Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Мэйн Кун »

umanet писал(а):А какое достоинство может быть у прислуги, смысл жизни которой "принеси-подай-пшла вон"?
Почему сразу крайности? Просто каждый делает свое дело, у меня в семье даже не возникает вопрос кто должен пыль на шкафу протереть, а кто должен этот шкаф собрать? Кто добывает пищу, тот ее не готовит.

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Voldemar »

Мэйн Кун писал(а):Вот вы какую ту херню написали! Это ща так в школе историю преподают? При СССР работали все и мужчины и женщины и понятия домохозяйки не было! А в 21 веке, мужики стали в баб превращаться, маникюры-педикюры делают, волосы где можно и где нельзя бреют... как их там метросексуалы? -педики проще говоря! В армию никто идти не хочет. Тьфу.
Если уж Вы обращаетесь на "Вы" к незнакомому человеку, то стоит писать с большой буквы, это раз.
"Херня", как Вы изволили высказаться - это мое субъективное мнение, которое имеет место быть, даже если не соответствует Вашим жизненным принципам и стереотипам, это два.
А в-третьих, давайте называть вещи своими именами, причем правильно:
"Педерасти?я (от др.-греч. ???? — «дитя», «мальчик», и ??????? — «любящий», то есть «любовь к мальчикам») — любовные или сексуальные отношения между взрослым мужчиной и мальчиком, в современном разговорном и, ранее, литературном русском языке этим термином часто обозначается мужская гомосексуальность вообще"©
и

"Метросексуал — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[2]. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь. Термин «метросексуальность» был придуман в 1994 году британским журналистом Марком Симпсоном, который соединил в одном слове эпитеты «столичный» (англ. metropolitan) и «половой, сексуальный» (англ. sexual). Из самого термина следует, что метросексуальность распространена в крупных городах с претензией на космополитизм, мегаполисах."©

Если для Вас оба термина идентичны - это лишь указывает на ограниченность.
Еще армию ко всему приплели... Причем тут армия? Воспитание духа и мужественности? Чушь собачья! У меня вся семья военные, я сам военный, но если меня спросят "Отдавать ребенка в армию?" я однозначно скажу нет!
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Voldemar »

Макс писал(а):Вот не успел спросить знатоков "гендерных распределений" - а у вас жёны-то вообще есть?)
С такими рассуждениями как у них?! *ROLLEYES* Даже если и есть, то мне их искренне жаль.
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Мэйн Кун »

Voldemar писал(а):Если уж Вы обращаетесь на "Вы" к незнакомому человеку, то стоит писать с большой буквы, это раз.
Если уж вы любите искать значения в Википедии, то прежде чем "просветить" меня, чем педераст отличается от метросексуала, начали б с изучения вашего первого замечания:
3.При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» могут писаться с заглавной буквы («Вы», «Ваш») как форма выражения вежливости.
4.При обращении к одному лицу в официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» пишутся с заглавной буквы («Вы», «Ваш»)[4][5][6].

В любых других случаях — только со строчной.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB
В виду выше приведенного, учитывая что наша переписка не личная и не официальная, то только вы!

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Voldemar »

Мэйн Кун писал(а):Если уж вы любите искать значения в Википедии, то прежде чем "просветить" меня, чем педераст отличается от метросексуала, начали б с изучения вашего первого замечания:
3.При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» могут писаться с заглавной буквы («Вы», «Ваш») как форма выражения вежливости.
4.При обращении к одному лицу в официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо), местоимения «вы», «ваш» пишутся с заглавной буквы («Вы», «Ваш»)[4][5][6].

В любых других случаях — только со строчной.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%FB
В виду выше приведенного, учитывая что наша переписка не личная и не официальная, то только вы!
"а также как форма вежливости для обозначения одного лица — собеседника."© *YES*
Понятие "вежливость" надо добавлять? Или культура общения с незнакомыми людьми? :-D Лично меня воспитывали обращаться с уважением к незнакомым людям.

P.S. Это все, что Вы подчеркнули из моего поста?.. *PLEASANTRY*
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Мэйн Кун »

Voldemar писал(а):
"а также как форма вежливости для обозначения одного лица — собеседника."© *YES*
Понятие "вежливость" надо добавлять? Или культура общения с незнакомыми людьми? :-D Лично меня воспитывали обращаться с уважением к незнакомым людям.
В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.

Вы всегда пишется с маленькой

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Voldemar »

Мэйн Кун писал(а):В русском языке существует местоимение вы, к которому прилагаются довольно простые правила употребления и неупотребления.

Вы всегда пишется с маленькой

Совершенно невыносима рекламно-подобострастная манера писать Вы с заглавной буквы. Вы — это множественное число, при обращении к одному человеку звучит уже достаточно почтительно (по сравнению с ты) и не требует дополнительных украшений.

В качестве особого исключения можно писать Вы при личном обращении к невероятно уважаемому человеку (у каждого таких адресатов в жизни наберется человека три).
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/
Артемий Лебедев - это авторитет! *ROFL*

Ладно, раз никак не получается объяснить, тогда так:

"Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас... Сообщаем Вам...
При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы: Уважаемые господа, ваше письмо...
С прописной буквы указанные местоимения пишутся также в анкетах: Где Вы проживали раньше? Состав Вашей семьи.

Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М., 1998. С. 91.

То же см. в: Мильчин А. Э., Чельцова Л. К. Справочная издателя и автора: Редакционно-издательское оформление издания. – 2-е изд., испр. и доп. М., 2003. С. 84.

С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос...

Лопатин В. В., Нечаева И. В., Чельцова Л. К. Прописная или строчная? Орфографический словарь. М., 2007. С. 37.

вы, вас, вам, вaми, о вас и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Вы, Вас, Вам, Вaми, о Вас
ваш, вaше, вaшего, вaша, вaшей, мн. вaши, вaших и (как выражение уважения к адресату речи – одному лицу) Ваш, Вaше, Вaшего, Вaша, Вaшей, мн. Вaши, Вaших

Русский орфографический словарь / Отв. ред. В. В. Лопатин. – 2-е изд., испр. и доп. М., 2005. С. 115, 75."

Достаточно или еще что-нибудь добавить?

А что можете сказать про метросексуалов? Или только "Вы" способны обсуждать?.. (риторический вопрос) 8-)
Dura lex sed lex


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение structural »

да запарили уже письками меряться(хотя чо исчо делать в мушской теме хехе! )
лучше подскажите где можно найти нормальную кандовую пельменнцу?
не такую, с низкими чашечками, куда при попытке положить нормально мяса, потом не вытащить пельмень (http://forum.amadeus-project.com/upload ... 195607.jpg), а с глубокими чашками, что б мясо по пацански влезло :-D
могу взять в долг такую, если у кого есть

Аватара пользователя

Voldemar
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 21:27
Дом: 15
Подъезд: 3
Откуда: Москва

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Voldemar »

structural писал(а):да запарили уже письками меряться(хотя чо исчо делать в мушской теме хехе! )
лучше подскажите где можно найти нормальную кандовую пельменнцу?
не такую, с низкими чашечками, куда при попытке положить нормально мяса, потом не вытащить пельмень (http://forum.amadeus-project.com/upload ... 195607.jpg), а с глубокими чашками, что б мясо по пацански влезло :-D
могу взять в долг такую, если у кого есть
Ох, что ты! Сейчас тут на тя набросяцца брутальные мужики и скажут, что это "женское дело пельмени лепить"! *ROFL*
Если серьезно, то не видел других в продаже. Хотя, по слухам, что-то есть. А мне нравится ручная лепка, когда всей семьей за одним столом... хотя давно не занимались этим предпочитая фабричные (типа "От Палыча").
Dura lex sed lex

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Мужской клуб! <вход только для мужчин>

Сообщение Мэйн Кун »

Voldemar писал(а):
Ладно, раз никак не получается объяснить, тогда так:

"Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной буквы как форма вежливого обращения к одному лицу в официальных отношениях, личных письмах: Прошу Вас... Сообщаем Вам...

Оформление документов. Методические рекомендации на основе ГОСТ Р 6.30-97. М., 1998. С. 91.

Достаточно или еще что-нибудь добавить?
Еще что то вам надо подчеркнуть из ваших же сообщений?
Voldemar писал(а): А что можете сказать про метросексуалов?
Вы хотите поговорить об этом?)

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация