Москвичи еще есть?

Общаемся обо всем на свете.
Приятного обсуждения! )
Аватара пользователя

zemfira454
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:47

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение zemfira454 »

[
Но чего ж Вы так? Вот у нас знакомые уехали в Германию, там супер, особенно там пенсия понравилась им, женщина перевезла своих пожилых родителей туда и у них там абсолютно никаких проблем, главное язык знать. Хотя скажу что у этой семьи немецкие корни, может поэтому у них и так прекрасно, так сказать в своей тарелке оказались.
А ещё они возмущались раньше, что им чтобы остаться в Германии требовались определённые усилия, а также они сдавали экзамен на знание языка, а турки ,которые туда приезжают, вообще без знания языка и им там легче закрепиться почему-то. Вот знакомая наша и ворчала всё, что мы мол тут из кожи вон лезем, чтобы тут жить, а им на блюдечке с голубой каёмочкой всё подают.(видать политика такая у Германии в отношении турков)[/quote]

не знаю я вот жил в Лондоне полгода, вернулся. все сразу "ты что дурак" ? трудновато там было...плохо видимо адаптируюсь в чужих культурах хоть и язык свободный. хочется у себя и чтобы поЧеловечески[/quote]

Ребята,после 1945 года в Германии не осталось мужчин,гитлерюнге и то весь потоптан был, вот они тогда и пригласили турок на размножение,вот и с тех пор у них особые отношения. Кто в Турции был, вспомните, как в первую очередь и чрезвычайно уважительно обслуживают немцев и как относятся к нашим. *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Алёша »

zemfira454 писал(а):Ребята,после 1945 года в Германии не осталось мужчин,гитлерюнге и то весь потоптан был, вот они тогда и пригласили турок на размножение,вот и с тех пор у них особые отношения. Кто в Турции был, вспомните, как в первую очередь и чрезвычайно уважительно обслуживают немцев и как относятся к нашим. *GIRL CRAY*
Вообще-то турков позвали не для размножения, а для того, чтобы ФРГ восстанавливать. За это канцлер дал туркам безвизовый въезд. Соответственно, турки все учат немецкий со школы, и в отелях многие говорят именно по-немецки, а не по-английски даже. Зато стоит рявкнуть на турков именно по-немецки, то сразу все несутся выполнять. Учите языки.

Что касается "мужчин не осталось" - брехня.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение екатерина 14 »

мы тоже москвичи из перово. че то нам тут совсем не понравилось. НО летом ноги в руки и обратно в москву,берем ипотеку и добавляем на двушку)))


Leo
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:49

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение Leo »

екатерина 14 писал(а):мы тоже москвичи из перово. че то нам тут совсем не понравилось. НО летом ноги в руки и обратно в москву,берем ипотеку и добавляем на двушку)))
а что не понравилось?


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение екатерина 14 »

в сад сказали только после трех. меня это не устраивает, сидеть дома все эти годы,поликлиника детская у педиатра можно очередь занимать с 7 утра, и врач смотрит 5 сек,а медсестра ее разговаривать не умеет. школ мало,колледжи,институты тоже по нулям, и тоже наверно 3 года надо стоять в очереди,чтоб попасть ну и тд. А очень не устраивает наше тсж не хочу платить бешеные деньги каждый месяц.


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение екатерина 14 »

если сдесь рожать второго,то пособия получить копейки 20 тыс. ну или чуть больше,в москве 100 тыс за второго, льгот больше, пенсии больше. роддома совсем пару штук. Меня радует только что я плачу за инет и телевидения 400р, а в москве платила 1000р)


rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение rodina_valeria »

Вообще-то в Москве детский сад тоже только с трех лет :-)


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение екатерина 14 »

rodina_valeria писал(а):Вообще-то в Москве детский сад тоже только с трех лет :-)
незнаю где у вас с 3 лет в москве, у нас с 1,5 года,но мы сюда переехали. куча моих знакомых мамочек отдали своих детей к 2 годам. когда встаешь на очередь в москве в сад пишешь во сколько лет ты хочешь отдать ребенка и сад, а потом заведущая звонит и приглашает. В москве нет проблем с садами. Даже на очередь можно не вставать,пришел в сад если место есть тебя возмут :-D В Москве ты знаешь в каком месяце и в каком году ребенок пойдет в сад, а тут сидишь в подвешаном состоянии и ждешь когда очередь твоя придет.


rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение rodina_valeria »

екатерина 14 писал(а):
rodina_valeria писал(а):Вообще-то в Москве детский сад тоже только с трех лет :-)
незнаю где у вас с 3 лет в москве, у нас с 1,5 года,но мы сюда переехали. куча моих знакомых мамочек отдали своих детей к 2 годам. когда встаешь на очередь в москве в сад пишешь во сколько лет ты хочешь отдать ребенка и сад, а потом заведущая звонит и приглашает. В москве нет проблем с садами. Даже на очередь можно не вставать,пришел в сад если место есть тебя возмут :-D В Москве ты знаешь в каком месяце и в каком году ребенок пойдет в сад, а тут сидишь в подвешаном состоянии и ждешь когда очередь твоя придет.

Жили у метро Первомайская ул. 7-ая Парковая в двушке с семьей брата моего мужа. Так наш племянник по очереди только с трех лет попал в бесплатный садик. С двух до трех ходил в платный. Так что не везде в Москве сады раньше. 100% утвержадть не буду, но если не изменяет, моя память, то ясли в России, в принципе уже не существуют (бесплатные), в детский сад только с трех лет.


екатерина 14
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 20:17
Дом: 7
Подъезд: 6

Re: Москвичи еще есть?

Сообщение екатерина 14 »

rodina_valeria писал(а):
екатерина 14 писал(а):
rodina_valeria писал(а):Вообще-то в Москве детский сад тоже только с трех лет :-)
незнаю где у вас с 3 лет в москве, у нас с 1,5 года,но мы сюда переехали. куча моих знакомых мамочек отдали своих детей к 2 годам. когда встаешь на очередь в москве в сад пишешь во сколько лет ты хочешь отдать ребенка и сад, а потом заведущая звонит и приглашает. В москве нет проблем с садами. Даже на очередь можно не вставать,пришел в сад если место есть тебя возмут :-D В Москве ты знаешь в каком месяце и в каком году ребенок пойдет в сад, а тут сидишь в подвешаном состоянии и ждешь когда очередь твоя придет.

Жили у метро Первомайская ул. 7-ая Парковая в двушке с семьей брата моего мужа. Так наш племянник по очереди только с трех лет попал в бесплатный садик. С двух до трех ходил в платный. Так что не везде в Москве сады раньше. 100% утвержадть не буду, но если не изменяет, моя память, то ясли в России, в принципе уже не существуют (бесплатные), в детский сад только с трех лет.

у меня знакомых много на 15 парковой живут и я от туда.(там 15 лет прожила) девчонки водят в сад в ясли с 1.7

Ответить

Вернуться в «Флудилка»

Южное Кучино : информация