я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Алёша »

Транспортные средства, припаркованные на газонах, это следствие не просто дурного воспитания и плохих манер (хотя, безусловно, это тоже важный фактор), а следствие того, что просто НЕТ МЕСТ под такое количество автомобилей. Вот только инженер наш упрямо не хочет признавать этого факта!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение ofis »

Алёша писал(а):Транспортные средства, припаркованные на газонах, это следствие не просто дурного воспитания и плохих манер (хотя, безусловно, это тоже важный фактор), а следствие того, что просто НЕТ МЕСТ под такое количество автомобилей. Вот только инженер наш упрямо не хочет признавать этого факта!
хм))) я не перстаю Вам удивляться... Вы видимо из тех людей, которым наплевать на все существующие принципы и правила, т.к. именно с таким мировоззрением люди пробку пытаются объехать по обочине, паркуют машины если нет мест на газоне, вторым рядом, блокируют другие автомобили и т.д. и т.п. Я не разделяю Вашу позицию. Те кто так поступают - ХАМЫ, которые дальше своего носа не видят и считают важным и исключительно правильным только свое эгоистическое мнение. Защищать позицию хамья не считаю правильным. К слову сказать и на тротуар при желании можно машину припарковать так, что она мешать вообще никому не будет, но так делаю очень мало водителей.
я все прекрасно понимаю и уже писал о том что Вы преобретали здесь КВАРТИРУ, а не парковочное место. если мест нет, то это Ваша проблема. Мы эксплуатируем дома и придомовую территорию в том виде, в котором она сдавалась в эксплуатацию застройщиком. Приведу простой пример - в час пик электрички битком людьми и никто не прицепляет к ним доп.вагоны. есть расписание. сумел влезть - молодец и едешь. нет - ждешь следующую или едешь на такси. Вы же не поедете снаружи схватившись за поручень или на автосцепке! Вы не ищите альтернативные варианты парковки - гаражи, стоянки, либо парковка вне территории наших домов. Ежу понятно, что на дом в 400 квартир 50 машиномест - ничто и будет постоянная нехватка мест. и повторю еще раз как итог нашей дискуссии - никто не обязан обеспечить всех автовладельцев бесплатными парковочными местами! другими словами - кто первый встал того и тапки.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Алёша »

Я не защищаю тех, кто на газонах паркуется; покажите, где я такое написал.
Я говорю о том, что нет ничего удивительного в том, что паркуются люди где придется. И вовсе не поближе к подъезду или под окном, а хоть бы где!
И претензия моя простая - какого лешего пропускает шлагбаум крупнотоннажные автомобили, которые паркуются на территории? "Они здесь живут" - это не аргумент.
И почему пропускают всех подряд, кто посигналит? На днях был свидетелем диалога водителя "девятки" и охранника на шлагбауме - "Да не могу я пропустить... ругаться на меня будут... Да не могу, говорю...". В итоге пропустил машину. То есть результат один - все равно проходной двор.
Понятно, что УК ничего не будет никогда делать, а будет лишь вытягивать из нас деньги, надувать с двойной оплатой воды, общеподъездные нужды вздувать (600 л воды на подъезд, это круто! учитывая, что лестницы давно не мытые), и отрабатывать деньги для хозяев из "Мортона".
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение ofis »

Алёша писал(а):Понятно, что УК ничего не будет никогда делать, а будет лишь вытягивать из нас деньги, надувать с двойной оплатой воды, общеподъездные нужды вздувать (600 л воды на подъезд, это круто! учитывая, что лестницы давно не мытые), и отрабатывать деньги для хозяев из "Мортона".
Вы поаккуратнее с высказываниями. Не вводите людей в заблуждение - никто вам не выставляет в оплату задвоенную воду. если вы не понимаете как начисляется плата за воду - приходите я объясню. также можете самостоятельно изучить 354 постановление правительства. Деньги за воду, которые вам выставили в оплату все ушли на расчеты с водоканалом. УК при расчетах с ресурсоснабжающими организациями доходов не имеет, а только несет убытки потому что вы (жители) оплачиваете далеко не 100%, а ресурсники требут 100% оплаты. Прежде чем писать свои доводы, ничем не подкрепленные, разберитесь сами что и как начисляется, а уж потом пишите.
Далее диалог считаю не по теме. будут вопросы - приходите в офис, готов все объяснить.

В этой ветке давайте обсуждать автохамье.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Ржачно...
Алёша, бесполезняк что-то говорить...
Ofis, 777, по поводу автоманипуляторов, чья РММ больше 3,5 т. мне никто не хочет ответить, нэ?
Если уж ссылаемся на ПДД, то давайте уж до конца! По ПДД этих товарищей тут быть не должно.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение ofis »

Суперуважухаиреспект писал(а):Ржачно...
Алёша, бесполезняк что-то говорить...
Ofis, 777, по поводу автоманипуляторов, чья РММ больше 3,5 т. мне никто не хочет ответить, нэ?
Если уж ссылаемся на ПДД, то давайте уж до конца! По ПДД этих товарищей тут быть не должно.
по поводу манипуляторов будем решать вопрос. а вот соблюдение ПДД должна контролировать ГИБДД. Вы вот почему не вызываете ГИБДД для того чтобы наложили штраф на владельца данного манипулятора? потому что Вам проще требовать этого от УК, а ГИБДД заниматься этой работой вряд ли будет - у них 1 дежурная машина в смене по городу дтп разгребает постоянно. Дежурный Вам мягко объяснит что им некогда - хотя это их прямая обязанность;)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Суперуважухаиреспект »

777 писал(а):Добрый день. газели и эвакуаторы которые у нас стоят грузоподъемностью не более 3,5 тонн. И если кто не знает это жители нашего района. как их не имеют права не пустить на шлагбауме если у них есть карточка. вот выписка из ПДД:
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
Так что владельцы этих машин жители нашего района. *NO*
Вот по-этому я требую от УК. А я на фуре работаю. Знаете, такая, здоровенная, как в американских фильмах? И карточка у меня есть. Завтра приеду на фуре домой, припаркуюсь на тротуар у ТСЖ (манипуляторщики у нас тротуары тоже уважают). И пусть попробуют не пустить! Я же тут живу!

В ГИБДД напишу непременно, ибо не просто достали, а гораздо грубее слово.
Но если уж УК ничего не может поделать с такими товарищами, не надо их хотя бы писать, что, мол как легковые они проходят.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Мэйн Кун »

Суперуважухаиреспект писал(а):А я на фуре работаю. Знаете, такая, здоровенная, как в американских фильмах? И карточка у меня есть. Завтра приеду на фуре домой, припаркуюсь на тротуар у ТСЖ.
Приезжайте! Я еще никого не видел женщину которая водит большегрузный грузовик.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение sklroman »

Мэйн Кун писал(а):
Суперуважухаиреспект писал(а):А я на фуре работаю. Знаете, такая, здоровенная, как в американских фильмах? И карточка у меня есть. Завтра приеду на фуре домой, припаркуюсь на тротуар у ТСЖ.
Приезжайте! Я еще никого не видел женщину которая водит большегрузный грузовик.
ахааа... жжошь... *ROFL*

ну и прально...

я вот считаю - использовать на форуме один аккаунт на двоих - это моветон :)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: я паркуюсь как м*дак или как не надо делать

Сообщение Суперуважухаиреспект »

sklroman писал(а):я вот считаю - использовать на форуме один аккаунт на двоих - это моветон :)
Аха-ха!) Нет, спешу вас разочаровать: я и Алёша- разные люди как в жизни, так и на форуме) даже разнополые и дико разнокалиберные:) мы даже иногда ругаемся:)
Мэйн Кун писал(а):Приезжайте! Я еще никого не видел женщину которая водит большегрузный грузовик.
Это выглядит невероятно странно))
ни ругайся, нащяльнике!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация