, кто так мозги промыл?...
А что сразу "мозги промыли" - болит от того, что кто-то рядом стал доволен жизнью?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):тем более странно, кто так мозги промыл?...
С чего Вы взяли, что мне кто-то "промыл мозги"?
Просто любая революция/форсированная смена власти/реакционное бурление масс ведет к нестабильности, анархии и переделу собственности. Криминальному. Ну и обнищанию народа - деньги любят стабильность.
Не замечаете, ох, не замечаете Вы знаков в мировой политике. Все эти "акты гадницкого", терроризм, войны - часть большой игры. А вертится все вокруг доллара и нефтяной трубы.
Хотя... Это тоже промывка мозгов, да?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Хитрый электрик писал(а):
Мэйн Кун писал(а):тем более странно, кто так мозги промыл?...
А что сразу "мозги промыли" - болит от того, что кто-то рядом стал доволен жизнью?
По вашему нельзя быть довольным жизнью не разделяя политику власти?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):Просто любая революция/форсированная смена власти/реакционное бурление масс ведет к нестабильности, анархии и переделу собственности. Криминальному. Ну и обнищанию народа - деньги любят стабильность.
Я прям как буд то канал Россия смотрю... Вы по ютубу всех их политические ток шоу пересматриваете?


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Политика и т.д.

Сообщение structural »

у нас стагнация и никакой стабильности.
рост ВВП 2,9% при том что еще недавно говорили что минимальный рост должен быть 4 - 4,5
http://lenta.ru/news/2012/11/12/gdp/
зато выросла инфляция...
и вот это " я хорошо живу" вполне может быстро кончиться, поскольку верхушка быстро начнет кормиться за счет нас с вами.
на примере повышения налоговой ставки для ИП (в 2.5 раза) эта тенденция уже явно прослеживается.
и мне как раз революция не нужна ваще никак и нигде, но в том режиме как все движется она неизбежна.
и никакой госдеп тут не при делах. не надо искать крайнего.
моя тревога связана с тем что мы катимся в пропасть (или революцию), а власть, имея все возможности, тупо молчит.
ну еще затыкает, клеймит.
а надо бы щас пустить на пост советника какого нить хозяйственника, менеджера-руководителя, коли сами не умеют.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация