Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Ovel писал(а):В комплект, наверное, входит и полевая и парадная. Летняя и зимняя. Перчатки, ботинки, головные уборы, нижнее бельё.
И воротник из соболя. Это между прочим примерно 65 миллиардов рублей, т.е. каждый житель включая стариков и детей должен заплатить только за одежду для солдат 500 руб. Да и дело не в деньгах если б это все действительно столько стоило и дошло до солдата, дело в размерах корупции! Т.е. от Юдашкина за 4 тыс за форму деньги освоили, сказали что форма говно и дали в 10 раз больше бабла, а в следующий раз что, еще в 10 раз больше?

Аватара пользователя

Ovel
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:16
Дом: 7
Подъезд: 6
Откуда: медовый-спас.рф

Re: Политика и т.д.

Сообщение Ovel »

Ай-ай-ай, воруют, надо же. Давайте форму дешевле делать, чтобы поменьше украли? Тогда по 50 руб будет на коррупцию.
Т.е. проблема в воровстве, как я понимаю, а не в форме.

Слон Воровство плёхой, справка форма - хорёший.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

Конечно в воровстве. Какая форма еще не ясно, может ее вообще нет, только пиар пустили по ящику. Одинх сажают за воровство, и тудже ставят других которым дают в 10 раз больше! Т.е. вместо борьбы с коррупцией , только увеличивают ее размеры, таким макаром на др какого нить префекта будет не Шер петь, а президент США.


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Политика и т.д.

Сообщение structural »

мгновенного лекарства от воровства у нас нету.
просто подумал, что, возможно, Шойгу таки решил нормально одеть армию, с учетом всех утрясок ужимок и усушек, что бы дошло не менее некой суммы, процентов в 30 хотя бы, за которую солдат не будет выглядеть оборванцем.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Политика и т.д.

Сообщение Мэйн Кун »

structural писал(а):мгновенного лекарства от воровства у нас нету.
поэтому лечим деньгами? Можно перефразировать старый анекдот:
В прошлом году выделили на форму 1 миллиард рублей - все своровали чиновники!
В этом году выделили 10 миллиардов рублей - все своровали чиновники!
В следующем году выделим 100 миллиардов - пущай подавятся!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Вот, кстати, еще одна интересная новость. К вопросу о правильности нашей внешней политики.
http://www.vestifinance.ru/articles/21058
То есть, прямой обмен валют уже с Китаем и Сербией, теперь с Бразилией. Как вы думаете, соседи, нравится это США? :)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Политика и т.д.

Сообщение Transmission »

Не Россия но всё же: мои друзья из Крыма рассказывали. Были у них учения НАТО. Америкоские солдаты расположились, форму постирали, повесили сушиться. На утро приходят - вместо новенькой формы висят старые портянки. Удивились очень. А хохлятские ребята эту форму быстренько продали (вот откуда форма в магазах военки!).
Так что тырить что плохо лежит у нас все любят. Чиновники - деньги, солдаты - что попроще.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Transmission писал(а):Не Россия но всё же: мои друзья из Крыма рассказывали. Были у них учения НАТО. Америкоские солдаты расположились, форму постирали, повесили сушиться. На утро приходят - вместо новенькой формы висят старые портянки. Удивились очень. А хохлятские ребята эту форму быстренько продали (вот откуда форма в магазах военки!).
Так что тырить что плохо лежит у нас все любят. Чиновники - деньги, солдаты - что попроще.
Мне вспоминается такой анекдот- "Рецепт украинского борща. 1) Украсть кастрюлю..."
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Политика и т.д.

Сообщение structural »

в ответ на список магнитского решили не давать усыновлять детей-сирот.
для благозвучности что то типа "потенциально ненадежных".
(у нас же такого нет! дети случайно оказываются в детдомах!..)
в такие моменты я начинаю верить в конец света.
все потому что не пускают пяток воров по заграницам.
пускай дети, беды которых даже не снились нашим депутатским рожам, останутся гнить в наших детдомах.
для детей инвалидов это ваапще единственная возможность почувствовать себя человеком. (что бы убедиться в этом достаточно попробовать погулять просто с коляской у нас.)
по хорошему, наши честнейшие депутаты должны были рассмеяться в ответ, и плюнуть на этот список со словами "да пошли вы в *опу со своей америкой! я Русский и тут живу!"
лишь бы поднасрать америке, простые люди которой преодолев бюрократию спасают жизни детей.
в ответ на такое "законотворчество" возникает слепое желание крушить все что мало мальски причастно к нему.
это неправильно.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Вообще например этот самый закон магнидскаво - полный бред и русофобский политический акт.
А вот что полно сообщений идет об усыновлении американцами детей из России, где они потом подвергаются издевательствам и побоям - это даже не спорь, Структурал.
"Вы мне говорите ГУЛАГ - а я вам говорю Гуантанамо"
Вы нам список магнидскаво - а мы ваше мясо запретим (спасибо Онищенко за наше счастливое детство!).

Ну и процитирую своего знакомого, который не был замечен ни в протестных движениях, ни в дикой симпатии власти:
не люблю высказываться на злобу дня, но сейчас сделаю это. скажу по поводу американского усыновления в том духе, в котором я как-то объяснял эту ситуацию одному толстому еврею. с американским усыновлением проблемы нет, более того, у американского усыновления все хорошо и переживать за него не надо. проблема есть с российским усыновлением, т.е. с его отсутствием, или даже с его возникновением.
почему все, кто сегодня в фейсбуке так переживают за "симметричный ответ", вчера не усыновляли российских детей? почему позавчера вам ничего не хотелось знать про матерей, которые отказываются от своих детей в роддомах? про родителей, которых лишают родительских прав? почему до всего этого было дело только американцам?
потому что путин? идите в жопу!
хватит жрать пасту по 900 рублей и делать гневные перепосты, а задумайтесь о том, как спасти хоть одну детскую жизнь самим без американцев. восприните этот закон как принуждение к милосердию.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация