въезд на территорию

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): шлагбаумы эти приносят некоторые неудобства людям на мой взгляд.
Все познается в сравнение. На Юбилейке нет шлагбаумов, но есть тема о том что их необходимо установить...
Я где живу в Москве и где бывал ни каких шлагбаумов нет. Дворы многие вообще проездные. И проблем у людей нет. Все ставят машины в свои дворы, как я писал ранее. Каждое место конечно ценится. Ни кто не даст ставить машину человеку из соседнего дома в своем дворе. Да и просто физически нет возможности при всем желании поставить шлагбаумы там. И нормально. А в чем на Юбилейке проблема? Все заставлено чужими машинами?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Я где живу в Москве и где бывал ни каких шлагбаумов нет.
Где мы все когда-то жили и выросли, не было ни шлагбаумов не мест под парковки ( по карману для пожарок с каждого края дома).


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а):Я где живу в Москве и где бывал ни каких шлагбаумов нет.
Где мы все когда-то жили и выросли, не было ни шлагбаумов не мест под парковки ( по карману для пожарок с каждого края дома).
Ну и? И сейчас так почти вся Москва живет. Хотите сказать есть проблема с чужими машинами во дворах? Насколько я понимаю психологию людей без гаражей, то все стараются поставить машину близко от дома. А желательно так, чтоб ее в окно было видно. Что там на Юбилейке? Расскажите.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Все ставят машины в свои дворы, как я писал ранее. Каждое место конечно ценится. Ни кто не даст ставить машину человеку из соседнего дома в своем дворе.
В дворах советской постройки это так. А теперь представьте картину, когда рядом с ваши двором построили новый дом и во двор которого можно впихнуть не 20 машин как у вашего, а 200, и при этом все машинки там в основном новые иномарки и на фоне их вашу старушку уж наверняка не вскроют местые наркоманы, и куда вы поедите на парковку?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Что там на Юбилейке? Расскажите.
Не расскажу, т.к. не вчитывался. Но тема постоянно висит н аглавной странице и как я понимаю, люди именно за шлагбаум.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а):Все ставят машины в свои дворы, как я писал ранее. Каждое место конечно ценится. Ни кто не даст ставить машину человеку из соседнего дома в своем дворе.
В дворах советской постройки это так. А теперь представьте картину, когда рядом с ваши двором построили новый дом и во двор которого можно впихнуть не 20 машин как у вашего, а 200, и при этом все машинки там в основном новые иномарки и на фоне их вашу старушку уж наверняка не вскроют местые наркоманы, и куда вы поедите на парковку?
Ну, может и так. Спорить не буду.
Только Вашу фразу можно воспринимать и иначе. Местные наркоманы, гопота всякая и пацаны (ради покататься) на фоне иномарок как раз может предпочесть вскрыть самые обычные Жигули или Волгу, т.к. для вскрытия и угона даже средней иномарки у них нет знаний и умений. Но еще особо и домов рядом с нашим микрорайоном нет. А еще, как я написал ранее, люди предпочитают контролировать машину в окно. И визуально и с целью быстро реагирования на сработавшую сигналку. Вы поставите машину в чужой двор с мыслью, что даже если по каким-то причинам сработает сигналка, то Вы об этом не узнаете?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Вы поставите машину в чужой двор с мыслью, что даже если по каким-то причинам сработает сигналка, то Вы об этом не узнаете?
Да без проблем. У меня и сигналки то орущей нет))) Зато КАСКА, с ней я сплю спокойно в кровати, а не на подокойнике наблюдая за машиной)))


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: въезд на территорию

Сообщение structural »

шлагбаум не жизненная необходимость, это опция, которая сделает мою жизнь немного лучше.
а аргументы что раньше не делали и жили хорошо,
это как раньше не было посудомоек и тоже было хорошо, а теперь есть, и стал чуть более счатстливым человеком


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Да без проблем. У меня и сигналки то орущей нет))) Зато КАСКА, с ней я сплю спокойно в кровати, а не на подокойнике наблюдая за машиной)))
Ну, Вы сосед прекрасно и без меня знаете, что большинство автовладельцев не покупает себе КАСКО. А сигналки у большинства орущие или срабатывающие на брелке у владельца. Но для этого машина должна быть в относительной близости от дома. :-)


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

structural писал(а):шлагбаум не жизненная необходимость, это опция, которая сделает мою жизнь немного лучше.
а аргументы что раньше не делали и жили хорошо,
это как раньше не было посудомоек и тоже было хорошо, а теперь есть, и стал чуть более счатстливым человеком
Вот все говорят про лучше. Чем конкретно лучше? Про посудомойку понятно. Посуда чистая, а руками мыть не надо. Про стиралку понятно. В чем Ваша жизнь немного лучше от шлагбаума? Все упирается в один аргумент сомнительный. Повторюсь. Шлагбаум за последний год был открыл несколько раз и достаточно на приличное кол-во дней. Один раз вообще недели на 2-3 даже был открыт. Зимой дело было. Ну, стало больше чужих машин в наших дворах? Я лично не заметил. Посмотрим что будет этой зимой. Просто если в шлагбауме нет смысла, то и нет смысла платить за него и "кланяться" ему при въезде и выезде. А можно провести эксперимент. Откроем его на месяц и посмотрим результат. Потом будем делать выводы.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация