въезд на территорию

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):Предложите как можно сделать лучше? По мне так все продуманно. Наш район разместили в том куске земли который дали, и как застройщик может сдвинуть шлагбаум вперед, дальше дороги которая тут была до нас? Ну и проблемы с ориентацией выезда, это чисто индивидуальные, впервые оказавшись в районе, можно и запутаться, но это не значит , что все надо переделывать, раз проехав по району уже понятно, что к чему.
Переделывать хуже всего. Лучше сделать один раз и правильно. А проблема с выездом может возникнуть не просто у новичка в районе, а у грузовика. Ему развернуться будет достаточно проблематично. Справится конечно. Но по идее тот шлагбаум с другой стороны будки должен работать тоже на выезд. А что касается 3-го и 5-го домов, то раз нельзя двинуть шлагбаумы дальше отведенной земли, то нужно было сделать поворот чуть дальше от шлагбаумов. Тогда бы машина уже более параллельно подъезжала к валидатору. Я когда смотрю на выезжающих из тех домов в окно, то жалко их. Корячатся люди. Когда охранники видят эти машины, то сами открывают им шлагбаум. Когда не видят, то люди как-то выкручиваются. Иногда тупо выходят из машины. Так же есть минус на мой взгляд с шириной проезда. Например, заезд к 3-му и 5-му дому. Там проезжает одна машина. Нельзя что ли срезать лишние два метра газона и сделать широкий заезд? Да и для тех же грузовиков, которые могут доставлять мебель и что-то подобное. Т.к. они длинные, то они порой не могут заехать нормально через такую ширину и наезжают задними колесами на бордюр. Аналогично с проездом за 7 домом у речки. Так же можно срезать лишние 2 метра газона на нашей территории. И спокойно будут проезжать два автомобиля. Да и еще есть подобные места, где можно было бы срезать частично газон для более удобного проезда.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Если бы шлагбаумы были были на пару метров дальше установлены, то и людям из 3-го и 5-го дома было проще выезжать, т.к. машина имеет возможность протянуть лишние 2 метра и встать ровнее. А тут все делалось спонтанно без проекта.
И еще добавлю, въезжая, они проезжают вперед 100 метров в угол 5 корпуса, так же и можно выезжать, если кому не удобно. Т.е. по проекту им сделали один наиболее удобный въезд и два выезда, а могли бы тупо не делать ближний выезд.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а):Если бы шлагбаумы были были на пару метров дальше установлены, то и людям из 3-го и 5-го дома было проще выезжать, т.к. машина имеет возможность протянуть лишние 2 метра и встать ровнее. А тут все делалось спонтанно без проекта.
И еще добавлю, въезжая, они проезжают вперед 100 метров в угол 5 корпуса, так же и можно выезжать, если кому не удобно. Т.е. по проекту им сделали один наиболее удобный въезд и два выезда, а могли бы тупо не делать ближний выезд.
Можно. Верно. Но я ходил в тот двор. И если человек оставил машину не за 3-м домом у речки, а заехал во двор по каким-либо причинам (разгрузиться или мест не было за домом у речки), то развернуться он уже не сможет во дворе. Там все так узко, что хрен там развернешься. И выезжать в этом случае им придется только через этот вот выезд у самого шлагбаума.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):Я когда смотрю на выезжающих из тех домов в окно, то жалко их. Корячатся люди. Когда охранники видят эти машины, то сами открывают им шлагбаум. Когда не видят, то люди как-то выкручиваются.
Я в предыдущем посте ответил, как можно не корячиться. А наши дворы достаточно просторно спроектированны, что свободно могут разъехаться не только две легковушки, а и две фуры.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а):Я когда смотрю на выезжающих из тех домов в окно, то жалко их. Корячатся люди. Когда охранники видят эти машины, то сами открывают им шлагбаум. Когда не видят, то люди как-то выкручиваются.
Я в предыдущем посте ответил, как можно не корячиться. А наши дворы достаточно просторно спроектированны, что свободно могут разъехаться не только две легковушки, а и две фуры.
Я Вам тоже пояснил причину выезда людей именно через этот выезд у самого шлагбаума. Посмотрим что будет зимой. Если шлагбаумы будут опять постоянно сбиваться машинами, а чиниться будут по 1-2 недели, то я бы по весне от них отказался. Но это лично мое имхо. Если большинству они нужны, то ради Бога.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): И если человек оставил машину не за 3-м домом у речки, а заехал во двор по каким-либо причинам (разгрузиться или мест не было за домом у речки), то развернуться он уже не сможет во дворе. Там все так узко, что хрен там развернешься. И выезжать в этом случае им придется только через этот вот выезд у самого шлагбаума.
Так это еще раз говорит о продуманности. Что водитель которые не может развернуться или выехать задом, может проехать вперд для выезда, но с некоторым не удобством. А было бы лучше если б там вообще не было выезда? Я так понял, вы из 7-го дома, то что так за них переживаете? От жителей тех домов, я не разу не слышал недовольств по поводу выезда.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): И если человек оставил машину не за 3-м домом у речки, а заехал во двор по каким-либо причинам (разгрузиться или мест не было за домом у речки), то развернуться он уже не сможет во дворе. Там все так узко, что хрен там развернешься. И выезжать в этом случае им придется только через этот вот выезд у самого шлагбаума.
Так это еще раз говорит о продуманности. Что водитель которые не может развернуться или выехать задом, может проехать вперд для выезда, но с некоторым не удобством. А было бы лучше если б там вообще не было выезда? Я так понял, вы из 7-го дома, то что так за них переживаете? От жителей тех домов, я не разу не слышал недовольств по поводу выезда.
А я где-то читал их недовольства на форуме. Или на этом. Или на старом. Я не переживаю. Лишь говорю, что шлагбаумы эти приносят некоторые неудобства людям на мой взгляд. То машинами их сбивают. То выходить нужно людям. А их плюсов только вроде как один аргумент. Машины чужие не будут ставить. Но так это или нет не очень понятно. На мой взгляд нет. То, что там есть выезд конечно хорошо. Но продуманность была бы в том, если бы он был удобный, а не просто был. Особенно для тех же грузовиков. Я представляю как они выезжают после разгрузки вещей, мебели или строительных материалов. Сам не видел правда, но представить не сложно.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): Посмотрим что будет зимой. Если шлагбаумы будут опять постоянно сбиваться машинами.
А кто сбивал? Кто на летней резине ехал или заранее скорость не збавлял, как застройщик может от таких спроектировать заранее въезд?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: въезд на территорию

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а): шлагбаумы эти приносят некоторые неудобства людям на мой взгляд.
Все познается в сравнение. На Юбилейке нет шлагбаумов, но есть тема о том что их необходимо установить...


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: въезд на территорию

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а): Посмотрим что будет зимой. Если шлагбаумы будут опять постоянно сбиваться машинами.
А кто сбивал? Кто на летней резине ехал или заранее скорость не збавлял, как застройщик может от таких спроектировать заранее въезд?
А при чем тут это и застройщик? Сам факт. Такое было и не раз. Потом въезд был открыт по 1-2 недели. И так до следующего автолюбителя, как Вы верно написали, на летней резине или не сбросившего скорость. Ставили ли в этот период машины в наши дворы сторонние люди? Мне лично сомнительно. Но видимо так будет и этой зимой. Зачем тогда они вообще нужны? Чтоб их постоянно чинить и тупо останавливаться перед въездом и выездом? Солидность и польза шлагбаумов по мне больше надуманная фикция, чем реальное удобство или какая-то защита. Был случай, что шлагбаум и вообще просто какой-то пьяный сломал. В Москве в одном месте видел другую картину. Там правда один дом. Они обнесли дом забором целиком. Туда даже не пройти. И сделали ворота самооткрывающиеся с брелка. Ворота металлические сбить уже мало кто захочет. От них урон машине будет вполне ощутимый.

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация