Политика и т.д.

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):так это прям про нас.
Вообще-то это именно про США :-)
Если не в курсе - после 9/11 у них и телефоны можно прослушивать, и голоса считали помнится на выборах Буша в 2000-м году очень весело, и можно Афганистан и Ирак оккупировать невозбранно и Югославию бомбить. Так что все это сказки про то, какая диктатура у нас, и какая демократия у них.
Еще вспомнил - попалась мне на глаза некая политическая карта мира, где Россия отнесена к полу-президентским республикам, а вот США - полностью президентская форма правления. "Так что идите и подумайте", как говорил товарищ Сталин.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Политика и т.д.

Сообщение sklroman »

Алёша писал(а):Так что идите и подумайте", как говорил товарищ Сталин.
подумать?

давайте подумаем... :-)
что важнее - кем являются руководители сша или то что у граждан сша сосредоточено чуть ли не четверть мирового благосостояния....?

я лично не против того что будут прослушивать мой телефон... я не преступник чтобы етого боятся.... хотите знать скока я зарабатыю, сколько денег на счетах и на что я трачу - да пажалста смотрите... мне бояться нечего...

против прослушки и полного раскрытия состояния доходов и расходов будут в первую очередь преступники (корупционеры и предпрениматели скрывающиеся от налогов, платящие черную зп и т д)

демократия - это не слушают у тебя телефон или нет - а если слушают, то у всех и все равны перед законом, и если с помощью прослушки тебя поймали за преступление - ты будешь наказан... не зависимо от того дворник ты, мэр или папа римский....

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

sklroman писал(а):
Алёша писал(а):Так что идите и подумайте", как говорил товарищ Сталин.
подумать?

давайте подумаем... :-)
что важнее - кем являются руководители сша или то что у граждан сша сосредоточено чуть ли не четверть мирового благосостояния....?

я лично не против того что будут прослушивать мой телефон... я не преступник чтобы етого боятся.... хотите знать скока я зарабатыю, сколько денег на счетах и на что я трачу - да пажалста смотрите... мне бояться нечего...

против прослушки и полного раскрытия состояния доходов и расходов будут в первую очередь преступники (корупционеры и предпрениматели скрывающиеся от налогов, платящие черную зп и т д)

демократия - это не слушают у тебя телефон или нет - а если слушают, то у всех и все равны перед законом, и если с помощью прослушки тебя поймали за преступление - ты будешь наказан... не зависимо от того дворник ты, мэр или папа римский....
ну так у америкосов одни равны, а другие равнее)) попробуй негра назвать негром, или сотрудницу женского пола случайно тронуть рукой за плечо - по судам же затаскают!

Кстати, тоже оооочень полезное чтиво: http://skyfamily.ru/idea/7/314_1.htm
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Политика и т.д.

Сообщение lika »

"В России разгорается крупный скандал вокруг начальника Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов в своей авторской колонке выступил с открытым письмом, в котором о подробностях «дуэли» Бастрыкина с журналистом газеты Сергеем Соколовым, передает bfm.ru.
http://www.bfm.ru/news/2012/06/13/shef- ... anicu.html
Как оказалось, Соколова насильно вывезли в подмосковный лес, где Бастрыкин «в крайне экспрессивном состоянии грубо угрожал жизни» журналиста, который, по соображениям безопасности, временно покинул Россию."

http://www.novayagazeta.ru/columns/53061.html

Вот как то так мы все и живем.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Политика и т.д.

Сообщение MasterGT »

Очередная газетенка влезла в крупные дела, а теперь не хочет огребать от крутых дядей.
И со своей Политковской достали уже всю страну.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Политика и т.д.

Сообщение lika »

Ну насколько я знаю эта газета "влезала" в дела и покрупнее! Огрести она не боится явно, раз вынесли это на страницы.
А для вас не "газетенка", а газета это где пишут о свадьбе Пугачевой с Галкиным?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Политика и т.д.

Сообщение MasterGT »

Они огрести не боятся до поры до времени. А как жаренным начинает пахнуть, то начинаются крики и вопли. Журналистов обижают! Свободу слова нарушают! Карауууууул! Палуууундра! Спасайся кто может! И после антракта обязательно упомянуть про Политковскую. Уже классический сценарий.
Я желтую прессу не читаю. А она на 90% такая. Скандалы, интриги, расследования... Как дуроскоп, но в печатном варианте.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Политика и т.д.

Сообщение Алёша »

Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Политика и т.д.

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):Они огрести не боятся до поры до времени. А как жаренным начинает пахнуть, то начинаются крики и вопли. Журналистов обижают! Свободу слова нарушают! Карауууууул! Палуууундра! Спасайся кто может! И после антракта обязательно упомянуть про Политковскую. Уже классический сценарий.
Я желтую прессу не читаю. А она на 90% такая. Скандалы, интриги, расследования... Как дуроскоп, но в печатном варианте.
Не только Политковская, вы забыли: Наталью Эстемирову, Анастасию Бабурову, Магомеда Евлоева, Пола Хлебникова, Юрия Щекочихина, Дмитрия Холодова - это далеко не все...Убитых журналистов в нашей стране - десятки, и гибнут они за то, что о чём-то нам рассказали.
И не знаю какую прессу вы читаете, ну раз вы говорите что не читаете Новую газету, то говорить нам с вами не о чем т.к. получается что вы в очередной раз делаете выводы о том чего не знаете.
И ссылка дана не о Новой поговорить, а о том факте, что о чем тут говорить, если руководитель следственного комитета Бастрыкин вывозит журналиста в лес и угрожает самолично. Рыба гниет с головы. На мой субъективный взгляд, такой выпад должен стоить ему должности. В любой нормальной стране стоил бы. Надо было еще у журналиста и кошелек вытащить..


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Политика и т.д.

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):
MasterGT писал(а):Они огрести не боятся до поры до времени. А как жаренным начинает пахнуть, то начинаются крики и вопли. Журналистов обижают! Свободу слова нарушают! Карауууууул! Палуууундра! Спасайся кто может! И после антракта обязательно упомянуть про Политковскую. Уже классический сценарий.
Я желтую прессу не читаю. А она на 90% такая. Скандалы, интриги, расследования... Как дуроскоп, но в печатном варианте.
Не только Политковская, вы забыли: Наталью Эстемирову, Анастасию Бабурову, Магомеда Евлоева, Пола Хлебникова, Юрия Щекочихина, Дмитрия Холодова - это далеко не все...Убитых журналистов в нашей стране - десятки, и гибнут они за то, что о чём-то нам рассказали.
И не знаю какую прессу вы читаете, ну раз вы говорите что не читаете Новую газету, то говорить нам с вами не о чем т.к. получается что вы в очередной раз делаете выводы о том чего не знаете.
У нас в стране много кто побигает по разным причинам. Начиная с горняков. Только с журналистами чаще получается так, что их грохнут другие ради провокации, а потом начинают валить все на действующую власть. Этот способ стар как этот мир. Травля в СМИ обычная история. Любого, даже самого хорошего, при желании выставят мягко говоря в дурном свете, а любого проходимка в хорошем. Этот мир наблюдает такое чуть ли не ежедневно. По этой причине все нормальные люди прессе не верят, т.к. они провокаторы еще те. И написать можно все что угодно. Бумага все стерпит. По этой причине у меня веры к таким статьям ноль, т.к. фактов в этой статье тоже ноль.
И если я не читаю Новую газету, то это не значит, что я ее не держал в своих руках и не читал хоть пару ее выпусков. И повторюсь. Все СМИ на 90% это лишь способ управления людьми. Информационные войны бытовуха в наше время. СМИ самый эффективный способ влияния на умы людей. А зная это лучше не верить СМИ на все 100%. Ну, кроме неоспоримых фактов, когда они показывают что-то, что просто факт и все. Например о погоде.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация