Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

Екатерина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:34

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Екатерина »

Капусту там недавно купила,уже заквасила.
лиса-Алиса, а можно рецептик квашенной капустки? :-[

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

Екатерина писал(а):Капусту там недавно купила,уже заквасила.
лиса-Алиса, а можно рецептик квашенной капустки? :-[
Ой Вы прям меня озадачили... *SORRY* я всегда квасила по-своему,а теперь покапавшись в инете и кулинарных книгах поняла,что я не совсем по-правилам квасила,хотя капустка получалась всегда вкусная.


Так квасят профессионалы

Продукты:

3 кг капусты;
70-90 г соли;
2-3 моркови.

Рецепт закваски:

Нашинковать капусту полосками по 5 миллиметров.
Натереть морковь на крупную терку.
Капусту c морковью и солью равномерно перемешать, а потом помять ее до выделения сока.
Плотно уложить в емкость и поставить гнет.
Держать в теплом месте 3-5 дней до появления пузырьков и образования пены.
Через 3 дня протыкать капусту до дна емкости деревянной палочкой. Не перемешивать, только протыкать все время пока капуста квасится.
Через 5 дней убрать самый верхний слой и накрыв марлей положить гнет.
Переместить капусту в погреб или другое холодное место.

Спустя 7-10 дней капуста будет готова.




Я же делала во-первых всё "на глаз",нашинкую капусту начинаю подсаливать и переминать её чтобы сок пустила(соль никогда не взвешивала и не высчитывала граммы),потом добавляю морковь и семена укропа и тмина немножко.
Все хорошо смешиваю,потом в кастрюлю эмалированную и под гнёт на 3 дня при комнатной t-ре.Потом в 3-х литровый балон и в холодильник.А оказывается,её после комнаты нужно также под гнётом выносить на холод,и готова она будет на 7-10 день. =-O
Вот 1 велок капусты я сделала по-своему,другой попробую по-науке.А всего у меня 4 штуки нужно заквасить.
Ещё слышала что нужно в новолуние квасить,но я просто выбрала время на растущую луну (квашу)
Ещё нужен сорт БЕЛОКАЧАННОЙ капусты "Слава" лучше всего.Я однажды перепутала,так у меня капуста сок и не дала,так как не белокачанная оказалась.

Вы уж попробуйте сами,подберите что и как ВАм подойдёт.Я не могу советовать ,так как поняла что немножко не правильно квасила.
(на 10 кг капусты 300 г моркови,25 г семян укропа или тмина,200-250 г слои)-это в кулинарной книге рецепт.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Екатерина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:34

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Екатерина »

спасибо, никогда не квасила капусту, хотя очень ее люблю - будем пробовать *SCRATCH*

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

Знаете, 1 раз сделаете и потом всё станет ясно,все нюансы выясняются методом проб и ошибок. :-)

Просто в магазинах её цена того не стоит.Лучше всего домашнюю сделать,хоть знаете что там ничего лишнего ничего нет.Ато привыкли сейчас куда ни попадя усилители вкуса добавлять. %)
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Алёша »

А у нас на глагне появились сиськи!!!!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Филипп
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:36

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение Филипп »

Алёша писал(а):А у нас на глагне появились сиськи!!!!
Тема сисек на форуме раскрыта.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

Алёша писал(а):А у нас на глагне появились сиськи!!!!
А у нас они чередовались с ёжиком.(иногда) :-D
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

lika писал(а): 500 руб с центра москвы до кучино)

Я тут узнавала в Такси-кучино,я хотела ехать в Кожухово,так мне сказали ,что 450 р =-O ,и это 20 мин езды.(без пробок),а там ночью за 500 из центра Москвы,Вам повезло,что за такую сумму ездите.

lika писал(а):. Про садики, медобслуживание, школы пока стараюсь не думать. :-)
,ну может когда решите подумать над этим,вас тут уже не будет.Накопите на Московскую квартиру и упархнёте отсюда.А пока реальность такова,что Кучино ... :-X
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение lika »

про такси..не с первого раза конечно уедешь за 500, но третья машина едет,но это частники. Нужно конечно соблюдать все предосторожности, сообщаю мужу номер машины,плюс меня друзья сажают записывают номера все вплоть до мобильного с проверками. Ночью пробок нет. Знакомый говорил что с китай -города до кучино за 17 минут доезжает ночью.
про садики уже конечно сейчас на самом деле размышляем с соседками, вариант только частные садики если зп позволит, а не позволит дальше думать будем по факту.

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Большаааааааааааааааааая ФлудилКО

Сообщение лиса-Алиса »

lika писал(а):про садики уже конечно сейчас на самом деле размышляем с соседками, вариант только частные садики
,ну если вы станете на очередь буквально через несколько дней после рождения ребёнка,то есть вариант попасть,ещё до школы в садик.
Я вот жалею,что не записались в садик сразу после рождения ребенка (заботы были да и мысли не о том были),на очередь в стали когда ребёнку был уже год и месяц.А очередь строиться согласно дате подачи заявления.И если льготники есть,то у них преимущество...Ну пока до 3-х лет ещё есть время(как и планировался поход в садик),может Собянькин что-нить придумает как ускорить этот процесс.А так пока отзывы неутешительны.Возможно что и не попадём в сад.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация